Новости России

«Добавим дешёвый пирожок»: экс-депутат показал мастер-класс экономии на детях. Видео

На детских котлетах директор летних лагерей воздвиг «золотой» особняк.

Служба новостей ForPost

Следственный комитет проверяет экс-депутата от «Единой России» Виталия Латышева на возможную причастность к воровству денег, выделяемых на отдых детей из малообеспеченных семей, пишет РИА Новости.

Поводом для проверки могло стать опубликованное телеграм-каналом Baza видео. На кадрах, предположительно, бывший депутат, он же директор трёх детских санаторно-оздоровительных лагерей в Ростовской области, обсуждает с подчинённой, как сэкономить на меню и сделать так, чтобы голодные дети не звонили родителям.

Собеседница Латышева жалуется, что некто Наталья собирается давать котлеты каждый день, но тогда «это будет дорого». Латышев поправляет, мол, в меню нужно указывать, а давать необязательно.

Тогда женщина предлагает добавить в меню «дешёвый пирожок».

Они также обсуждают сэкономленные на питании детей деньги: по расчётам выходит, что минус пять рублей экономит полтора миллиона, а десять рублей — соответственно, три миллиона по кругу.

Обсуждают они и калькуляцию для «инстанций»: если в обычные дни детям отводится 90 рублей, то в дни проверки, когда питание будет по нормам, — 130 рублей. Налицо экономия ещё в полтора миллиона.

Следствие полагает, что бывший депутат Неклиновского райсовета может быть причастен к хищению денег на организацию питания в лагерях для малообеспеченных детей. На это в 2015 года местные власти выделили почти миллиард рублей, третью часть этой суммы Латышев мог присвоить себе.

После публикации видео в детском пансионате «Красный десант» и в доме Латышева прошли обыски.

Фотографии из его жилища заслуживают отдельного внимания: похоже, что премия «Золотой унитаз» уже традиционно уходит в Ростовскую область. 

Стиль «дорого-богато» поддерживают вычурная мебель, хрустальные люстры, позолоченная сантехника в ванной, статуи и барельефы, мраморный камин с Венерой Милосской и бассейн странной формы — в виде гроба. Есть и портрет самого Латышева в стиле реализм.

латышев депутат золотой особняк питание дети

Похожие роскошные интерьеры ранее вся страна увидела в особняке бывшего главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафронова, арестованного за многомиллионные взятки и создание преступного сообщества.

Читайте по теме: Владельца золотого унитаза из ГИБДД раскрутили ещё на два десятка домов

В «Единой России» назвали вменяемые Латышеву преступления «возмутительными, циничными и не совместимыми с членством в партии» и пообещали исключить депутата из партии, если его вина будет доказана.

923
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Мечтатель
112
Мечтатель

Эх, Виталик, теперь в колонии тебе будут давать дешёвый пирожок, а когда будут инстанции - дорогой.

Andgi
3553
Andgi

"В «Единой России» назвали вменяемые Латышеву преступления «возмутительными, циничными и не совместимыми с членством в партии» и пообещали исключить депутата из партии, если его вина будет доказана." А почему это не вещают каждый день на центральных каналах? Или, линчеванию подвержены только коммунисты в лице Рашкина, или лось важнее, чем украденные у детей миллионы?

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

"Так кто же его посадит, он же памятник", откупится, как пить дать!  Таких, СРАЗУ стрелять надо, как бешеных собак!

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
36

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
394

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
849

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2954

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3022

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
243
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
849

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1019

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
782

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
852

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2724

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4409