Лента новостей

Севастополь

3201
11

Дом на проспекте Генерала Острякова в Севастополе атаковали крысы

Жить и размножаться животным помогает крепкая кормовая база.
ForPost - Новости : Дом на проспекте Генерала Острякова в Севастополе атаковали крысы
Фото: НТС

Крысы, отвратительные запахи и горы мусора – об этих бедах жителей дома № 240 на проспекте Генерала Острякова рассказал телеканал «Независимое телевидение Севастополя»

Источающие мерзкие ароматы залежи мусора журналисты телеканала смогли оценить лично. Крыс, правда, не увидели – по словам жильцов, те выходят из своих укрытий преимущественно в вечернее время. Созданная бесхозяйственностью людей «кормовая база» позволяет им жить беззаботно. 

дом крысы севастополь острякова нтс новости форпост

По словам жильцов, все обращения в управляющую компанию остаются безрезультатными. Не проводило ООО «УК», утверждают они, и связанную с угрозой распространения коронавируса дезинфекцию подъездов. И, глядя на мусорные завалы, жителям безусловно веришь.  

дом крысы севастополь острякова нтс новости форпост

А вот директор «УК» Илья Полтавский, с которым связались журналисты, не видит в сложившейся ситуации ничего особенного. 

«Там не критическая ситуация. Там раз в два дня убирает дворник. Сегодня там будет уборка», – обрадовал он. 

дом крысы севастополь острякова нтс новости форпост

Заверил Полтавский журналистов и в том, что дератизация дома проводится регулярно. Но когда она состоится в очередной раз и кто ее будет проводить, сообщить не смог. Так что все свои надежды жильцы по-прежнему связывают с котом Васькой, которого подкармливают всем домом и который, в отличие от управляющей компании, честно отрабатывает свой «хлеб». 

Фото: НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
55
Кот Бездомный (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:06

ООО "УК" в моём доме не то что не обрабатывает подъезды, а даже не убирает лесничные клетки и много ещё чего не делает, что должно бы, так что "звездочёт" энтот дирехтор.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1630
Turbos (Севастополь )
- 27/10/2021 в 17:10

Васька честно работает, не Горлов лапшерезку выключить не может 

Аватар пользователя Котовасий
постов:
2
Котовасий (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:46

...

Если бы кот Васька ещё и мусор убирал...

...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7023
Galaxe (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:46

Сколько помню, такая проблема всегда была в домах с мусоропроводами

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 27/10/2021 в 19:52

Ваську не надо подкармливать. Только голодный  кот будет ловить крыс. 
                                                    thinking   

Аватар пользователя я филантроп
постов:
333
я филантроп (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:10

Уборка во дворах отсутствует, за лето один покос и то, только по жалобе, потом пожухлая трава падала под своим весом. В последнее время район вообще в мусоре уторнул, казалось бы куда уже хуже, анн нет могут ведь.   Бездельники! 

За, что с жителей берут деньги если услуга не предоставляется?

Неужели кто-то всё это покрывает раз такой срач  вокруг, либо директора настолько не компетентны, в таком случае кто таких назначает?!  Надо подумать кому это нужно.

Аватар пользователя SevDance
постов:
7
SevDance (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:30

у нас на Остряках тоже веселые были месяцы летом. Забился мусопровод. Месяц стоял. Помимо этого дворник ушел говорит обещают одно, а по факту задержки в несколько месяцеа и копейки выдают. А обещают от 20-40 тыс :) Кстати вакансия есть у них, только уже никто не хочет идти.

Так прошел месяц. Мусор вонял все забито, мусор не вывозят. Это был кошмар. Весь дом звонил, да и не только мы, рядом в домах такая же ситуация была и по району тоже. Раз в неделю иногда в две начали потом приезжать бригада из 3-4 уборщиков. Выгребали все и снова на пару недель жди их. Удивительно что крысы не завелись. . И народ у нас разных. Кто-то несет на мусорные баки, которые мусорка опустошает, а кто-то прям возле подъезда начал сгружать и за неделю горы мусора. С управляющей приезжали даже, толку ноль. Говорят давайте заварим вам все будете носить в баки. А уборка территории типа спрашиваем, кто будет убирать? Отвечают что раз в какое-то время будет бригада приезжать убирать. Почему именно так происходит думаю не стоит объяснять это почти во всех сферах. И еще один на другого ссылаются и нас обвиняют, мы виноваты что платим деньги и еще самим убирать надо.

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1796
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/10/2021 в 21:11

to Кот Бездомный:  А что есть УК которые убирают подъезды? У нас (ООО УК Центр)не убирается уже не один год,как то появилась женщина на один раз и пропала. Раньше хоть немного снимали из квартплаты,а сейчас решили не напрягаться,жильцы молчат,денежки капают.в подъезде грязь.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1457
лаиш (севастополь)
- 27/10/2021 в 22:17

Крысы есть во всех многоквартирных домах...При советской власти постоянно проводилась дератизация подвальных помещений...А сейчас ничего не проводят...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
803
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/10/2021 в 23:00

       Мой двоюродный брат живет в г.Витебске ( Республика Беларусь) ... Пару часов назад, скинув ему эл.адрес этой статьи ForPOSTA, через несколько минут, я получил от него ёмкий и жёсткий ответ :

    - " У нас бы ( то есть, в Белоруссии - моё примеч.)  уже, сразу после публикации этого материала ... председатель местного райсполкома, на территории которого - происходило ЭТО ! ..., на следующий день, был бы выгнан с работы с "волчьим билетом" !  Глава этого же  горисполкома ( в Республике Беларусь - мэрий всяких там ... нет)  с утра,   мёл бы улицы вместе  со всем своим горисполкомом ...!  А , руководитель указанной области, был  бы в течении суток,  вызван на ковер к Батьке ...  откуда , спустя , некоторое время, его бы, уже как бывшего руководителя области,  увезли  бы   с инфарктом - либо  в больницу, либо в прокуратуру !  "

 

     Может мой брательник жёстко так всё обрисовал, но он уверил меня , что было бы всё, именно так ... как он сказал,  с долей вероятностью в 99% !

Аватар пользователя korabel80
постов:
279
korabel80 (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:21

to Иллюзионист Поэтому Батька не хочет пускать российских "руководителей" в Белоруссию, а российские либерасты поносят его и называют диктатором.