Новости Севастополя

Два севастопольца будут готовиться к выборам в кадровом проекте ЕР «Федеральный ПолитСтартап»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В числе кандидатов, прошедших второй этап отбора для участия в проекте партии «Единая Россия» (ЕР) «Федеральный ПолитСтартап», двое севастопольцев. Они вошли в состав 200 человек, отобранных по всей стране. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщает руководитель исполкома реготделения ЕР Алексей Савченко.

«Прошли два представителя Севастополя. Это мужчина и женщина, информации по персоналиям пока у нас нет», — говорит он.

Главным нововведением на конкурсе в этом году стала отмена возрастного ценза в 35 лет.

«Считаю, что это интересный проект. Если ранее он был рассчитан на молодёжь, то сейчас участвовали люди самого разного возраста, более широкий круг кандидатов, больше выбора, при этом отбор вёлся достаточно плотный», — считает Савченко.

В Севастополе двух кандидатов отобрали из 18 человек, прошедших первый этап отбора.

Идея конкурса — поиск перспективных кандидатов и новых лиц в преддверии выборов в Госдуму в 2021 году. Лидеров общественного мнения искали во всех 85 регионах РФ, включая Севастополь.

Сообщается, что среди 200 отобранных кандидатов младшему 20 лет, старшему 57. Теперь им предстоит пройти двухмесячное обучение в высшей партийной школе «Единой России» по программе «Политический лидер». На тренингах будут моделировать возможные ситуации во время предвыборной кампании.

По итогам обучения участники должны будут разработать электоральную стратегию применительно к своему региону. Проверить свои знания на практике участники смогут уже на внутрипартийных праймериз ЕР, которые состоятся в мае. Изначально конкурс поступило почти 7 тысяч заявок от желающих связать свою политическую карьеру с партией власти.

Напомним, Дмитрий Белик считает, что Севастополь в Госдуме должен представлять член партии власти: по его мнению, это даст больше возможностей для отстаивания интересов города.

2727
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1279

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2110

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4465

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4481

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1512

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
938
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
169

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
721

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5270

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4163

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1240