Лента новостей

Севастополь

8045
128

«Форпост раскачивает лодку» - депутат Колесников о законе - убийце апартаментов у моря в Севастополе

Главного севастопольского единороса не оставили равнодушным комментарии пользователей Форпост, «обвиняющие губернатора в коррупции».
ForPost - Новости : «Форпост раскачивает лодку» - депутат Колесников о законе - убийце апартаментов у моря в Севастополе

Борис Колесников в своем блоге решил разъяснить, что на самом деле произошло с законом ««Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений».

В субботу Форпост со ссылкой на источник в правительстве города сообщил, что Сергей Меняйло наложит вето на закон, которым депутаты ограничили застройку пятисотметровой зоны побережья Севастополя. Позже депутат Вячеслав Горелов рассказал, что поправки депутатов к закону, названному «убийцей апартаментов», юридически выверены и будут действовать до принятия правил землепользования и застройки. Но версия заксобрания может подтолкнуть губернатора заблокировать вступление документа в силу, так как правительство не готово считаться с позицией депутатов.

Борис Колесников в своем блоге настаивает «к неудовольствию любителей раскачивать лодку» на том, что изменения в закон от депутатов Александра Кулагина и Вячеслава Горелова должны быть согласованы с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений.

- Такое согласование отсутствует, а, следовательно, депутаты, голосуя за предложенные поправки, игнорируют нормы федерального закона, и если губернатор не наложит вето, то прокурор обязан принести протест. А поправки и в самом деле неплохие, только надо их доработать, - пишет Борис Колесников.

Напомним, в начале июля депутат Михаил Чалый в районе бухты Ласпи, где ведет строительство компания «Парангон» экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, рассказал журналистам, что бесконтрольные действия правительства Севастополя по выдаче разрешений на застройку прибрежной зоны вынуждают остановить этот процесс на законодательном уровне.

- Надо издать нормативный документ, который должен запретить нарушать природный баланс этой уникальной реликтовой зоны (бухты Ласпи - ред.) до принятия решения по этой территории. Это может сделать правительство своим решением, но если Правительство не будет это делать, то мы будем писать закон, - подчеркнул Михаил Чалый.

Летнее жилье, по мнению большинства парламентариев, не приносит доход в городской бюджет, а лишь ограничивает доступ населения к морю и «убивает» общественную инфраструктуру.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (128)

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:04

Как раз под полным контролем правительства Севастополя раскрутился любимец Меняйло- Лебедев. Так что М.Чалый погорячился сказав,что правительство не руководит процессом застройки,которую ведет "Парангон".

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:08

Формальный временной коридор дает возможность Лебедеву интенсивно продолжать грабить лакомые куски севастопольской земли.

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:11

С Колесниковым я полностью согласен, особенно в части оценки Форпоста, как одного из "раскачивателей". Тем более, что я это знаю по собственному опыту общения с Форпостом. Стоит только высказать критическую оценку в адрес неумех- депутатов и беспочвенных "прожектов" ЗС - сразу блокируют. А на вопрос , за что - молчок. Хотя за все время я ни разу никого не оскорбил. А вот угрозы в мой адрес , вплоть до угрозы застрелить, Форпост не блокировал. А говорят, что цензура где то там, а не у нас. По моему мнению здесь она правит бал.

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 19/07/2015 в 12:11

Судим не по "разговорам, в пользу бедных" - а, по ФАКТИЧЕСКИМ результатам! Результатов - нет, нет работы! А, КТО(?) не потрудился - решайте сами, МЕЖДУ СОБОЙ! ВОТ И весь СКАЗ!

Аватар пользователя Turn
постов:
35184
Turn ()
- 19/07/2015 в 12:20

власть пишет составляет законы а прокурор напишет протест блин когда нибудь у народа лопнет терпение я лично уже не могу смотреть на вседозволенность ублюдков что они вытворяют в городе на побережье и в жизне Это порождение иуды а мы все знаем откуда у него ноги растут надо для того чтоб обуздать это написать закон А мозги у тех и у других есть что они вытворяют а другие смотрят на это сижу на берегу в районе Голубой и смотрю на дворец Лебедева с его захватом берега и части моря Кто Какая сука ему позволила это сделать и какая тварь сегодня его крышует а вы здесь о законе каком то печетесь Как людям запретить подъезжать к морю на машинах так сразу по самые ...........мало оказалось господам у моря мешает простолюдина давай запретим купаться Пусть в бочках купаются не нравится сидите дома в ваннах Отольются когда нибудь кошке мышкины слезы как говориться Сеете господа бурю

Аватар пользователя strelec
постов:
21504
strelec (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:28

"Версия ЗС может подтолкнуть губернатора заблокировать вступление закона в силу,т.к.ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ГОТОВО
СЧИТАТЬСЯ С ПОЗИЦИЕЙ ДЕПУТАТОВ."

