Севастополь

В Севастополе обнаружен ещё один многоквартирный кандидат под снос

Квартирки в нем продаются вовсю.

В Севастополе обнаружен ещё один многоквартирный кандидат под снос
Фото:
Первый Севастопольский

Немедленно разобраться с домом, построенным по адресу ул. Каспийская, 94, поручил своим подчиненным губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Выполнение этого поручения избавит некоторое количество людей от трагедии из-за потери денег.

О трехэтажном «монстре», который вырос на пересечении ул. Мирная и Каспийская, ForPost рассказал 4 февраля. Местные жители, сообщившие об этом сооружении журналистам, обратились и в Центр управления регионом. В итоге 5 февраля вопрос был поднят на заседании правительства.

«Дом построен на участке под ИЖС, уже начались продажи в интернете», — кратко охарактеризовал ситуацию глава города.

И. о. замгубернатора Евгений Горлов, которому были адресованы эти слова, сообщил, что дело за заключением Севгосстройнадзора, который должен подтвердить, что дом обладает «признаками многоквартирности».

«Уже отдельные владения продают, какие еще искать признаки многоквартирности?» — отреагировал на это Михаил Развожаев.

 Решить этот вопрос нужно до того, как люди отдадут мошенникам деньги, — подчеркнул он.

«Если все так, как написано в этом заявлении, — 15 киловатт мощности, отсутствие канализации и так далее…» — начал перечислять губернатор.

«Комиссия полностью готова для рассмотрения и принятия решения», — поспешил заверить Горлов.

Отсутствие канализации (отходы жизнедеятельности зачастую сливаются в закопанную рядом с домом емкость), электричество, вырубающееся после возвращения жильцов с работы и пр. — обычные проблемы таких домов. Покупателей, разумеется, никто о них не предупреждает. А в случае сноса такого «скворечника», как это было с домами на ул. Генерала Мельника, Героев Бреста и Университетской, покупателям остается только плакать и корить себя за излишнюю доверчивость.

«Сейчас мы на пороге очередной ситуации, когда люди потратят деньги, купят квартиры, а дом будет признан незаконным. Поручил Евгению Сергеевичу Горлову оперативно решить этот вопрос», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

К сожалению, меньше подобных чудо-домов не становится. Во время выступления перед заксобранием представителя Севгосстройнадзора прозвучала даже информация о том, что в 2022 году их стало больше. Причиной было названо введение весной 2022 года на федеральном уровне моратория на проведение проверок.

Ольга Смирнова

5744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user jaseur
807

А что, весь частный сектор имеет центральную канализацию? Выгребные ямы не существуют уже?

Profile picture for user jaseur
807

А у лебедева на Фиоленте куда текут отходы жизнедеятельности? А СНТ там тоже имеют центральную канализацию? 

Profile picture for user Helenka
316

Только в том случае, когда не станут принимать и узаконивать такие постройки, вот только тогда их и не будут строить и продавать.Пора гражданам уяснить, что только они сами несут ответственность за свои траты- примеров уже миллион, а люди всё дурачков из себя строят, типа не знали или не понимали.И наказание таким застройщикам ввести соответствующее, без права на обжалование. 

Profile picture for user смерч
4024

На улице Шевченко тоже писали, что снесут,но не снесли.

Profile picture for user geragera
1223

Очень легко выявить незаконные многоквартирные дома, строящиеся или уже построенные на ИЖС: достаточно посмотреть объявления на Авито, ЦИАН и т.п. сайтах!

Если чиновники этого не делают, то вывод напрашивается сам собой! А потом начинаются песни и танцы с обманутыми дольщиками, купившими доли, апартаменты и т.д.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Когда рублём или длительным сроком наказан будет продавец, другим строителям и продавцам будет наука. 

Если мы ( как налогоплательщики) будем помогать обманутым дольщикам, всё так и останется как сегодня.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Дизлайк поставил продавец-мошенник или обманутый покупатель?  notme

Profile picture for user strelec
23931

Горлов распинался, что и незаконно построенный бассейн на Хрустальном снесут,а тем временем застройка Хрустального толькл продолжалась.Нашли,кому верить.Или делают вид,что верят,создавая видимость наведения порядка.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

to strelec:  Говорят то, что должны делать, а думают, что всех обманут и выйдут сухими из воды. Верить нельзя совсем никому. 

Они же временщики  " должностные туристы".                bye2

Profile picture for user Владимиромич
298

Очень все выборочно. Одни дома сносят, так как люди возмущаться стали и просят сноса , а другие не сносят, так как тоже люди возмущаться стали и просят не сносить. 

Profile picture for user nata.sev.ua
9

Закончите снос на ул. Героев Бреста, 58 и вывезите горы строительного отвала на ул. Героев Бреста, 60.Десять месяцев приходиться месить грязь и жить на строительной свалке, невозможно на машине заехать в собственный двор. Эти катакомбы периодически падают нам на голову, т.к. наш дом в 3 м от стены 58 дома. Когда в городе закончится беспредел под руководством Горлова... 

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

Не губернатору, страдающему наслаждающемуся строительством человейников по всему городу и планирующему освоить сельхоз угодья для этих нужд, осуждать застройщиков с "признаками многоквартирности"! Будем честны: цены на хатки в этих человейниках заоблачные и почему люди выбирают т.н. "апартаменты" понятно, также понятно желание застройщиков по выдавливанию конкурентов, даже таких мелких. Не понятно откуда столько злости и агрессии в желании "всё снести" от людей, которым этот самый дом никаким местом "не давит"?! По сносам уже было неоднократно, что суммы, возложенные на продавцов, за суды и сам демонтаж просто не возмещаются и, по итогу, город попадает на серьёзную сумму. Да и сносить хорошо возведенное здание - кощунство, уж простите. Вы всех сирот и льготников обеспечили жильём? Вы нашли источники, из которых будете потом компенсировать невозмещенные за демонтаж работы? Увы( Простите, кмк, дом на 4-8 хозяев на ИЖС с нормальными парковками в границах частной территории лучше, чем человейники без парковок, новых школ, озеленения или буферной зоны между домом и трассой

Profile picture for user суржик
5884

В Севастополе обнаружен ещё один ......

почему опять, вдруг ни с того ни с сего "обнаружен"?

чем занимаются чиновники во многочисленных проверяющих и контролирующих органах? за что они получают зарплату?

почему пока местн. жители не "поднимут волну" , все тихо и гладко и "Миша молодец"?

Profile picture for user geragera
1223

to Кэп-такой-кэп:  даже если закон кому-то не нравится, это вовсе не повод его не соблюдать !

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2191

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1207

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2103

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4281