Севастополь

Дом на проспекте Генерала Острякова в Севастополе атаковали крысы

Жить и размножаться животным помогает крепкая кормовая база.

Дом на проспекте Генерала Острякова в Севастополе атаковали крысы
Фото:
НТС

Крысы, отвратительные запахи и горы мусора – об этих бедах жителей дома № 240 на проспекте Генерала Острякова рассказал телеканал «Независимое телевидение Севастополя»

Источающие мерзкие ароматы залежи мусора журналисты телеканала смогли оценить лично. Крыс, правда, не увидели – по словам жильцов, те выходят из своих укрытий преимущественно в вечернее время. Созданная бесхозяйственностью людей «кормовая база» позволяет им жить беззаботно. 

дом крысы севастополь острякова нтс новости форпост

По словам жильцов, все обращения в управляющую компанию остаются безрезультатными. Не проводило ООО «УК», утверждают они, и связанную с угрозой распространения коронавируса дезинфекцию подъездов. И, глядя на мусорные завалы, жителям безусловно веришь.  

дом крысы севастополь острякова нтс новости форпост

А вот директор «УК» Илья Полтавский, с которым связались журналисты, не видит в сложившейся ситуации ничего особенного. 

«Там не критическая ситуация. Там раз в два дня убирает дворник. Сегодня там будет уборка», – обрадовал он. 

дом крысы севастополь острякова нтс новости форпост

Заверил Полтавский журналистов и в том, что дератизация дома проводится регулярно. Но когда она состоится в очередной раз и кто ее будет проводить, сообщить не смог. Так что все свои надежды жильцы по-прежнему связывают с котом Васькой, которого подкармливают всем домом и который, в отличие от управляющей компании, честно отрабатывает свой «хлеб». 

Фото: НТС

3229
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Кот Бездомный
110

ООО "УК" в моём доме не то что не обрабатывает подъезды, а даже не убирает лесничные клетки и много ещё чего не делает, что должно бы, так что "звездочёт" энтот дирехтор.

Profile picture for user Turbos
2750

Васька честно работает, не Горлов лапшерезку выключить не может 

Profile picture for user Galaxe
8283

Сколько помню, такая проблема всегда была в домах с мусоропроводами

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Ваську не надо подкармливать. Только голодный  кот будет ловить крыс. 

                                                    thinking   

Profile picture for user я филантроп
526

Уборка во дворах отсутствует, за лето один покос и то, только по жалобе, потом пожухлая трава падала под своим весом. В последнее время район вообще в мусоре уторнул, казалось бы куда уже хуже, анн нет могут ведь.   Бездельники! 

За, что с жителей берут деньги если услуга не предоставляется?

Неужели кто-то всё это покрывает раз такой срач  вокруг, либо директора настолько не компетентны, в таком случае кто таких назначает?!  Надо подумать кому это нужно.

Profile picture for user SevDance
7

у нас на Остряках тоже веселые были месяцы летом. Забился мусопровод. Месяц стоял. Помимо этого дворник ушел говорит обещают одно, а по факту задержки в несколько месяцеа и копейки выдают. А обещают от 20-40 тыс :) Кстати вакансия есть у них, только уже никто не хочет идти.

Так прошел месяц. Мусор вонял все забито, мусор не вывозят. Это был кошмар. Весь дом звонил, да и не только мы, рядом в домах такая же ситуация была и по району тоже. Раз в неделю иногда в две начали потом приезжать бригада из 3-4 уборщиков. Выгребали все и снова на пару недель жди их. Удивительно что крысы не завелись. . И народ у нас разных. Кто-то несет на мусорные баки, которые мусорка опустошает, а кто-то прям возле подъезда начал сгружать и за неделю горы мусора. С управляющей приезжали даже, толку ноль. Говорят давайте заварим вам все будете носить в баки. А уборка территории типа спрашиваем, кто будет убирать? Отвечают что раз в какое-то время будет бригада приезжать убирать. Почему именно так происходит думаю не стоит объяснять это почти во всех сферах. И еще один на другого ссылаются и нас обвиняют, мы виноваты что платим деньги и еще самим убирать надо.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Кот Бездомный:  А что есть УК которые убирают подъезды? У нас (ООО УК Центр)не убирается уже не один год,как то появилась женщина на один раз и пропала. Раньше хоть немного снимали из квартплаты,а сейчас решили не напрягаться,жильцы молчат,денежки капают.в подъезде грязь.

Profile picture for user лаиш
1954

Крысы есть во всех многоквартирных домах...При советской власти постоянно проводилась дератизация подвальных помещений...А сейчас ничего не проводят...

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

       Мой двоюродный брат живет в г.Витебске ( Республика Беларусь) ... Пару часов назад, скинув ему эл.адрес этой статьи ForPOSTA, через несколько минут, я получил от него ёмкий и жёсткий ответ :

    - " У нас бы ( то есть, в Белоруссии - моё примеч.)  уже, сразу после публикации этого материала ... председатель местного райсполкома, на территории которого - происходило ЭТО ! ..., на следующий день, был бы выгнан с работы с "волчьим билетом" !  Глава этого же  горисполкома ( в Республике Беларусь - мэрий всяких там ... нет)  с утра,   мёл бы улицы вместе  со всем своим горисполкомом ...!  А , руководитель указанной области, был  бы в течении суток,  вызван на ковер к Батьке ...  откуда , спустя , некоторое время, его бы, уже как бывшего руководителя области,  увезли  бы   с инфарктом - либо  в больницу, либо в прокуратуру !  "

 

     Может мой брательник жёстко так всё обрисовал, но он уверил меня , что было бы всё, именно так ... как он сказал,  с долей вероятностью в 99% !

Profile picture for user korabel80
348

to Иллюзионист Поэтому Батька не хочет пускать российских "руководителей" в Белоруссию, а российские либерасты поносят его и называют диктатором.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3729

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1239

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1189

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3651