Новости мира

Еврокомиссия допустила оплату российского газа в рублях

Еврокомиссия дала разрешение.

Служба новостей ForPost

Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.

Как следует из документа, газовые компании могут согласиться с предложенной Россией схемой оплаты за энергоноситель, но «процедура отступления от наложенных санкциями ограничений» пока не вполне ясна.

1 апреля вступил в силу подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о переводе расчетов за поставки российского газа в «недружественные страны» на рубли. Ранее, как писало агентство Bloomberg, в Еврокомиссии считали, что платить за газ рублями — нарушение наложенных санкций.

У стран ЕС нет единой позиции относительно этой ситуации. 13 апреля канцлер Австрии Карл Нехаммер говорил, что его страна вместе с Германией, Венгрией и Болгарией выступают против эмбарго на поставки российского газа.

Источники
542
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
айлант
2399
айлант

Ничего, ничего! Повыпендриваетесь без русского газа, не только на рубли согласитесь! 

Линьков
32362
Линьков

Это- первый шаг.

Инженер
1710
Инженер

Процедура оплаты в рублях вывела из-под санкций Газпромбанк и вынуждает покупателей производить оплату по установленному курсу.

По сути в процедуре ничего не меняется

мерцание
5113
мерцание

Куда сообщить номер счёта для перевода моей рублёвой доли в природных богатствах России?

Вентура
4467
Вентура

to Линьков (Севастополь)

Это- первый шаг.

К чему? К опустошению наших природных богатств, перерабатывая которые в более ценный продукт, мы бы могли получать дополнительную прибавочную стоимость, что делают наши экономические и не только конкуренты. Чем осознанно или неосознанно мы повышаем их экономическую, и конечно-же военную мощь. 

Или наши экономические интересы не тут, а там? 

shsh
1359
shsh

to Вентура:  Это не ваши богатства, а наши. Или в госдеповский методичке богатства РФ авторы уже считают своими? 

fei5656
453
fei5656

 

Процедура оплаты в рублях вывела из-под санкций Газпромбанк и вынуждает покупателей производить оплату по установленному курсу. По сути в процедуре ничего не меняется

Может и так, НО.... по установленному курсу оплата идет при заключении долгосрочных договоров. А порядок краткосрочных "рывкОвых" закупок Евросоюз не хочет менять на долгосрочные отношения. Они ж мечтают нас ослабить и развалить нас.

Ну пусть мечтают...smile... 

Вентура
4467
Вентура

to shsh (Севастополь-Москва)

to Вентура:  Это не ваши богатства, а наши.

Прямо как в детских яслях, еще не понимая кто мы и что мы, делим игрушки.

Или в госдеповский методичке богатства РФ авторы уже считают своими? 

Если так интересно, что пишут в методичках госдеповских и не только - нужно их прочитать. Другого не дано.

Что касается богатств... Самое большое богатство - ум. Имея его - можно преуспевать в пустыне. Без него - можно умереть от голода на плодороднейшей земле.

Что касается Вашего вопроса. Что толку с наших несметных богатств нашим людям, если они живут хуже тех, у кого таких богатств нет? Но даже имея эти наши богатства, мы не умеем или не знаем как ими правильно распорядится. Что делать? УМНЕТЬ!

 

P.S. to shsh!

Отправив свой пост - увидел, что пока написал ответ - Вам  кто-то умудрился уже два дизлайка поставить. Кто-то с Вами не согласился. Но я Вам ставлю лайк, за то, что задали интересный вопрос. Люблю такие вопросы. Чем как-бы отбиваю у Вас один дизлайк. Поставил бы больше лайков, но не могу. Редактор не позволяет.

Вентура
4467
Вентура

to fei5656

А порядок краткосрочных "рывкОвых" закупок Евросоюз не хочет менять на долгосрочные отношения. Они ж мечтают нас ослабить и развалить нас.

В умении того, как мы сами себя "ослабляем и разваливаем"- нас никто не сможет победить!

Только не пойму, почему мы сами не хотим перекрыть им краники, а то, что за бесценок (о чем только сейчас "прозрели") отдавали им - пустить для своего развития?...

GeX
1004
GeX

to shsh:  "  Это не ваши богатства, а наши." - А у  вас фамилия Сечин или Аликперов? Если это так, то зря вам тут Вентура о "глубокой переработке", вам ведь и так хватает, а для всех остальных только реклама, что это "общенародное достояние".

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1047

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
16
1770

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
607

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
7713

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3771

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1832
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
7707

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
779

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
753

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
177

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588