Новости Севастополя

Двумя футбольными полями в Севастополе занимается фирма, связанная с сенатором Саблиным

Служба новостей ForPost

Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» после завершения 25 сентября тендера определило фирму, которая разработает проектно–сметную документацию для строительства двух футбольных полей с искусственным покрытием по улице Симонка, 53 и по улице Сладкова, 1–А. Подрядчиком, получившим государственный заказ на 4 миллиона 796 тысяч рублей, стало ООО «КрымНИОпроект». Об этом говорится в опубликованной на официальном сайте городского правительства информации.

По словам генерального директора ООО «КрымНИОпроект» Анатолия Труша, его компания подготовит проектно-сметную документацию в течение месяца после заключения контракта с Управлением капитального строительства. Договор был подписан 30 сентября.

Когда начнется строительство футбольных полей и определена ли подрядная организация для этого, не смогли сказать ни в департаменте городского хозяйства, ни в департаменте по делам молодежи и спорта Севастополя.

Ранее директор департамента по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко говорил, что установку полей хотят закончить к концу 2015 года.

Напомним, в сентябре министерство спорта России выделило на развитие базовых видов спорта в Севастополе свыше 33 миллионов рублей. Распорядителем денежной субсидии назначено Управление по делам молодежи и спорта.

Как выяснил ForPost, ООО «КрымНИОпроект» образована в октябре 2014 года, ее единственным собственником является Елена Юрьевна Петунина. Она – совладелец ООО «Рота–Девелопмент», в числе совладельцев еще четыре физических лица, среди которых – сенатор от Московской области Дмитрий Саблин. ООО «Рота–Девелопмент» через несколько фирм связана с севастопольским ООО «Балаклавамегастрой».

По информации бывшего сотрудника Севастопольской городской государственной администрации, в 2006 году горадминистрация передала в аренду ООО «Техническое агентство «Наутилус» участок площадью 20,99 гектара возле Балаклавской бухты. Через год «Техническое агентство «Наутилус» перепродало право собственности на построенные на наделе объекты недвижимости связанному с ним ООО «Южный строительный инвестиционный холдинг». «Южный строительный инвестиционный холдинг», в свою очередь, перепродал недвижимость связанному с ним ООО «Балаклавамегастрой».

Саблин и Петунина входят в состав всероссийской общественной организации «Боевое братство», возглавляемой бывшим губернатором Подмосковья Борисом Громовым.

Николай Иракли

4111
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (5)
Lyotya
695
Lyotya

осталось 28,2

Андрей Грибов
92
Андрей Грибов

Насколько я знаю, на формирование проектной документации в среднем уходит от одного месяца, до двух. Более того, в этом деле требуется немалое количество согласований во многих инстанциях. Пройдет еще немного времени, и будет объявлен и исполнитель и установлены конкретные сроки. Так быстро такие проекты не реализовываются, на все нужно время.

Bubu
141
Bubu

Таких полей в России сотни положили, и у нас положат. На радость красильникову.

Портфино
715
Портфино

не знаю про футбольнве поля, а на днях прошла мимо поля в детском парке - мамадорогая, оно всё пришло в негодность - забеганнное и закрученное...Короче, пришла пора менять там покрытие. Интересно, сколько лет оно продержалось? Хоть срок выдержали?

chesma
3267
chesma

«Боевое братство», возглавляемой бывшим губернатором Подмосковья Борисом Громовым.Громов - это "старшой" нашего плиточника Куницына, эта пара пыталась застроить Матросский бульвар многоэтажной гостиницей, с рестораном, паркингом и собачьей будкой для ветеранов.
Получила отпор по своей главной задаче, но бульвар испохабила основательно.
ООО «КрымНИОпроект» вроде бы уже пыталось "осваивать" ассигнования в Севастополь, но завернули то ли депутаты, то ли ОНФ.
Надо бы ОНФ и КРУ приглядеться к этим попыткам.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3624

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2741

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6361

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6252

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4968

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3614
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4275

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4657

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1516

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993