Новости Севастополя

Филиал МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Севастополе, отделение дополнительного образования, объявляет набор слушателей

Служба новостей ForPost

Еще недавно никто не мог предположить, что Севастополь и Крым войдут в состав Российской Федерации и остро на повестке дня встанет вопрос переориентации из Украинского поля в Российское во всех сферах деятельности: в законодательстве, государственной службе, образовании, социальной сфере, предпринимательстве и ведении бизнеса. Как специалисту, профессионалу перестроиться в столь непростое время?

Ответ лежит на поверхности: переквалифицироваться, получить право на ведение новой профессиональной деятельности или повысить квалификацию в своей сфере, которая бы соответствовала российским требованиям и нормам. С 2005 года на основании решения Ученого совета Филиала МГУ в г. Севастополе было создано отделение дополнительного образования. В настоящее время число наших выпускников достигло 300 человек. Сегодня разработаны новые программы согласно требованиям времени.

Огромный плюс в работе нашего отделения в том, что учеба ведется на базе классического университета, который обладает высоким интеллектуальным, организационным и материально-техническим потенциалом для эффективной работы по оказанию дополнительных образовательных услуг населению, предприятиям и организациям. Кроме того, по окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации образца МГУ. Мы поможем Вам сохранить конкурентоспособность, и предотвратим выпадение из активной профессиональной деятельности.

 

 

 

5024
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (7)
Svetla4ok
41
Svetla4ok

Обучение 6-8 месяцев, стоимость 40000 рублей. Дороговато...

Dmitr2909
290
Dmitr2909

Да и образование там было не очень-то. Как в любом филиале. Поменяется ли?

Алексей Борсук
15
Алексей Борсук

Вывеска: МГУ не оправдывает своё название. Понимаю, что каждая лягушка своё болото хвалит. Обычное - Рога и копыта и за это - такие деньги!?

Хм, ) в свое время фраза "Рога и копыта" вызывала уважение... поскольку ассоциировалась с лицензией ГНУ в противовес "монстрам" софта мечтающим обобрать бедного юзверя до ниточки... Хвала рогам и копытам милой антилопы )))

RiverLord
77
RiverLord

Можно было бы пройти курс обучения, но вот действительно как то необоснованно дорого...

Ирина Смирнова
33
Ирина Смирнова

Если "дополнительное образование" такое же, как и основное, да еще за такие деньги, не стоит тратить время и средства.

Ирина Смирнова
33
Ирина Смирнова

to Северный (Амдерма)

как мама вчерашней студентки, хочу сказать, что вы полный бред сморозили. Есть количество бюджетных мест для детей военнослужащих, остальные обычные студенты, в основном севастопольцы, крымчане, были и россияне, но их совсем мало. В головном вузе обучение на коммерции дороже раза в три. Другое дело, что качество обучения оставляет желать лучшего. Если бы мой ребенок учился на коммерции, уже давно забрали бы документы.

Ольга Андреева
227
Ольга Андреева

Прошла там обучение в 2007 году по специальности "Государственное и муниципальное управление", для нашей группы по направлению Севастопольского Центра занятости это было бесплатно. Учеба была интенсивная, с 10 утра и до 16.00 - 17.00. Учиться было интересно, но напряженно. Работать при таком графике вряд ли получится у кого. Потому что дома надо было еще готовиться к занятиям, делать задания, сидеть в библиотеке, решать всякие задачи, писать выпускную работу. В общем - типичная студенческая жизнь на три месяца в зрелом возрасте. Впечатления остались самые хорошие, знания нам давали интересные, современные, лично мне пригодились. Диплом получили красивый, с большим золотым двуглавым орлом, и местом учебы: МГУ имени М.В. Ломоносова.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
768

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
944

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1134

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4411

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3148

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9742
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
129

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4412

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5811

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466