Точнее говоря,правительство не готово считаться с
требованиями Земельного и Водного кодексов и Свода
Правил Градостроительства РФ.В этом суть проблемы.И возможности для коррупции. А вот в Крыму взят курс на освобождение побережья от застройки."Читайте,завидуйте!"

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:29

Про Павлика рассказывать? Или Борис Колесников может дать правовую оценку его наглого поведения в городе и за городом?
Так и выяснится кто что раскачивает!
Не надо заставлять всех верить и вникать в шашни исполнительной и законодательной власти Севастополя! Все, давно всё поняли!
Мне лично не интересно как когда и зачем чиновники и гос. служащие поссорились, или лоббирование упёрлось в лоббирование!
Интересно только одно РЕЗУЛЬТАТ!
А результат такой, П.Лебедев, Кабанов, и другие (днепропетровские "девелоперы") просто нагло строят там, и строят так (как не допустимо), и где запрещено всеми нормами законодательства России и даже его горячо любимой Украины! А оценки и действия со стороны власти так и не последовало!
Что до ФП! Так это площадка "для раскачивания" маленькая, а вот городская публика уже не просто раскачалась, а медленно но верно начинает приобретать стойкое мнение о том, кому всё это надо! Вот в вопросе почему и зачем создана такая ситуация в Севастополе, ой упустят наши "умники и умницы от власти" и мнение могут навязать "другие умники и умницы от не нашей власти"!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:31

to strelec (Севастополь)

Точнее говоря,правительство не готово считаться с требованиями Земельного и Водного кодексов и Свода Правил Градостроительства РФ.В этом суть проблемы.
Вот то-то и есть! И зачем я так долго писал предыдущий пост?

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:32

С Колесниковым я полностью согласен... Стоит только высказать критическую оценку в адрес неумех- депутатов и беспочвенных прожектов ЗС - сразу блокируют. ... А вот угрозы в мой адрес , вплоть до угрозы застрелить, Форпост не блокировал.
А Вы не задумывались почему к Вам такое отношение? Даже если предположить, что Вы пишете не по заказу, а выражаете действительно свою точку зрения, то подумайте, почему у подавляющего большинства севастопольцев она вызывает такое отторжение. Теперь по Б.Колесникову. Есть такая профессия - адвокат, которая предполагает защищать того, кто больше заплатит. И не важно что его подзащитный виновен "с ног до головы", адвокат будет с пеной у рта доказывать его невиновность. Вот мы и видим, что этот адвокат не считаясь с мнением севастопольцев, любыми путями пытается прикрыть, выгородить Меняйло и его дружка Лебедева. И плевать этому адвокату на город, на его жителей, на уникальную природу Крыма - главное выполнить поставленную задачу ! Так, господин Б.Колесников?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 12:39

колесников-крючкотвор и буквоед.

Аватар пользователя Радомир
постов:
121
Радомир (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:39

Законов в Севастополе много как местных так и федеральных, но к нашим законам ещё почему-то нужен порядок. Смысл от законов если они не исполняются и не воплощаются в жизнь.
У нас не работает форма Закон + Исполнение = Результат

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 19/07/2015 в 12:41

Севастополь не Москва, тут под ковром долго не поиграешь, и народ все видит и знает и все махинации видны как на ладони. Потому люди и возмущаются. А лодку чего там раскачивать, в ней столько дыр, которые ни кто затыкать не торопится, сама скоро ко дну пойдет. Тут не новое строить, а старое в порядок привести, дороги, дворы отремонтировать. Пусть Севастополь вернется хотя бы к тому облику, какой у него был в 70-х. А то как анекдоте про Чукчу, что делать, что делать или этих помыть (детей) или новых сделать. Вот у нас старых похоже мыть не собираются. Наделают новых и не совсем законных. Другая новая власть придет и будет взрывать ка 16-этажку на городском холме.

