Лента новостей

Севастополь

5156
17

Двое подростков в Севастополе залили женщину перцовым спреем

Личности правонарушителей уже установлены.
ForPost - Новости : Двое подростков в Севастополе залили женщину перцовым спреем
Фото: Pixabay

Два малолетних жителя Севастополя привлекли внимание полиции региона — оказалось, что юный возраст противоправному поведению не помеха.

Около 22 часов 12 апреля двое подростков вступили в конфликт с женщиной у магазина «Лидер» в районе остановки «Океан» на проспекте Генерала Острякова. По словам очевидцев, сначала на женщину распылили перцовый спрей, а затем облили водой. После того как на ситуацию обратили внимание прохожие, дети, громко и нецензурно ругаясь, растворились в темноте. Женщине в итоге потребовалась медицинская помощь.

Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД, на основании выявленных в социальных сетях сведений проводится проверка.

Уже установлены личности участников — детей 2009 и 2011 годов рождения. Первый из них состоит на профилактическом учёте участкового и в подразделении по делам несовершеннолетних. И уже успел прославиться бродяжничеством, конфликтами в школе и антисоциальным поведением. Надежд на родителей немного: мать неоднократно привлекалась к админответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Второй подросток состоит на профилактическом учёте вместе с матерью.

Сведения о противоправном поведении подростков будут направлены по месту их учёбы, а также в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер реагирования.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям несовершеннолетних.

Отметим, что густонаселённый проспект Генерала Острякова не раз был замечен в качестве арены подобных конфликтов поколений. Как сообщал ForPost, жильцы домов 141–145 год вели упорную борьбу с двумя десятками малолетних маргиналов, применяя в том числе мазут.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 14/04/2023 в 17:48

Будущие рецидивисты. Биомусор

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/04/2023 в 17:56

Не могу с вами согласиться до конца. При условии, что если детей сдать в колонию, где директором будет такой же человек как Макаренко (Антон Семёнович), очень велика вероятность того, что из них вырастут хорошие люди. Но так как всем всё по+уй, эти дети продолжат катиться по наклонной плоскости, и, да, станут окончательно биомусором. А жаль.
to zitramon:  
Будущие рецидивисты. Биомусор

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 14/04/2023 в 18:05

Безнаказанность ВСЕГДА рождает вседозволенность.

Этот именно что "биомусор" точно знает - им НИЧЕГО не будет.

Более того - если кто-то попытается дать им отпор - этого "кто-то" мгновенно посадят, в таких случаях полицейские появляются почему-то сразу.

Вот и имеем то, что имеем.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/04/2023 в 18:21

А кто сказал, что легко воспитать человека? Это колоссальная работа, и если родители этим не занимаются - легче всего махнуть рукой. Вы не поверите, из какого мусора вырастали и выковывались замечательные люди. Я наизусть знаю "Педагогическую поэму", "Флаги на Башнях", "ФД-1" и ряд других работ.

Да. Давайте забьём болт на всех.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
192
Serhio Alonso (Байконур)
- 14/04/2023 в 18:37

Проблема гораздо глубже. Каковы причины такого поведения молодежи, какова реакция правоохранительных органов на ситуацию с точки зрения закона? В соцсетях есть ссылка на аккаунт главного героя этого события. В глазах озлобленность, пустота, на фото вейпы (парню 14 лет), в постах тонны мата и агрессии. От куда берется это поведение? Если семья проблемная, где школа, учителя, полиция?  Не согласен, что это биомусор. Это люди. И проблему нужно решать, а не вешать ярлыки и призывать к геноциду. Работать с такими подростками, их очень и очень много 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 14/04/2023 в 18:41

Нужны спец школы для трудных подростков! 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 14/04/2023 в 20:27

Ну и сколько будут еще проводить с ними профилактику,пока они кого нибудь не побьют или того хуже? Раньше были колонии для несовершеннолетних... А для алкоголиков были ЛТП.

