Севастополь

Дом-монстр в Севастополе вышел за имевшиеся границы

Власти назвали первые итоги выезда на место резонансной стройки.

Дом-монстр в Севастополе вышел за имевшиеся границы
Фото:
«Первый Севастопольский»
Дом на улице Каспийской, 49

В Севастополе выявили первые нарушения, связанные с резонансной стройкой на улице Каспийской. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности вице-губернатора города Евгения Горлова сообщает телеканал «НТС».

Напомним: речь идёт о трёхэтажном монстре, появившемся на участке под индивидуальное жилищное строительство. В начале текущего месяца жители Красной Горки публично заявили, что здание планируют использовать в качестве многоквартирного дома и потребовали остановки работ.

Глава Севастополя Михаил Развожаев поручил чиновникам немедленно вмешаться в ситуацию, поскольку в интернете уже появились объявления о продаже квартир в потенциально проблемном доме.

Сейчас правительственная комиссия установила первые нарушения со стороны застройщика. По словам и.о. вице-губернатора Севастополя Евгения Горлова, строительные работы уже вышли за пределы земельного участка.

«Занята территория городская, то есть он вышел за границы своей территории, устанавливая заборы и ограждающие конструкции, а также вырыл яму на данном участке, где тоже прошла комиссия. Комиссия приняла решение на снос этих незаконных элементов», – рассказал чиновник.

Следующим шагом, по словам Евгения Горлова, должно стать комиссионное решение в отношении самого дома. При наличии правительственного решения о демонтаже объекта – власти смогут добиться его отключения от коммуникаций и остановки дальнейших работ.       

Приступать непосредственно к сносу объекта при этом планируется уже по итогам суда. Евгений Горлов отметил, что процесс это небыстрый, но успешные примеры такой работы в городе уже есть.

«Понятно, будут суды. Потому что по ул. Генерала Мельника, 80, у нас были судебные тяжбы более 2,5 года, но в итоге мы его демонтировали и сейчас взыскиваем все понесённые затраты государством и городом. Здесь также будем разбираться. Обратились в органы внутренних дел, чтобы провели работу и помогли нам в организации действий по пресечению незаконных строительных работ», – добавил чиновник.

Андрей Гринев

6334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

А нельзя сначала снести?          

Пусть строитель-хапуга сам доказывает в суде, что он хотел построить себе дом, а случайно получился многоквартирный и пришлось лишние квартиры продать недорого.

Profile picture for user Bip1
727

to Тина Севастополь:  Сергей Иванович так бы и сделал.

Profile picture for user strelec
23931

" Обратились в органы внутренних дел, чтобы провели работу и помогли нам в организации действий по пресечению незаконных строительных работ», – добавил чиновник."

      А что,в начале строительства не было видно,что нарушается дорустимая плотность застройки земельного участка (0,2) ? Или надеялись, что состоится коррупционный договорняк?

Profile picture for user Andgi
3113

Если суд идёт 2,5 года по таким делам, надо судей отправлять в отставку.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

…. а на уровне фундамента никто ничего не видел…. В городе разных «контролёров» в погонах и без немеряно….. Вот и надо спрашивать начиная с участкового…

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Нашли авторитет….

to Тина Севастополь:  Сергей Иванович так бы и сделал.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

слишком жадный хозяин оказался: мало на лапу дал

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2514

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1248

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2148

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4337