Аватар пользователя strelec
постов:
21504
strelec (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:42

Когда правительство 28.02.2015 принимало постановление о национализации ряда предприятий без согласия ЗС, прокуратура протест не выносила.Так что прецедент есть.

Аватар пользователя прав_Да
постов:
82
прав_Да (за Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:46

Обращение к Борису Дмитриевичу Колесникову. Борис Дмитриевич, Вы известны как правозащитник. Не спрашиваю, на чьей Вы стороне. Спрашиваю, как Вы относитесь к правде и справедливости? Как Вы относитесь к честности и порядочности? Поддерживаете Вы стремление к правде, справедливости и порядочности, как к правилам жизни? Это прямой, без подтекстов вопрос. О жизненной позиции. Речь в обсуждаемой статье идет о законах и о том, что законам мешают разногласия. Цитата. "Борис Колесников в своем блоге настаивает «к неудовольствию любителей раскачивать лодку» на том, что изменения в закон от депутатов Александра Кулагина и Вячеслава Горелова должны быть согласованы с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений." "должны быть согласованы" = должны отсутствовать разногласия. И насчет "раскачивания лодки". Понимаю, это как намек, что лодка может "хлебнуть воды" бортами и отяжелеть или пойти ко дну. Понимаю это как призыв к совместным согласованным действия ветвей власти.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:49

Стоит только высказать критическую оценку в адрес неумех- депутатов и беспочвенных "прожектов" ЗС - сразу блокируют.


Ну вот я высказываю, что депутатский корпус не справляется со многими своими функциями! Причины оставлю самим депутатам и их совести! Оценит их "работу" только время УВЫ!
И что? Это их дело, и не надо втягивать обсуждение в рамки "одни плохие другие дружные"! Закидывание этого клише, призвано скрыть просто разгромный эффект полной не компетенции всей власти в Севастополе! Надзорность за соблюдением законодательства РФ, сам выход в свет первоочередных законов для города Севастополя (допустим об "общественных слушаниях", тотальные очереди за гос. услугами, всё это уже оккупировало Севастополь, и тут власть на исполнителей и законодателей лично я не делю! Все очень "не нужны" там, где сегодня находятся! Если есть возражения, расскажите кто сегодня, из нынешней власти "очень нужен Севастополю" и в чём его заслуга для Севастополя за год прибывания у власти!
Что якобы нет кандидатов на посты исполнителей в городе или нет других депутатов (не избранных). это фиговый листик, которым прикрываются от выборов к выбором "законодатели", ну а исполнители пытаются делать вид, что они не временщики, хотя эта "временность так и прёт от их забот о городском хозяйстве и развитии Севастополя"!

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:52

А поправки и в самом деле неплохие, только надо их доработать, - пишет Борис Колесников.
Вай, какой маладэц наш адвокат !!! Правильно, господин Колесников - "торопиться не надо..." В самом-то деле, куда спешить? Ведь Парангон, Карбон и т.д. не закончили еще освоение прибрежных и заповедных земель! Вот когда они все застроят - вот тогда Вы, конечно, тут же со "всей пролетарской ненавистью" примете такой закон, чтобы всем... чтобы все.. чтобы ух... вот тогда Вы всем покажете, вот тогда все увидят Вашу принципиальность , решимость и т. д. и т. п. !!!

Аватар пользователя Резкий
постов:
148
Резкий (Москва)
- 19/07/2015 в 12:55

to джим (севастополь-очёр)

колесников-крючкотвор и буквоед.
Это часто полезно, как ни странно. Потом может пригодится. И городу, в том числе. Более того, ЗЗС должно иметь в своём составе "буквоедов" в силу специфики своей работы и функций :) (привет).

Аватар пользователя прав_Да
постов:
82
прав_Да (за Севастополь)
- 19/07/2015 в 12:59

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to vadimroman (Севастополь)

С Колесниковым я полностью согласен, особенно в части оценки Форпоста, как одного из раскачивателей . Тем более, что я это знаю по собственному опыту общения с Форпостом. Стоит только высказать критическую оценку в адрес неумех- депутатов и беспочвенных прожектов ЗС - сразу блокируют. А на вопрос , за что - молчок. Хотя за все время я ни разу никого не оскорбил. А вот угрозы в мой адрес , вплоть до угрозы застрелить, Форпост не блокировал. А говорят, что цензура где то там, а не у нас. По моему мнению здесь она правит бал.
  Ну вот я высказываю, что депутатский корпус не справляется со многими своими функциями! причины оставлю самим депутатам и их совести! Оценит их работу только время УВЫ! И что? Это их дело, и не надо втягивать обсуждение в рамки одни плохие другие дружные ! Закидывание этого клише, призвано скрыть просто разгромный эффект полной не компетенции всей власти в Севастополе!

