Новости Севастополя

Дорожные службы удивили севастопольцев своей работой

Минусовая температура после дождя традиционно останавливает движение в городе.

Служба новостей ForPost

Впервые за несколько лет, говорят севастопольские автомобилисты, дорожные службы сработали на опережение и в ночь с 28 на 29 ноября посыпали дороги с наибольшим автомобильным трафиком противогололёдной смесью, благодаря чему утром удалось избежать транспортного коллапса – обычного для морозов после дождя в нашем городе.

Реагируя на предупреждение о возможном обледенении дорог, на улицы города в 18 часов вчерашнего дня вышли восемь машин спецтехники, которые в усиленном режиме мониторили дорожную обстановку, сообщили ForPost в пресс-службе «Севавтодора». В 22 часа, отметили в ведомстве, для патрулирования дорог дополнительно было направлено ещё семь комбинированных дорожных машин.

До 6 утра 29 ноября сотрудники «Севавтодора» посыпали автомобильные дороги противогололёдной смесью. В первую очередь песком и солью были обработаны маршруты общественного транспорта, школьных автобусов и основные улицы города: Ленина, Героев Севастополя, Вакуленчука, Героев Сталинграда, Котовского, площадь Нахимова, проспекты Октябрьской революции и Генерала Острякова. Также спецтехника курсировала по Северной стороне и по крупным магистралям: Ялта–Севастополь, Симферополь–Бахчисарай–Севастополь, Севастополь–Инкерман.

«По состоянию на 10.00 все последствия непогоды устранены, но в патрулировании непрерывно находится шесть комбинированных дорожных машин для обеспечения безопасного проезда транспортных средств», – сообщили ForPost в пресс-службе Севавтодора.

Севастопольцы отметили работу предприятия, но полностью к полному доверию пока что не расположены

«Был приятно удивлен, что дороги в Севастополе посыпаны песком. Севавтодор оказался готов», -  написали одни.

«Не сглазь!», «Главное, чтобы так же были готовы, когда снег все же выпадет!», «Надеюсь, это не весь песок, закупленный на зиму», - осторожничали другие.

Елена Журавлёва

5446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Prent
159
Prent

Да, действительно приятно удивили! Прям спасибо хочется сказать!

(особенно от тех, кто из-за многих факторов не успел сменить резину :) )

 

RozoSlon
322
RozoSlon

Когда вчера в 23 часа я увидел на дороге посыпательную машину, то глазам своим не поверил...

Молодцы! 

SB_Sb
9579
SB_Sb

Согласен. Оперативно сработали. Молодцы! Хотел бы, чтобы это стало нормой.

Alex Pao
605
Alex Pao

 Как можно принимать техзадание, акты о выполнении работ, если после них выпрыгивают крышки люков, производятся ремонты люков на большие деньги?

 Законы ради этого пишутся!

Почему?
1132
Почему?

Мое почтение дорожникам! Так держать!

Lady
1630
Lady

Спасибо за позитив!

natalisa51
2579
natalisa51

 

Это, конечно, очень хорошо. Но ведь это должно быть нормой. Просто организация выполнила свою работу. Мы же не хлопаем в ладоши, когда приходя домой включаем свет. И он, о чудо, загорается. Так должно быть и со всем остальным. 

 Так и  что. сказать спасибо. язык отвалится?

Оракал
115
Оракал

Спасибо! аж глазам не верил)) 

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Могут, если захотят!

суржик
6911
суржик

да и снега толком не было! так, тока слегка припорошило траву и крыши

KRIM-1996
160
KRIM-1996

Удивили. Спасибо!

Александр Васильченко
1
Александр Васи…

Просто умницы. В 4.30 центр весь посыпан. Респект!!!

Даккар
6818
Даккар

Научились правильно работать?!!!!!!!!Если так-молодцы!Главное-не сглазить.

 

Oberon
6928
Oberon

to Моголь: по крышкам люков есть ГОСТ 3634-99 и правила приёмки. плюс ГОСТ Р 50597-93 - по дорогам. возможно поставленное не соответствует нагрузке или некомплект(нет прокладки под крышкой). изучал, т.к. на володарского похожая история. сначала люки начинают стучать. пока можно поменять по гарантии т.к. недавно всё закапиталено. по теме - дорожники реально удивили. в хорошем смысле.

Житель города
192
Житель города

Сколько сегодня в погоду поверили больше, чем в дорожную службу и оставили авто дома. Ехали без пробок - машин легковых с одним водятлом намного меньше было. Два дня до этого пробка начиналась от Коли Пищенко. Сегодня снова с Будищева)))

jpchshc
2
jpchshc

Елена Журавлёва, ну где же вы в типичном эту фотографию нашли. Это мало кого интересует, конечно, но поправьте источник фотографии, спасибо ;)

Игорь Чалый
357
Игорь Чалый

Так держать. Спасибо Севавтодору.

Игорь Чалый
357
Игорь Чалый

Главное, чтобы Овсянников не вмешивался и не вредил делу.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
7316

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1858

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3837

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4587
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
1995

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3100

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4397

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1114

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2275

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2212