Россия

Доллар взлетит до 250 рублей?

Прогноз экономиста, предсказавшего кризисы 2008 и 2014.

Доллар взлетит до 250 рублей?

Уже в 2021 году доллар может подняться до 250 рублей за единицу. Рост валюты будет сопровождаться крахом мировых экономик, считает финансовый и биржевой аналитик Степан Демура.

«Цели не изменились. Первая — 97 рублей за доллар. Дальше 125. Потом 250. И мы там будем. Весь вопрос — когда. Не думаю, что до конца 2020 года мы увидим 97. А вот в следующем году эта цифра, и даже эти цифры, — вполне реальны», — рассказал Демура в интервью «Фонтанке».

Прогнозы аналитика стали популярны после того, как он предсказал мировой кризис в 2008 со спадом ипотечного рынка США и сильное падение курса рубля в 2014. Сейчас Демура заявляет, что доллар будет слабеть до января-февраля 2021, но потом резко вырастет. Это будет сопровождаться крахом мировых рынков и экономик, говорит эксперт.

Тяжелая ситуация возникнет и в экономике одного из ключевых партнеров России — Китая. Демура считает, что сейчас около 30-35% активов китайских банков находится в дефолте. Если рост ВВП страны будет ниже 4% в год, около половины из 30 крупнейших банков Китая погибнут. Экономика этой страны в плохом состоянии, и ей неизбежно грозят дефолты, считает эксперт.

Демура посоветовал хранить активы в более ликвидных формах, чем рубль. Ими могут послужить доллар и золото. При этом сейчас на фоне выборов в США золото резко упало в цене. Однако в перспективе мировые запасы металла начнут сильно уменьшаться, пишет агентство Nation News.

Источники
3270
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Демура посоветовал хранить активы в более ликвидных формах, 

Что и делаю! Мои формы ликвидуют!.Значит- правильной дорогой: "пока толстый худеет-худого уже нет" Ну как-то так

Profile picture for user Банщик
24591

доллар может подняться до 250 рублей

Какая разница?Нефиг играть на деньги с мировыми спекулянтами...ok

Profile picture for user Elsa lebn
1918

... видимо ресурс "Фонтанка" кто-то воспринимает как святое писание, а этого эксперта в роли господа бога или бабы Ванги, хотя все это больше похоже на рекламу фирмы, торгующей намыленными веревками...

Profile picture for user IvanGlue
907

Разница есть. Очень много чего импортируется в Россия. Начиная от семян, заканчивая агрегатами и лекарствами.

доллар может подняться до 250 рублей Какая разница?Нефиг играть на деньги с мировыми спекулянтами...

 

Profile picture for user Lexxis
142

Если мировые экономики рухнут, с какого тогда доллар вырастет? Что-то Демура передергивает. Скорее доллар вообще исчезнет и появится новая валюта...

Profile picture for user val.prasolov
4765

Фуфло этот Демура.

Он уже предсказывал доллар по 120 ещё в 2016-м.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Мой прогноз немного другой...Да, пока рубль падает...О причинах его падения отдельная тема,не в двух словах...Но  что надо учитывать сейчас занимаясь даже краткосрочным прогнозированием...Первое -еще  очень даже неизвестно чем закончится противостояние в СшА двух "элит " и втянутого в это противостояние электората..Вполне может быть, что процесс самоуничтожения СшА как государства уже им самим и запущен...Если хоть отчасти получится так, то о гегемонии долара как мировой валюты можно будет наконец -то забыть, образуется не просто новая валюта при международных расчетах, изменится в корне вся мировая экономика и как результат будет резкое падение экспорта тех же СшА и других с ними связанных стран, прежде всего ЕЭС...Это уже будет не мифическим, а самым настоящим толчком для других стран заняться собственным производством многих товаров, которые раньше они импортировали и прежде всего это касается РФ...Второе -это  мировая природно-климатическая нестабильность, возможность глобальных катастроф (вулкан в СшА и прочее), вероятность появления еше других, более опасных чем короновирус, инфекционных заболеваний..Но это также отдельная тема...

На сегодняшний день падение рубля , то есть девальвация, с экономической точки зрения правительства, оправдано...Хорошего в этом мало, но надо спасать свою экономику...Поэтому курс рубля будет зависеть прежде всего от того, в каком состоянии будет экономика РФ...Видно невооруженным" глазом, что ЦБ и Минфин здесь ситуацию пытаются держать под контролем, рычаги для этого у них есть...200 руб. доллар врядли будет, но 120-140 вполне, но кратковременно, с последующим ростом..Больше всего будет так , как и бывало раньше - резкое падение рубля, потом незначительный рост и на этом все остановится...И все будут "довольны" -организаторы, что снизили курс рубля, а граждане -что после резкого падения  немного повысили...

Profile picture for user Банщик
24591

Революционные негры сегодня празднуют день ВОСР.Пожелаем им удачи...crazy

Profile picture for user mals65-65
35

КУРС бакса  устанавливает центробанк РФ с потолка просто им так хочется

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to mals65-65: ; Но и структуры связанные с ВВП. 

А по уму,пока страна будет играть по правилам МВФ и брать взаймы через казначеские облигации (жить засчет внешних заимствований), курс доллара к рублю будет не в пользу рубля.

Profile picture for user Jemby
2912

Фонтанка  - рупор либеральной интеллигенции, "всепропальщиков". А Демура еще лет 5 назад рекомендовал слушателям на своих прогнозных лекциях сваливать в Австралию или Н. Зеландию.

Profile picture for user мерцание
5113

В любом случае все деньги будут цифровые.Бумажные простят всем кто не сможет документально обосновать их происхождение по их новым правилам-т.е. почти всем.И россиян будут умело загонять через завал рубля в баксы и евро,а затем вышеописанный сценарий.Земля,золото и здоровье.Ещё не менее ценный капиталл-образование детей,но реальное и без цирка,и в большинстве случаев не то,о котором обычно думают обычные люди.

Profile picture for user Остряки_Москва
123

Куда скатился ФОРПОСТ???? Половина комментаторов с хахлопомойки, статьи печатают всяких г...ов!!!!    

Profile picture for user one of vox populi
596

Предсказания финансового аналитика, это фигня, вот инсайд биржевого дельца, это да!  Если б он сам верил в свои предсказания, то наверное уже был бы не аналитиком, а дворником, а вот если б он действительно владел информацией, то был бы не Демурой, а Соросом.

Profile picture for user Инженер
1710

Не видел ни одного человека, который  прогорел на сбережениях в долларе.

Видел ещё больше без сбережений

Profile picture for user Serggio
21694

Демура? А кто это? Кто-нибудь слышал его предсказания в 2008 и 2014? 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3160

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5790

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4777

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1500