Новости Севастополя

ФК «Севастополь» чтит память героев. На улице Ревякина установлена мемориальная табличка

Кто из севастопольцев не проезжал по улице Ревякина? Кто не миновал музей героев-подпольщиков? Музей, посвящённый людям, которые в военное время (в оккупации) не пали духом, а нашли в себе силы организовать чёткую работу подпольной организации.



Всего несколько недель не хватило Василию Дмитриевичу Ревякину дожить до освобождения города. 14 апреля 1944 года он, вместе со своими друзьями – подпольщиками был расстрелян, а через несколько недель город Севастополь был освобождён от фашистов советскими войсками.



Севастополь помнит своих героев! И мемориальная табличка руководителю севастопольского подполья, гвардии старшине Василию Дмитриевичу Ревякину – лишь малая часть того, что мы можем сделать для наших ветеранов в канун дня 70-летия Великой Победы!

2179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
NVN
394
NVN

Здорово! Памятная доска на доме-музее была нужна. Памятник Героям-подпольщикам -на кладбище Коммунаров. Были там недавно. Все ухожено, чисто. Жаль, что чуть выше захоронений (ближе к ул. Л. Толстого) несколько иная картина. Памятник 5-му Бастиону разрушается, урн нет - отсюда мусор. В кустах сирени - лежбища бомжей, нагажено. Короче: контрасты на каждом шагу. Видимо разные ведомства отвечают за уборку, или сил на все не хватило.

smoke
603
smoke

Все это хорошо, но памятная доска, насколько вижу не на доме-музее, и причем тут реклама хохлятского "Лидера"?

aquila
7878
aquila

Славные герои. Вечная память.
Молодцы футболисты, в правильном ключе воспитывают молодежь!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Всегда будем помнить Героев!

Максим Каратаев
2
Максим Каратаев

Не стоит дурить севастопольцев - (ФК Севастополь ) зарегистрирован, оставался и есть, украинским футбольным клубом. В Севастополе был, есть и навсегда останется футбольный клуб с историческим названием: СК КЧФ или хотя бы СКЧФ . Всё остальное - против нашего Верховного ГК.

ФК "Севастополь" - имя нашей команды, которое не зависит от исторических пертурбаций.
В нашем клубе, несмотря на режимы и прочие негаразды, любят свой город и продолжают относиться к нему с уважением несмотря ни на что.

chesma
3267
chesma

В команде сменились ориентиры. При укропах гонки устраивали на Гоголя с жертвами, сегодня в клубе нормальные ребята. Ждём прогресса своих воспитанников, а не негров с южноамериканских плантаций.

Град
1273
Град

Отношение власти определяет будущее любой команды. Надеемся,что хотя бы футбол в городе наши власти не угробят...

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
948

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
4134

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
4792

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4726

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3298

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1621
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3663

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4626

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5802

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5990