Новости России

Дорого-богато: россиянам предлагают «Ильича» в шоколаде и ядрёного «президента»

А также примкнувшего к ним «Гагарина» ручной работы.

Служба новостей ForPost

Питерская кондитерская фабрика имени Крупской выпустила конфеты ручной работы, в том числе «Президент», «Ильич», «Гагарин» с портретами Ленина, Путина и первого космонавта на фантиках соответственно.

На официальном сайте магазина фабрики имени Крупской кондитеры объясняют слоган, размещённый на обёртке конфет «Президент», — «С теплом в душе и перцем в сердце».

«В трюфеле «Президент» мы постарались отразить определяющие черты главы государства: самообладание, спокойствие и харизматичность выражены тёплой нотой имбиря в бархатной трюфельной начинке, беспристрастность, непредсказуемость и остроумие — в раскрывающейся остроте перца чили», — говорится в презентации сладости.

Отметим, что среди ингредиентов значится ещё и водка «Царская Золотая», которая, как можно предположить, создаёт императорское послевкусие.

К слову, патриотизм кондитеров оказался недешёвым.

Так, на сайте магазина указана цена на «Трюфель Ильич» — 3 тысячи рублей за килограмм. Подарочный вариант «революционного вкуса» весом 125 граммов потянул на 750 рублей.

Впрочем, в рознице конфеты стали более «бюджетными» — насладиться «Ильичом» и «президентом» можно всего за 2599 рублей.

1150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Линьков
32363
Линьков

Диверсия.

Йоланда
3613
Йоланда

 Бред. Больше нечем занятся. Лучше бы натуральные рецепты вспомнили времен СССР ,не пришлось бы на фантики портреты лепить и так бы продукцию разбирали.  Обычные карамельки с фруктовыми наполнителями(яблоко,слива и т. д.) были вкуснее чем эти горы красивых  фантиков. Глаза разбегаются,а внутри  химия.

В.К.
264
В.К.

Из советских анекдотов: одеколон "Запах Ленина", выпущенный к юбилею вождя мирового прлетариата;

конфеты "Мишка в Кремле" (это про Горбачева). 

Но это анекдоты. А этот "патриотизм кондитеров" кроме как дебилизмом назвать иначе нельзя.

Tasha
113
Tasha

Это конфеты фабрики "Голден Кэнди" (Золотые конфеты, Джи Си), фирменный магазин Крупской их просто продает. У Джи Си много и других замечательных конфет. http://golden-candies.ru/  Они очень вкусные, это самый лучший сувенир из Питера, уже много лет их привозим. А трюфели Президент с перцем непередаваемые - их разработали к юбилею Президента для дипломатических целей, а теперь и так продают. И, кстати, они полностью натуральные. Покупать лучше в фирменных магазинах, так как встречаются подделки.

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2431

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1783

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1597

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
681
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2431

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
421

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1436

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
446

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2670

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4746