Вы за правду? Правда, как принцип взглядов и действий. Вопросы компетентности это существенные вопросы? Правду можно забанить. Но лучше жить от этого никому не станет. Наоборот.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 19/07/2015 в 13:08


Правду можно забанить.

Как так? Правда, просто есть, она настигает, потом её постигают, затем она уничтожает Не Правду!
А "забанить" можно только аккаунт, да и то, чисто из соображений банщика, ну не понравилось ему к примеру полотенце мокрое, которым в него швырнул посетитель!
Но как это относится к разделению ответственности ветвей власти за РЕЗУЛЬТАТ её работы? Во я о чём!
Власть разделяется на ветви только лишь на уровне администрирования внутри власти! А для людей власть просто обязана быть целостным организмом (институтом влияния и деятельности если угодно) и оценка будет одинакова для всех (и законодателей и исполнителей)! Это аксиома, которую никто никогда не разрушит!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 19/07/2015 в 13:11

to Юрвик (Севастополь)

Есть такая профессия - адвокат, которая предполагает защищать того, кто больше заплатит. И не важно что его подзащитный виновен с ног до головы , адвокат будет с пеной у рта доказывать его невиновность. И плевать этому адвокату на город, на его жителей, на уникальную природу Крыма - главное выполнить поставленную задачу ! Так, господин Б.Колесников?
+ 10050! КСТА. адвокат МЗДУ берет ДВАЖДЫ - и с подзащитных, "у которых руки по локоть в крови"....и с потерпевших...ФАКТ.

Аватар пользователя Людмила Копылова
постов:
14
Людмила Копылова ()
- 19/07/2015 в 13:12

Я полностью поддерживаю высказывание, о безнаказанности руководителей нашего города раздающих наши земли, пляжи, леса.Этому безпределу нужно положить конец нельзя так долго испытывать терпение народа. Я думаю когда у господина Меняйло зашатается стул под ним он почувствует всю силу народа и ни какие высокопоставленные друзья не помогут.дай бог чтоб эти друзья во время опомнились - кому они помогают!!!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:14

to Резкий (Москва)

полезно.
вот например,у меня СТ,в 15-ти метрах от моря.на обрыве.у всех- особняки и гостишки. у меня-нет.
т.е.если я захочу построить себе домишку,то я попадаю под закон?

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 19/07/2015 в 13:17

Все "наши патриоты Севастополя" трУсы ! Ищут правильное применение Закона? А ты их по советским законам воровал?(из кинофильма).

Аватар пользователя strelec
постов:
21504
strelec (Севастополь)
- 19/07/2015 в 13:18

to джим (севастополь-очёр)

Вы имеете право построить дачный дом на садовом участке,
но не высотные апартаменты.При этом обязаны обеспечить 20-метровый свободный подход к морю.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:19

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

ну,тебя я,худо-бедно знаю (((.а,"прав.да,истина и анчар"-это просто.....слова додумай. и глаза открой

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:21

to strelec (Севастополь)

to джим (севастополь-очёр) Вы имеете право построить дачный дом на садовом участке,но не высотные апартаменты.При этом обязаны обеспечить 20-метровый свободный подход к морю.
это понятно.но там нет ни физической,ни эмпирической возможности обеспечить 20-ти метровый проход

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 19/07/2015 в 13:21

to Резкий (Москва) полезно.вот например,у меня СТ,в 15-ти метрах от моря.на обрыве.у всех- особняки и гостишки. у меня-нет.т.е.если я захочу построить себе домишку,то я попадаю под закон?
Не думаю. что ты попал. Садовый домик НЕ домовладение. Продаёшь?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:23

to soldier56 (Sevastopol)

Не думаю. что ты попал. Садовый домик НЕ домовладение. Продаёшь?
да! очень дорого! я-жлоб

