Севастополь

Двумя футбольными полями в Севастополе занимается фирма, связанная с сенатором Саблиным

Двумя футбольными полями в Севастополе занимается фирма, связанная с сенатором Саблиным

Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» после завершения 25 сентября тендера определило фирму, которая разработает проектно–сметную документацию для строительства двух футбольных полей с искусственным покрытием по улице Симонка, 53 и по улице Сладкова, 1–А. Подрядчиком, получившим государственный заказ на 4 миллиона 796 тысяч рублей, стало ООО «КрымНИОпроект». Об этом говорится в опубликованной на официальном сайте городского правительства информации.

По словам генерального директора ООО «КрымНИОпроект» Анатолия Труша, его компания подготовит проектно-сметную документацию в течение месяца после заключения контракта с Управлением капитального строительства. Договор был подписан 30 сентября.

Когда начнется строительство футбольных полей и определена ли подрядная организация для этого, не смогли сказать ни в департаменте городского хозяйства, ни в департаменте по делам молодежи и спорта Севастополя.

Ранее директор департамента по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко говорил, что установку полей хотят закончить к концу 2015 года.

Напомним, в сентябре министерство спорта России выделило на развитие базовых видов спорта в Севастополе свыше 33 миллионов рублей. Распорядителем денежной субсидии назначено Управление по делам молодежи и спорта.

Как выяснил ForPost, ООО «КрымНИОпроект» образована в октябре 2014 года, ее единственным собственником является Елена Юрьевна Петунина. Она – совладелец ООО «Рота–Девелопмент», в числе совладельцев еще четыре физических лица, среди которых – сенатор от Московской области Дмитрий Саблин. ООО «Рота–Девелопмент» через несколько фирм связана с севастопольским ООО «Балаклавамегастрой».

По информации бывшего сотрудника Севастопольской городской государственной администрации, в 2006 году горадминистрация передала в аренду ООО «Техническое агентство «Наутилус» участок площадью 20,99 гектара возле Балаклавской бухты. Через год «Техническое агентство «Наутилус» перепродало право собственности на построенные на наделе объекты недвижимости связанному с ним ООО «Южный строительный инвестиционный холдинг». «Южный строительный инвестиционный холдинг», в свою очередь, перепродал недвижимость связанному с ним ООО «Балаклавамегастрой».

Саблин и Петунина входят в состав всероссийской общественной организации «Боевое братство», возглавляемой бывшим губернатором Подмосковья Борисом Громовым.

Николай Иракли

4029
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Андрей Грибов
92

Насколько я знаю, на формирование проектной документации в среднем уходит от одного месяца, до двух. Более того, в этом деле требуется немалое количество согласований во многих инстанциях. Пройдет еще немного времени, и будет объявлен и исполнитель и установлены конкретные сроки. Так быстро такие проекты не реализовываются, на все нужно время.

Profile picture for user Bubu
141

Таких полей в России сотни положили, и у нас положат. На радость красильникову.

Profile picture for user Портфино
593

не знаю про футбольнве поля, а на днях прошла мимо поля в детском парке - мамадорогая, оно всё пришло в негодность - забеганнное и закрученное...Короче, пришла пора менять там покрытие. Интересно, сколько лет оно продержалось? Хоть срок выдержали?

Profile picture for user chesma
3267

«Боевое братство», возглавляемой бывшим губернатором Подмосковья Борисом Громовым.Громов - это "старшой" нашего плиточника Куницына, эта пара пыталась застроить Матросский бульвар многоэтажной гостиницей, с рестораном, паркингом и собачьей будкой для ветеранов.
Получила отпор по своей главной задаче, но бульвар испохабила основательно.
ООО «КрымНИОпроект» вроде бы уже пыталось "осваивать" ассигнования в Севастополь, но завернули то ли депутаты, то ли ОНФ.
Надо бы ОНФ и КРУ приглядеться к этим попыткам.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
914

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2670

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3460