Новости Севастополя

Дорожные службы удивили севастопольцев своей работой

Минусовая температура после дождя традиционно останавливает движение в городе.

Впервые за несколько лет, говорят севастопольские автомобилисты, дорожные службы сработали на опережение и в ночь с 28 на 29 ноября посыпали дороги с наибольшим автомобильным трафиком противогололёдной смесью, благодаря чему утром удалось избежать транспортного коллапса – обычного для морозов после дождя в нашем городе.

Реагируя на предупреждение о возможном обледенении дорог, на улицы города в 18 часов вчерашнего дня вышли восемь машин спецтехники, которые в усиленном режиме мониторили дорожную обстановку, сообщили ForPost в пресс-службе «Севавтодора». В 22 часа, отметили в ведомстве, для патрулирования дорог дополнительно было направлено ещё семь комбинированных дорожных машин.

До 6 утра 29 ноября сотрудники «Севавтодора» посыпали автомобильные дороги противогололёдной смесью. В первую очередь песком и солью были обработаны маршруты общественного транспорта, школьных автобусов и основные улицы города: Ленина, Героев Севастополя, Вакуленчука, Героев Сталинграда, Котовского, площадь Нахимова, проспекты Октябрьской революции и Генерала Острякова. Также спецтехника курсировала по Северной стороне и по крупным магистралям: Ялта–Севастополь, Симферополь–Бахчисарай–Севастополь, Севастополь–Инкерман.

«По состоянию на 10.00 все последствия непогоды устранены, но в патрулировании непрерывно находится шесть комбинированных дорожных машин для обеспечения безопасного проезда транспортных средств», – сообщили ForPost в пресс-службе Севавтодора.

Севастопольцы отметили работу предприятия, но полностью к полному доверию пока что не расположены

«Был приятно удивлен, что дороги в Севастополе посыпаны песком. Севавтодор оказался готов», -  написали одни.

«Не сглазь!», «Главное, чтобы так же были готовы, когда снег все же выпадет!», «Надеюсь, это не весь песок, закупленный на зиму», - осторожничали другие.

Елена Журавлёва

5409
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Prent
159
Prent

Да, действительно приятно удивили! Прям спасибо хочется сказать!

(особенно от тех, кто из-за многих факторов не успел сменить резину :) )

 

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

Когда вчера в 23 часа я увидел на дороге посыпательную машину, то глазам своим не поверил...

Молодцы! 

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Тот самый случай, когда нормальная работа вызывает у народа изумление и даже восторг. Главное, что бы это перестало быть эксклюзивом и мы перестали удивляться.

Profile picture for user Моголь
996
Моголь

Молодцы.

На 4-й Бастионной заменили прыгающий люк. После жалобы автовладельца, в машину которого ударила крышка люка - в ГИБДД, акта ГИБДД - отправленного в правительство, моих заявлений с 2015 года по люкам  на этой улице, после того, как из-за забора над этим люком месяц назад водитель не справился с управлением, разбил машину, снес забор, поранил себя и пассажира. 

Заменил Водоканал - обслуживающая люк организация.

Вопрос главный остается теперь к скандально известной севастопольской организации - как можно принимать техзадание, акты о выполнении работ, если после них выпрыгивают крышки люков, производятся ремонты люков на большие деньги?

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Согласен. Оперативно сработали. Молодцы! Хотел бы, чтобы это стало нормой.

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

 Как можно принимать техзадание, акты о выполнении работ, если после них выпрыгивают крышки люков, производятся ремонты люков на большие деньги?

 Законы ради этого пишутся!

Profile picture for user Почему?
1131
Почему?

Мое почтение дорожникам! Так держать!

Profile picture for user Lady
1630
Lady

Спасибо за позитив!

Profile picture for user GP
4683
GP

Это, конечно, очень хорошо. Но ведь это должно быть нормой. Просто организация выполнила свою работу. Мы же не хлопаем в ладоши, когда приходя домой включаем свет. И он, о чудо, загорается. Так должно быть и со всем остальным. 

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 

Это, конечно, очень хорошо. Но ведь это должно быть нормой. Просто организация выполнила свою работу. Мы же не хлопаем в ладоши, когда приходя домой включаем свет. И он, о чудо, загорается. Так должно быть и со всем остальным. 

 Так и  что. сказать спасибо. язык отвалится?

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to natalisa51:  Дык они ж вроде не за спасибо работают, а за зарплату, дай Бог им нормальную! А вот ежели по концу зимнего периода все так и будет исполняться без сбоев, то и грамотку под оркестр с фанфарами, и может каку премию с переходящим кубком - пожалуйста, как и наше СПАСИБО!

Profile picture for user Оракал
113
Оракал

Спасибо! аж глазам не верил)) 

Profile picture for user Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Могут, если захотят!

Profile picture for user суржик
6743
суржик

да и снега толком не было! так, тока слегка припорошило траву и крыши

Profile picture for user KRIM-1996
159
KRIM-1996

Удивили. Спасибо!

Profile picture for user ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

Так держать

Profile picture for user Александр Васильченко
1
Александр Васи…

Просто умницы. В 4.30 центр весь посыпан. Респект!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Дорожные службы удивили севастопольцев своей работой

 Наверное руководство в коммандировке))))) 

Profile picture for user Даккар
6784
Даккар

Научились правильно работать?!!!!!!!!Если так-молодцы!Главное-не сглазить.

 

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

to Моголь: по крышкам люков есть ГОСТ 3634-99 и правила приёмки. плюс ГОСТ Р 50597-93 - по дорогам. возможно поставленное не соответствует нагрузке или некомплект(нет прокладки под крышкой). изучал, т.к. на володарского похожая история. сначала люки начинают стучать. пока можно поменять по гарантии т.к. недавно всё закапиталено. по теме - дорожники реально удивили. в хорошем смысле.

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

Сколько сегодня в погоду поверили больше, чем в дорожную службу и оставили авто дома. Ехали без пробок - машин легковых с одним водятлом намного меньше было. Два дня до этого пробка начиналась от Коли Пищенко. Сегодня снова с Будищева)))

Profile picture for user jpchshc
2
jpchshc

Елена Журавлёва, ну где же вы в типичном эту фотографию нашли. Это мало кого интересует, конечно, но поправьте источник фотографии, спасибо ;)

Profile picture for user Игорь Чалый
287
Игорь Чалый

Так держать. Спасибо Севавтодору.

Profile picture for user Игорь Чалый
287
Игорь Чалый

Главное, чтобы Овсянников не вмешивался и не вредил делу.

Profile picture for user Cranberry87
239
Cranberry87

Согласна полностью. В этот раз вообще молодцы!!!

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
2285

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3424

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
884

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9915

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8187

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054