18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Это тупо! Севастополец об уроках компьютерных игр

Не можешь победить – возглавь?

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
140
Miha Miha (Москва)
- 01/09/2019 в 13:52

занимайтесь своими детьми, не бросайте детей под компьютеры и не будет проблем с играми.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 01/09/2019 в 13:53

А школьник то прав.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 01/09/2019 в 14:09

всё правильно. чтобы вызвать стойкое отвращение к играм - надо вводить их в школьную программу. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
915
Топотушка (севастополь)
- 01/09/2019 в 14:53

Школьное образование - такая же сфера услуг , как и все остальные. Ребёнку в общеобразовательной школе должно быть весело , тепло и  безопасно. Основная задача учителей сегодня , увы - убрать подростков с улиц и занять их чем-то. Те, кого действительно интересует безбедное будущее своих детей , понимают - за образование надо платить, и немало. Нам это немного дико , но в России это уже давно реальность -  капитализм  не предполагает категорий "воспитание", главное - научить подавляющую массу населения  читать ценники и с детства понимать , что "государство не просило ваших родителей вас рожать", "государство вам ничего не должно" и если не станешь чиновником или олигархом , то " ешь макарошки".   

Аватар пользователя Загава88
постов:
1037
Загава88
- 01/09/2019 в 14:56

чем дальше в лес, тем больше дров. Дети не знают истории, с литературой вообще не дружат, географии не знают. Но мы будем продвигать World of Tanks, поддерживать штаны разработчиков компьютерных игр...Какая командная игра... Наш Овсянников вместе со своими коллегами тоже в командных играх, проводимых чуть ли не Президентом,  участвовал -тесты проходили, в горах лазили. Только команды , способной на созидание, в его окружении не появилось.  

РС. А вот старая добрая картошка или сбор винограда - это командная игра.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
907
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/09/2019 в 15:12

Бредовая идея. И вредная к тому же.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
694
Виктор_42 (Севастополь)
- 01/09/2019 в 15:49

Интересно, кто преподаватели и где их учат? Как будет учитываться успеваемость? Наши законодатели успешно выполняют задачу по разложению России.

Аватар пользователя docere
постов:
905
docere (Севастополь)
- 01/09/2019 в 16:46

to Виктор_42: Пляски под американские дудки продолжаются, Украина до сих пор пляшет.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 01/09/2019 в 16:58

Картинки по запросу фото советских времен

Аватар пользователя MARFA
постов:
682
MARFA (Севастополь)
- 01/09/2019 в 17:10

Игры должны быть обучающими: английскому, истории, литературе, русскому языку и др.школьным предметам. А не тупо стрелялки.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
417
Fotoceva (Севастополь)
- 01/09/2019 в 21:04

  Лучше пусть уроки ЛОГИКИ, введут и нормальную историю.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
937
zhanneta (Севастополь)
- 01/09/2019 в 23:21

А уроки пения и рисования в 7-м классе это не тупо? При том,что черчение не намечается. Сейчас без компьютера никуда,при помощи игр дети учатся так работать с компьютером,что взрослым за ними не угнаться. Они же не только там стреляют! Я лично-за!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 02/09/2019 в 7:02

Все таки А.И. Фурсов прав - нас ждёт тяжелейший кризис, по итогам которого или простой народ сможет выработать собственную идеологию и сможет объединиться на основе этой идеологии, или ни от народа, ни от России ничего не останется, благодаря стараниям нынешней "элиты". Правление Путина это ремиссия в ходе смуты, ремиссия перед социальным взрывом, который "элита" очень старательно провоцирует в последнее время.

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
130
skwoznyak (Сева100поль)
- 02/09/2019 в 10:55

Учеба это тяжелый ТРУД. И никакими играми детей научить чему-либо серьезному не получится!   

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8301
SB_Sb (Севастополь)
- 02/09/2019 в 13:12

очередному высокопоставленомму  чиновнику нужно  продать бюджету за  большие  деньги    нелеквидные компьютеры, для  оборудования  "игровых" классов? yak   Уроды.....yes

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1598
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 02/09/2019 в 15:41

Логично. Хочешь вызвать от вращение к чему-нибудь - включи это в школьную программу.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1037
Загава88
- 02/09/2019 в 19:12

to zhanneta:  освоить компьютер с помощью стрелялок?  Это что-то новенькое в педагогике. Осваивайте лучше информатику, основы программирования, операционные системы- причем разные. Толку будет больше

Аватар пользователя Prent
постов:
133
Prent (Севастополь)
- 04/09/2019 в 0:11

Не считаю эту идею здравой абсолютно. Уже представляю себе все эти "купи, мне для школы надо". НО.

Сейчас, конечно, всё намного проще. Но замечу, что лет 15 назад, без благ безлимитного интернета, народ на играх учился многим компьютерным навыкам. Я даже сюда взлом программ добавлю. Потому, как 99% из них были пиратскими копиями, требующими замены файлов на "активированные", работы с генераторами паролей, добавление русификаций и т.п. В итоге, кроме игры, у человека еще  появлялось понимание файловой системы и взаимосвязь процессов. Для особо любопытных - ковыряние в файлах программ (игр), с целью изменения настроек недоступных в самой игре (увеличить скорость у машины, сменить название чего-либо, изменить текст экрана и т.п.). Ну и, как изюминка на торте - английский.

В общем, если игры применять в образовании, то они должны быть не просто играми с миссиями, а играми, которые наталкивают на вопросы и желание найти ответы. "Чего они от меня хотят на этом дурацком английском?", "Почему не запускается игра?", "А можно ли эту игру запустить по локальной сети и что для этого нужно?" и так далее и тому подобное. Хотя, как я понимаю, скорей будет всё сводится к вопросу: как разогнать древний школьный ПК, чтобы запустить вышеперечисленные игры.

 

p.s. CodinGame - похоже это единственная игра, которая действительно учит. Это уже интересней.