Лента новостей

Севастополь

2209
21

Для контроля за мегастройками Севастополя нужны новые миллионы

Объявлен тендер на разработку специальной автоматизированной системы.
ForPost - Новости : Для контроля за мегастройками Севастополя нужны новые миллионы

Для учета многочисленных проектов, а также быстрого понимания, в каком состоянии находятся объекты ФЦП по развитию Севастополя и вся программа в целом, правительство Севастополя 3 ноября объявило тендер на разработку АИС. Подача заявок завершится 11 ноября 2021 года.

Автоматизированная информационная система за 20 млн рублей, согласно техническому заданию, должна уметь множество полезных вещей. Её основной задачей будет «автоматизация деятельности исполнительных органов государственной власти и организаций города Севастополя», участвующих в реализации ФЦП.

После внедрения АИС будет собирать и управлять данными о ходе реализации ФЦП, при необходимости – рисовать нужные схемы и диаграммы, а также показывать, где именно на карте находится тот или иной ФЦП-объект. Также АИС будет оперировать данными о плановом и фактическом исполнении бюджетов по конкретным объектам, состоянии межбюджетных трансфертов и обеспечит возможность получения «портфолио» по этим стройкам.

С помощью вычислительных мощностей и 20 млн рублей прийти к пониманию ФЦП в Севастополе планируется до 16 апреля 2022 года. После внедрения АИС эффективность взаимодействия органов власти должна повыситься, трудозатраты – сократиться, риски – стать управляемыми, сведения – централизованными, отчетность – сформированной, а различные проекты станет возможным четко разграничить.

Напомним, в сентябре 2021 года по ряду признаков началось строительство комплекса очистных сооружений «Южные» – ровно через год после того, как о его начале в ходе предвыборной кампании объявил действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Внезапно оказалось, что необходима значительная работа по изменению проекта строительства. Как сообщил севастопольский градоначальник Президенту страны Владимиру Путину, «лучше, как говорится, семь раз отмерить». Особенно в случае КОС «Южные», которые, по словам Михаила Развожаева, имеют «особую нравственную ценность».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Дузер
постов:
437
Дузер (севастополь)
- 10/11/2021 в 10:09

ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2395
Conservative (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:10

Мое БРАВО!!!!!!!! Снимаю шляпу!!!!!! Наши чиновники самые лучшие придумщики!!!!!!!!  По логике, внедрение атоматизированных комплексов должно снизить колличество чиновников, но думаю будет все наоборот. Появится еще пару десятков.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
390
я филантроп (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:10

в сентябре 2021 года по ряду признаков началось строительство комплекса очистных сооружений «Южные» – ровно через год после того, как о его начале в ходе предвыборной кампании объявил действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Внезапно оказалось, что необходима значительная работа по изменению проекта строительства. 

Как такое возможно, разве грамотное строительство начинаеся не после выполнения полного пакета документации (в том числе и проекта)?

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
465
Арина Назаренко (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:14

Да пишите уже прямо...для распила бюджетных денег......а то все вокруг да около ходите.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
237
Victorblind (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:26

И еще миллионы для контроля за контролерами...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7157
Galaxe (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:29

Если чиновников заменят на роботов - я не против !  smile

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2395
Conservative (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:35

to Galaxe:  Так и просходит!!!!! Но у робота должен быть Начальник, у начальника три зама, потом три ведущих специалиста...потом... Нормальный эфект мультипликации.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22538
Банщик
- 10/11/2021 в 10:44

Для учета многочисленных проектов, а также быстрого понимания

Для быстрого понимания нужно было срочно строить лагеря для казнокрадов...ok

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
113
Галина Пронская
- 10/11/2021 в 11:27

Кому нужна такая "эффективность" расходов?!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2524
partizzan76 (Севастополь)
- 10/11/2021 в 11:53

Странно, но ведь все и так есть? Силовики, тюрьмы, законы... Ведь система не будет работать так - украл чиновник деньги с объекта фцп и у него их тут же со штрафом списывают со счета, а на электронную почту приходит судебное решение и электронный билет для проезда к месту лишения свободы. Так вряд ли. Значит все есть что надо, нужны не роботы, а честные служители закона

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2499
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/11/2021 в 12:02

Для руководства работы новой системы предлагаю назначить бывшего губера Овсянникова.  А то может сегождняшний еще не понял как сп "освоить" два миллиарда еще до готовности проектаhysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
4838
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 12:39

Для контроля за мегастройками Севастополя нужны новые миллионы

а для чего тогда нужны куча чиновников в ДИЗО и деп. архитектуры и градостроительства?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1342
Andgi (Севастополь)
- 10/11/2021 в 12:43

После внедрения АИС будет собирать и управлять данными о ходе реализации ФЦП, при необходимости – рисовать нужные схемы и диаграммы, а также показывать, где именно на карте находится тот или иной ФЦП-объект. Также АИС будет оперировать данными о плановом и фактическом исполнении бюджетов по конкретным объектам, состоянии межбюджетных трансфертов и обеспечит возможность получения «портфолио» по этим стройкам. Распил денег под видом улучшайзинга! Думаю, что цель - подкормить подконтрольные фирмочки, преследуя при этом личные интересы. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2256
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/11/2021 в 13:03

Отдайте эти деньги больным детям и старикам

Никому ваш контроль не нужен.

Совсем обленились, теперь даже из кабинета выходить не хотят.

Никто не будет просматривать эти записи Никогда

Аватар пользователя Смольный
постов:
24
Смольный (Севастополь)
- 10/11/2021 в 13:50

Нужны честные люди, а не миллионы

Аватар пользователя Oberon
постов:
4898
Oberon
- 10/11/2021 в 14:19

какая ещё аис? под носом безо всяких разрешений идут работы на десятки ярдов народных денег, а они систкему себе заказывают. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5474
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/11/2021 в 15:11

Миллионы? вы о чем? ровно 5 человек с револьверами спокойно решат вопрос

Аватар пользователя Assol
постов:
313
Assol (Москва)
- 10/11/2021 в 16:33

Воры должны сидеть в тюрьме, там гораздо спокойнее обстановка для разработки планов по обворовыванию народа нашей необъятной страны

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1980
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:16

to kostoprav:  1000%Давно пора или руки рубить .

Аватар пользователя zhenyas
постов:
504
zhenyas (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:55

И чтобы все вносили в Госуслугах, чтобы был виден отчёт их деятельности. 

Вобще это бред поставить ещё  одного конролирующего лицо... и как всегда из далека не знающего наш город! Стройки надоели, дороги так все не доделали, сделали некачественный. Отчитались Москве что все хортшо. То воду, то свет постоянно отключают

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 10/11/2021 в 20:53

Старый, бородатый анекдот: Японцы проехали делегацией по СССР и уезжают. У них спрашивают: А что вам больше всего в СССР понравилось? - Дети - отвечают они. - А почему?...
А все что вы делаете руками плохо... Так и госуслуги - зачем все яйца в одну корзину? Какой сайт выдержит 140 лямов обращений о ковырянии в носу 140млн. раз в минуту? Эти "инициаторы" хоть церковно приходскую школу заканчивали? Или так проше всего: - Мы старались, а оно не работает... ДБ просто.