Аватар пользователя CHY
постов:
74
CHY (балаклава)
- 19/07/2015 в 13:25

Очень часто Точка зрения определяется местом сидения В случае с Колесниковым это определение подходит полностью Защита прав севастопольцев на первом этапе позволила ему обратить на себя внимание Это в свою очередь позволило ему получить в новых условиях определенный статус и положение, что опять-таки вынуждает его обеспечивать интересы своего основного работодателя который персонифицирован губернатором Все просто и естественно Практически любой на его месте поступил бы также А тем кто готов оспаривать это мое утверждение предлагаю вспомнить : кто голосовал за ЛЕБЕДЕВА ? Их не с других регионов завезли Так что оплевывая его сегодня очень многие плюют в кривое зеркало

Аватар пользователя strelec
постов:
21504
strelec (Севастополь)
- 19/07/2015 в 13:31

to джим (севастополь-очёр)

Тупо отсчитайте 20 метров от воды и точка.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:31

to CHY (балаклава)

кто голосовал за ЛЕБЕДЕВА ? Их не с других регионов завезли Так что оплевывая его сегодня очень многие плюют в кривое зеркало
те,кто голосовали за лебедя,сегодня помалкивают и гречу ждут

Аватар пользователя Резкий
постов:
148
Резкий (Москва)
- 19/07/2015 в 13:33

to джим (севастополь-очёр)

полезно.вот например,у меня СТ,в 15-ти метрах от моря.на обрыве.у всех- особняки и гостишки. у меня-нет.т.е.если я захочу построить себе домишку,то я попадаю под закон?
Думаю, что тебе уже будет нельзя. Кто первый встал - того и тапки. Примерно, так.

Аватар пользователя strelec
постов:
21504
strelec (Севастополь)
- 19/07/2015 в 13:33

to CHY (балаклава)

Вы считаете всех севастопольцев продажными?Смею
надеяться,что Вы ошибаетесь.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/07/2015 в 13:39

Борис Колесников в своем блоге настаивает «к неудовольствию любителей раскачивать лодку»
Если бы колесников одновременно обратился и к профессионалам которые раскачивают лодку (строя апартаменты) было бы понятно, но он не обратился.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:41

to strelec (Севастополь)

) там берега,метра 3.пройдитесь от Константиновской батареи до "Толстяка".а там,сверху царская батарея №3,потом советская №12.взорвали и под СТ отдали. (((.хороший фундамент у "домиков" получилсяСсылка

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:43

to Резкий (Москва)

Думаю, что тебе уже будет нельзя. Кто первый встал - того и тапки. Примерно, так.
да?мне себя стало жалко

Аватар пользователя Резкий
постов:
148
Резкий (Москва)
- 19/07/2015 в 13:44

to джим (севастополь-очёр)

Ты осенью (октябрь?) обещал приютить, когда я листья приеду на пару недель собирать в Севастополь дворником. На месте можно разобраться

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:46

to Резкий (Москва)

to джим (севастополь-очёр) Ты осенью (октябрь?) обещал приютить, когда я листья приеду на пару недель собирать в Севастополь дворником. На месте можно разобраться
всё в силе. щас помру )))

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 19/07/2015 в 13:50

боря будь мудрее

Аватар пользователя strelec
постов:
21504
strelec (Севастополь)
- 19/07/2015 в 13:53

to джим (севастополь-очёр)

Водный кодекс лучше не нарушать.Вы же не Лебедев,
которому дозволено ВСЕ.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 19/07/2015 в 13:59

to strelec (Севастополь)

to джим (севастополь-очёр) Водный кодекс лучше не нарушать.Вы же не Лебедев,которому дозволено ВСЕ.
жаль,что Вы меня не слышите и по ссылке не прошлись

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/07/2015 в 14:15

Многие, такие как Джим, обрадовались когда им бесплатно дали свободу и справедливость. Но когда угар прошёл и обрадованные стали возмущаться : Где свобода? Где справедливость?
Им резонно ответили: "Дареному коню в зубы не смотрят".

