Новости мира

Экс-президент Трамп назвал ядерные силы США самыми мощными в мире

И попытался угрожать России.

Служба новостей ForPost

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал о том, что американское ядерное оружие превосходит российское. Об этом он заявил во время выступления перед своими сторонниками в Северной Каролине, передает РИА Новости.

По словам Трампа, в течение своего срока на посту главы государства он смог перестроить ядерные силы страны вместе со всеми войсками.

"Я ненавижу даже говорить об этом, но у нас самые мощные ядерные силы" - Дональд Трамп.

При этом бывший президент предостерег Москву от попыток поднимать тему неконвенциональной конфронтации. Он подчеркнул, что российскому лидеру Владимиру Путину тоже не стоит об этом говорить. Трамп также добавил, что, если этот вопрос все же будет поднят, то США необходим тот, кто знает, как ответить, а не просто сказать: «Ой, там ядерное оружие».

В Москве исключают возможность применения ядерного оружия в конфликте вокруг Украины. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что в России «никто не рассматривает применение, даже саму идею применения ядерного оружия» в связи с ситуацией на Украине.

В то же время Песков отмечал, что вступление Украины в НАТО повысило бы вероятность войны между ядерными странами, а специальная операция России направлена на недопущение подобного сценария.

«Представьте ситуацию, когда член НАТО, Украина, думая о возвращении Крыма нападает на Россию и на российский Крым», — сказал пресс-секретарь. Согласно статье 5 Устава альянса, обладающим ядерным оружием странам НАТО придется защищать Украину. Таким образом, могла бы быть третья мировая война, добавил Песков.

Ошибка Байдена

Во время встречи со своими сторонниками Трамп также заявил, что его преемник Джо Байден «отправил на небеса» цены на бензин в стране еще задолго до событий на Украине.

По его словам, цены на топливо выросли из-за энергетической политики Байдена, вдохновленной социалистической шуткой, известной как «Зеленый новый курс». Трамп рассказал, что нынешний президент хочет повсюду построить ветряные мельницы. Он добавил, что недвижимость рядом с такими мельницами ничего не стоит, так как они убивают птиц, разрушают ландшафт и являются самым дорогим видом энергетики.

Помимо этого, Трамп напомнил, что при нем галлон бензина (3,785 литра) стоил меньше двух долларов, а сейчас цена превысила четыре доллара. Он также отметил, что когда-то США были энергетически независимы и за год могли бы превзойти Россию и Саудовскую Аравию по объемам добычи.

Ранее Байден обвинил российские власти в рекордном росте цены галлона бензина в Соединенных Штатах. Президент назвал ситуацию с ценами на топливо кризисом и отметил, что «подорожание Путина» бьет по рядовым американцам на автозаправках. При этом он признал, что рост цен на бензин начался еще до событий на Украине из-за восстановления спроса после пандемии и не поспевающего за ним предложения.

В третий раз на выборы

Трамп, выступая перед американцами, также допустил возможность участия в президентских выборах 2024 года. Бывший президент сказал, что, возможно, ему придется побороться за пост главы государства в третий раз.

«Есть здесь те, кто хотел бы, чтобы я еще раз пошел на выборы?» — спросил он у своих сторонников.

При этом официального заявления о намерении баллотироваться в президенты Трамп не сделал. Отмечается, что Трамп может начать официальную предвыборную кампанию в конце года после промежуточных выборов в конгресс.

О намерении Байдена баллотироваться на второй срок стало известно еще осенью 2021 года. Согласно заявлению Белого дома, Байден будет участвовать в президентских выборах 2024 года вместе с нынешним вице-президентом Камалой Харрис. К моменту выборов в 2024 году американскому политику исполнится 81 год.

Источники
479
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

А Трамп откуда это знает?  Из СМИ ?

                        crazy

sapun
9450
sapun

Совести у вас в США нет, а оружие есть так и есть. Нашли, чем хвалиться.

DDK1
851
DDK1

Старички с хобби-президентbye2

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1647

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2166

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3109

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3683

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7954

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1955
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1284

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1069

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
515

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2047

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8898

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35942