Аватар пользователя Anno
постов:
385
Anno (Century)
- 14/04/2023 в 21:51

 

А кто сказал, что легко воспитать человека? Это колоссальная работа, и если родители этим не занимаются - легче всего махнуть рукой. Вы не поверите, из какого мусора вырастали и выковывались замечательные люди. Я наизусть знаю "Педагогическую поэму", "Флаги на Башнях", "ФД-1" и ряд других работ.Да. Давайте забьём болт на всех.

 Для начала, им нужно отбить охоту нападать друг на друга, или на взрослых людей. Тут Макаренкой быть не надо. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 14/04/2023 в 22:28

Тут не Макаренко нужен, а Шурик с розгами.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 15/04/2023 в 6:27

Обратиться к Евгению Викторовичу Пригожину с просьбой об открытии частных учебных заведений для подготовки бойцов в ЧВК из трудных подростков. Это будет огромная помощь государству, во-первых уменьшение преступности, во-вторых создание необходимых для государства силовых подразделений из подготовленных высококлассных специалистов. К сожалению в кадетские корпуса детей с улицы не берут, а в первую очередь нужно было бы тех у кого в семье проблемы с воспитанием. А горе родители потом ещё и благодарить будут за это, когда их чадо станет обеспеченным, воспитанный на принципе своих не бросаем.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 15/04/2023 в 7:44

to Остряки:  Ну да, ну да, нам только отморозков с оружием не хватает. Инструктора "Вагнера" не Макаренко, увы. Воспитать из биомусора человека задача почти непосильная и у Макаренко не все 100% вырастали честными и хорошими, что уж говорить про обычных инструкторов. Думаю Пригожину даром не надо такого "счастья". Не хватало, чтобы гнилое нутро вылезало в самый неподходящий момент на поле боя. Вот лично я меньше всего хочу видеть представителей силовых структур, выросших из подобных "героям" этой новости. очень правильно, что в те же кадетские корпуса большой конкурс и выбирают лучших. Работа во всех госструктурах должна быть престижной, Только тогда будет порядок. А то что Вы предлагаете имеет смысл только при одном условии: если у маргиналов будут забирать детей не старше года и воспитывать в закрытых спецучреждениях. Вот тогда мы получим высококлассных специалистов, законопослушных и верных государству на 100%. Ужас? ужас. Зато действенно и полезно для страны.
 
П.С. Считаю, что призыв в "Вагнер" уголовников тоже вредное для страны дело. Сейчас не Великая Отечественная, никакой нужды в штрафбатах нет. Зато этим воспользовались многие мрази. Свежий случай: пару лет назад в Волгограде представитель неназываемой нации по имени Арсен забил до смерти мужчину из-за ссоры в родительском чате (полный песец!). Арсена приговорили к 11 года строгача. Но, пользуясь случаем, Арсен вызвался пойти на СВО. Через пару месяцев получил ранение, после госпиталя вернулся в Волгоград и занят отдыхом с друзьями. Мне "понравился" ответ его родственника журналистам (сам "герой" прячется от прессы): "У него сейчас официальная бумажечка - помилование президента. Всё. Человек никому и ничего не должен. Человек отдыхает." Кажется ясно видно всем отношение этих неназываемых к государственной власти и к гражданам нашего государства. И Вы думаете этот ****** перевоспитался?

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 15/04/2023 в 8:02

Лучше формулы "суббота-баня-порка" в воспитании никто не придумал.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 15/04/2023 в 11:24

to komandor:  
Я о детях говорю. Вот у нас в школе был двоечник и хулиган, а сейчас в городе очень большой человек, всем карьеристам на зависть. Сам всего достиг. Зря Вы так, гнилья и с виду в благополучных семьях хватает, которые на поле боя тебя бросят, а хулиганы становятся героями. Вот недавно  страна прощалась с замечательным человеком, а всякие негодяи называли его уголовником. Вспомните севастопольские дворы семидесятых, кто пользовался большим авторитетом, мальчик со скрипкой и справочником Брандиса под мышкой или вернувшийся из колонии оболтус с сигаретой? Всё ещё можно изменить, если перед ребенком поставить верные ориентиры.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 15/04/2023 в 12:18

