Лента новостей

Россия

1591
12

Владельца золотого унитаза из ГИБДД раскрутили ещё на два десятка домов

К популярному особняку и прочей «недвиге» добавился и автопарк.
ForPost - Новости : Владельца золотого унитаза из ГИБДД раскрутили ещё на два десятка домов
Генпрокурор РФ сообщил подробности дела главы ГИБДД Ставрополья Сафонова

Роскошный особняк с золотым унитазом оказался лишь малой долей богатств, обнаруженных у экс-главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова в ходе следствия. В суд подан иск о конфискации ещё 21 объекта недвижимости, пишет РИА Новости.

В ближайшее время суд рассмотрит иск Генпрокуратуры о конфискации имущества бывшего главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, заявил глава ведомства Игорь Краснов.

В списке, помимо недвижимости, есть и движимое имущество: шесть автомобилей, зарегистрированных на подсудимого и его родственников. Если Сафонов не сможет доказать законное происхождение всего нажитого непосильным трудом, оно перейдёт в доход государства.

Генпрокурор также указал, что у других фигурантов дела нашлись активы на сотни миллионов рублей.

Напомним, Сафонова арестовали в июле этого года по подозрению в коррупции и организации преступного сообщества. Вместе с ним во время следственных мероприятий были задержаны 35 сотрудников ГИБДД региона, в том числе из состава руководства.

Преступная группировка наживалась на продаже «блатных» номеров и спецпропусков, которые позволяли водителям фур провозить запрещённые грузы. Общая сумма взяток, полученная Сафоновым и его сообщниками, составила почти 20 миллионов рублей.

В домах у подозреваемых прошли обыски, но особый интерес вызвал неприлично роскошный для госслужащего особняк самого Сафонова. На фото оперативников фигурировали хрустальные люстры, инкрустированные предметы интерьера и ванная комната, оборудованная золотыми раковиной и унитазом.

Следственный комитет опубликовал кадры из «скромного» жилища начальника ГИБДД.

По совокупности преступлений Сафонову грозит до 15 лет заключения.

Читайте по теме: Золотые унитазы ГИБДД: чтобы их не было, для получения должности нужен ад

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
846
Александр Коломинов
- 09/12/2021 в 12:34

Безвкусица. Все непрактично и неудобно.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
363
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 09/12/2021 в 12:43

По совокупности преступлений Сафонову грозит до 15 лет заключения.

При союзе поставили к стенке за 100 тыс., а здесь грозит 15 лет. Потом начнется я не я и халабуда не моя, меня подставили и т.д. и т.п.  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5409
Тина Севастополь
- 09/12/2021 в 12:44

В каких же магазинах продаётся всё это? Что-то в наших магазинах сантехники такой "красоты" не встречала.  

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1397
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/12/2021 в 13:00

Согласен. Да и золотых унитазов что-то в ролике не видно - только частично позолоченые. Были бы полностью золотыми - совсем другое дело было бы.

Безвкусица. Все непрактично и неудобно.

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2105
Absolut (Севастополь)
- 09/12/2021 в 13:02

В каких же магазинах продаётся всё это?

Адреса только в ГИБДД...Там же и прайс на "красивые номера".

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
776
Романов Василий (Севастополь)
- 09/12/2021 в 13:15

Общая сумма взяток, полученная Сафоновым и его сообщниками, составила почти 20 миллионов рублей.

Так 20 лямов только золотой унитаз стоит, а откуда дом который тянет минимум на лимон условных единиц

Аватар пользователя ашатан
постов:
630
ашатан (Севастополь)
- 09/12/2021 в 13:25

Блеск и безвкусица, убогость ума изо всех щелей. Бывает богато, но со вкусом, здесь же сплошная крикливая показушность.  

Аватар пользователя Чудо
постов:
626
Чудо ( город-герой)
- 09/12/2021 в 13:34

Вижу всем не нравится? Как говорят дети-отдайте мне!

Аватар пользователя ашатан
постов:
630
ашатан (Севастополь)
- 09/12/2021 в 13:37

to Чудо:  разве только на продажуhysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
22539
Банщик
- 09/12/2021 в 14:43

Сейчас это только реклама для поступающих в славные ряды ГИБДД...smile

Пока не будет принят закон о том, что все граждане, желающие вступить в ряды силовиков, чиновников и депутатов, должны будут подписать документ о добровольном согласии на прослушку их телефонов и проверку их банковских счетов, установку вокруг них скрытых камер, толку не будет.То же должно касаться их родственников, друзей, знакомых и незнакомых...haha

Да, на это нужны будут деньги, увеличение штата сотрудников ФСБ на пару миллионов сотрудников, закупка новой техники,  массовая постройка новых тюрем.Но это поможет в итоге победить коррупцию...ok

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
82
Мечтатель (Севастополь)
- 09/12/2021 в 15:47

У вас золотой унитаз? Тогда мы идём к вам! Генпрокурор.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4898
Oberon
- 09/12/2021 в 16:33

 

Сейчас это только реклама для поступающих в славные ряды ГИБДД...Пока не будет принят закон о том, что все граждане, желающие вступить в ряды силовиков, чиновников и депутатов, должны будут подписать документ о добровольном согласии на прослушку их телефонов и проверку их банковских счетов, установку вокруг них скрытых камер, толку не будет.То же должно касаться их родственников, друзей, знакомых и незнакомых...Да, на это нужны будут деньги, увеличение штата сотрудников ФСБ на пару миллионов сотрудников, закупка новой техники,  массовая постройка новых тюрем.Но это поможет в итоге победить коррупцию...

 вернуть в ук конфискацию всего нажитого имущества и убрать сроки давности по коррупционным/нецелевому использованию бюджета