Специалисты посчитали, что операторы нарушают закон о защите конкуренции, завышая стоимость услуг связи при путешествиях по России и вводя абонентскую плату для клиентов, находящихся за пределами домашнего региона. Операторам выписали предупреждения, но поскольку они не исполнили их до конца, ФАС возбудила административные дела о нарушении антимонопольного законодательства.
После этого, как отмечают в ведомстве, операторы перестали брать с клиентов деньги за выезд за пределы "домашней" сети. Все платные опции были отменены. Это спасло операторов от обязательных для исполнения предписаний от антимонопольщиков, но не уберегло от штрафов. Каждая компания должна будет заплатить в бюджет по 737 500 рублей, на оплату штрафов им дано два месяца.
Обсуждение (3)
Каждая компания должна будет заплатить в бюджет по 737 500 рублей, на оплату штрафов им дано два месяца.

Да каждая из них на роуминге в день (если не в час) больше зарабатывает.
Убрать роуминг элементарно, надо весь доход от него направлять на пользу государству, а штраф должен выплачиваться акциями предприятия. Накосячил и контрольный пакет оказался у государства.
барыг местных лучше бы проверила
Пользуюсь материковой картой, так если они раньше брали 100 рублей помимо стоимости тарифа за роуминг, то теперь они назвали это какой-то услугой. И подозреваю, в наказании ни слова не говорится о Крыме и Севастополе. Когда же нас уже признают хотя бы российские компании?