Новости Севастополя

Движение «За чистый Севастополь» призывает в субботу навести порядок на дикой Омеге

Служба новостей ForPost

Очередной, уже тридцать седьмой по счёту, субботник общественного движения «За чистый Севастополь» (sevsvalki.net) пройдёт в субботу, 31 октября. В этот раз участники проекта решили добраться до весьма труднодоступного, но более чем популярного места в городе – на территории дикой Омеги.

Активисты приглашают всех неравнодушных жителей и гостей Севастополя присоединиться к ним и навести порядок на дикой Омеге.

Программа мероприятия: 11.00–11.10 – сбор активистов, вводный брифинг; 11.15–12.10 – первая часть субботника; 12.10–12.20 – перерыв на кофе, неформальное знакомство и общение участников субботника; 12.20–13.10 – вторая часть субботника; 13.10–13.30 – погрузка собранного мусора в машину, общее фото.

Место сбора – дикий пляж Омега. Координаты – 44.604097 – широта, 33.43967 – долгота.

ForPost

 

3125
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Либава
1247
Либава

"Дикая Омега" вовсе не "весьма труднодоспупное" место, туда даже автобус ходит. И пешком рядом. И постоянно обитает в том месте много разных диких "учённых" в личных кабинетах .

Тётя Софа
428
Тётя Софа

Обязательно надо участвовать в субботниках-не словом, а делом быть за город! 31 на Омегу не поедем-объявлен домовой субботник, будем участвовать с детьми-это ещё и неплохое воспитательное мероприятие...обязательно и в акциях "за чистый Севастополь" поучаствуем

admin
62396
admin

Перед зимой нужно убрать на улицах - это абсолютно точно. Чем больше людей выйдет на улицы, тем чище будет , так что все на субботник. Главное, чтобы потом еще этот порядок поддерживали.

Platini
165
Platini

Что ж, приятно, что в Севастополе следят за чистотой, и даже собираются провести субботник, чтобы уж точно никакому мусора не было на тротуарах. В том, что активистов будет много, я не сомневаюсь, ведь многие понимают, что от них самих всё зависит.

Прогрессор
138
Прогрессор

Лёпсик
8392
Лёпсик

Постоянно летом купаюсь с семьёй на дикой Омеге и вижу как засрали его отдыхающие. Как-то видел там даже дверцу холодильника......... По возможности обязательно присоединимся.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
1
117

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1432

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1064

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3375

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1683
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1432

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
931

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
346

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1356

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030