to komandor:  
А почему Вы не пишите о тех людях которые в ЧВК получили высшие награды за доблесть или отдали свою жизнь спасая других. А тех кто из них решил связать свою жизнь с ЧВК, они изменились? Людям нужно  всегда давать шанс. И генералом должен стать достойный, а не у кого папа генерал.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 15/04/2023 в 15:49

to Остряки:  
to komandor:  Я о детях говорю. Вот у нас в школе был двоечник и хулиган, а сейчас в городе очень большой человек, всем карьеристам на зависть. Сам всего достиг.  

двоечник и хулиган не равно малолетний уголовник. Я тоже хулиган тот еще был, но такого беспредела как нынешние детки не творил. Ди и почти никто из тех, кого в наше время хулиганами называли такой явной уголовщины не творили. Единичные случаи.

to komandor:  Вспомните севастопольские дворы семидесятых, кто пользовался большим авторитетом, мальчик со скрипкой и справочником Брандиса под мышкой или вернувшийся из колонии оболтус с сигаретой? Всё ещё можно изменить, если перед ребенком поставить верные ориентиры. 

я немного моложе, могу вспомнить севастопольские дворы 80-х. Может в каком другом городе и был авторитетом мелкий уголовник, но в Севастополе точно нет. Мальчика со скрипкой, конечно, и у нас на смех поднимали, но уважать АУЕшников - точно нет. Военных мы уважали. Кадетам завидовали Даже двоечники хулиганы, даже те, кто в старшем возрасте связывать жизнь с армией не собирался. А в уголовщине никто в нашем городе романтики не видел. Это был далекий отдельный слой общества, причем низший и презираемый даже пацанами.

В то, что современных трудных детей можно перевоспитать, поставив верные ориентиры я не верю. Не те дети. У них сейчас свои ориентиры и Вы их не убедите, что Ваши правильные.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 15/04/2023 в 15:58

to Остряки:  
to komandor:  А почему Вы не пишите о тех людях которые в ЧВК получили высшие награды за доблесть или отдали свою жизнь спасая других. А тех кто из них решил связать свою жизнь с ЧВК, они изменились? Людям нужно  всегда давать шанс. И генералом должен стать достойный, а не у кого папа генерал.

 Проявить доблесть на войне еще не значит переосмыслить свою жизнь. Доблесть на войне тоже разная бывает. Отдать жизнь для пошедших туда уголовников - обстоятельство непреодолимой силыsmile Они все явно надеялись остаться в живых и получить амнистию. Не всем повезло. При всем моем уважении к русским ЧВК, в т.ч. "Вагнер", туда сейчас набирают не столь тщательно, как раньше. Увы.  То, что командовать должны достойные, а не шаркуны паркетные - полностью согласен. Только причем тут это? Мое мнение: из уголовника никогда не выйдет настоящего воина. Гнилое нутро рано или поздно вылезет и неизвестно как и при каких обстоятельствах. А без гнили уголовников не бывает. Тут явно от природы характер и склад ума.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 15/04/2023 в 16:11

Вот, кстати, один момент, забываемый почитателями Макаренко и верящих в перевоспитание современных малолетних уголовников: во временя Макаренко "трудными" были в основном беспризорники. Дети, у которых погибли родители. Множество этих детей связалось с криминалом из-за безвыходного положения. Бездомный, голодающий ребенок просто пытался выжить.

Современный малолетний биомусор живет в достаточно приемлемых бытовых условиях (не таких нестерпимых, чтобы грабить и убивать) и дуреет от безнаказанности (спасибо ювеналке). Им нравиться беспредельничать Ну нет среди них хороших мальчиков, свернувших на скользкую дорожку (ни у кого родной дом не разбомбило и семью не убило). Так что оставьте методы Макаренко в покое. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
812
1

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5713
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6668
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7230
4

ТОП 5