Мораль: дешёвая рыбка поганая юшка

Аватар пользователя Turn
постов:
35184
Turn ()
- 19/07/2015 в 14:19

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

если бы только здесь был один Паша здесь рука и тень не менее одиозных фигур витает во власти о которых мы можем только догадывается Думаю раз такая катавасия Что верхи не могут и не хотят а низы терпеливо ждут свой час нужно чтоб Москва имело прямое правление Разогнать всех тутошних дармоедов воров казнокрадо балбесов и негодяев

Аватар пользователя zbl
постов:
393
zbl (Севастополь)
- 19/07/2015 в 14:30

Напишу подробно
Уважаемый Борис Дмитриевич!
Прошу вас обратить пристальное внимание на ст.6 Закона города Севастополя от
25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя», и если смотреть на изменения ст.6 п.1, в которой говорится «Разрешенным использованием земельных участков признаются виды функционального использования земельного участка в переделах его целевого назначения, определенные документами, подтверждающими право на земельный участок, землеустроительной и градостроительной документацией, утвержденной в установленном порядке до вступления в силу Федерального конституционного закона.»
Данный пункт вносит юридический казус в новые документы, выдаваемые на землю Севастопольцам, а именно в кадастровые паспорта, что в будущем может стать непреодолимой преградой в пользовании своими участками согласно законодательству РФ.
Так как ЗС Севастополя не указало четко, какие виды разрешенного использования (ВРИ) в РФ соответствуют видам функционального использования земельного участка при Украине (Например: для индивидуального дачного строительства при Украине аналог для ведения дачного хозяйства, для ведения ЛКХ (личное крестьянское хозяйство) при Украины аналог для ведения ЛПХ (личное подсобное хозяйство) в РФ и т.д.), Севреестр в настоящее время всем при выдаче кадастровых паспортов РФ прописывает Украинские виды функционального использования участков, которых в РФ нет!!!
Т.е. по законодательству РФ у Севастопольцев с новыми документами на земельные участки нет никаких законных прав использовать их по назначению, не говоря уже о строительстве чего либо на этих участках (речь об участках, на которых можно было, что то строить согласно видам функционального использования земельного участка при Украине).
Также хочу обратить ваше внимание на ст.5 этого же закона.
В данной статье речь идет о категориях земель. Однако законодатель не указал, а что делать тем у кого категория земель не указана в документах, а участок находится в пределах населенного пункта, что указано в адресе земельного участка. А таких в Севастополе большинство, т.к. при Украине очень часто категорию земель не указывали. И сейчас Севреестр в кадастровый паспорт РФ всем тем, у кого в Украинских документах на землю стоит просто вид функционального использования земельного участка или целевое назначение, ставит категория неопределенна, хотя все понимают, что согласно Земельного кодекса РФ это земли населенных пунктов, но Севреестр упорно продолжает ставить отсутствие категории.
Прошу вас, как депутата обратить на это внимание и внести необходимые уточнения в указанные мною пункты Закона города Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» для ликвидации юридических коллизий с документами Севастопольцев.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6511
Скажу (Севастополь)
- 19/07/2015 в 14:39

to CHY (балаклава)

предлагаю вспомнить : кто голосовал за ЛЕБЕДЕВА ? Их не с других регионов завезли
Не на всех избирательных участках Севастополя шло голосования за Лебедева. На других - за Колесниченко. И знаю от знакомой, как у них в банке под присмотром руководства (донецкие и бывшие военные) собрали за неделю до начала голосования паспортные данные и голоса за Лебедева - вот Вам и "тайное голосование".

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 19/07/2015 в 14:56

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Про Павлика рассказывать? Или Борис Колесников может дать правовую оценку его наглого поведения в городе и за городом?Так и выяснится кто что раскачивает!Не надо заставлять всех верить и вникать в шашни исполнительной и законодательной власти Севастополя! Все, давно всё поняли! Мне лично не интересно как когда и зачем чиновники и гос. служащие поссорились, или лоббирование упёрлось в лоббирование! Интересно только одно РЕЗУЛЬТАТ!А результат такой, П.Лебедев, Кабанов, и другие (днепропетровские девелоперы ) просто нагло строят там, и строят так (как не допустимо)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/07/2015 в 14:57

Свобода и справедливость стоят дорого, но они стоят того

Мао-Цзедун том 546">
Это не призыв к майдану, это призыв к городскому субботнику под лозунгом "Уберём камни с клумб, может и камень с нашей души упадёт".

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 19/07/2015 в 15:15

Свобода и справедливость стоят дорого, но они стоят того Мао-Цзедун том 546
Ага. При нем было очень много свободы.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/07/2015 в 15:23

to crimeariver (Москва )


Ой, я ошибся, это не Мао-Цзедун и не в 546 томе, это другой, но красиво сказано правда же?


И главное к месту.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 19/07/2015 в 15:27

to crimeariver (Москва )


Кстати, как Вы относительно субботника? Приглашаю.

Страницы