Лента новостей

Севастополь

2674
24

В Севастополе возобновилось строительство КОС «Южные»

Подрядчик официально вышел на объект.
ForPost - Новости : В Севастополе возобновилось строительство КОС «Южные»
Фото: Первый Севастопольский

В Севастополе началось активное строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Подрядчик приступил к работам по устройству железобетонного фундамента здания механической очистки и административно-бытового корпуса, сообщает телеканал «Первый Севастопольский». 

«Для нас как для заказчика, для правительства поистине радостное событие. Подрядчик приступил к активной фазе строительного процесса. Сегодня ведётся устройство фундамента здания механической очистки. В течение трёх недель планируется завершить все монолитные работы и приступить к устройству каркаса здания», – рассказал директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

По его словам, ускорить строительные работы позволит поэтапное получение согласований Главгосэкспертизы, стоимость возведения объекта будет увеличена на 30%. 

«Правительством РФ принято решение за номером 1315 об удорожании стоимости строительных материалов на рынке. И сейчас это позволяет нам старый проект с действующими сметами увеличить на 30 процентов (даём лимитом средств). Конечно, в последующем, при проектировании, данный лимит позволит нам качественный объект современный», – отметил Гапицонов. 

Напомним, что базовая стоимость строительства КОС «Южные» составляет 8,146 млрд рублей, подрядчику — московской компании РСК был обещан 50-процентный аванс. Завершить объект планировалось до 2023 года — несмотря на то, что проекта очистных на момент заключения контракта не существовало.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4655
Oberon
- 17/09/2021 в 18:41

азовая стоимость строительства КОС «Южные» составляет 8,146 млрд рублей, подрядчику — московской компании РСК был обещан 50-процентный аванс. Завершить объект планировалось до 2023 года

стало быть, следующее лето - последнее, когда к берегу котяхоны прибивать будет? ))) 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5658
Даккар (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:41

Ждём.Приступит или как предыдущий-сразу свалит?yak

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:44

Ждем, еще вчера!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1519
Aleksd
- 17/09/2021 в 19:01

О начале работ на севастопольском долгострое канализационно-очистных сооружениях «Южные» сообщил врио губернатора региона Михаил Развожаев. 

https://sevastopol.su/news/na-kos-yuzhnye-v-sevastopole-poyavilas-stroitelnaya-tehnika

Нет, это  новость не из  настоящего текста, эта новость от 27.08.2020 года. Тогда тоже  начало долгостроя и выборы одного ВРИО в губернаторы, третьего по счету,  со своей типа командой случились конечно же по великому совпадению.  Сейчас на бигбордах уже другая команда...где же та, прошлогодняя?  Как говорится  найди три отличия. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15014
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:07

В Севастополе началось активное строительство канализационных очистных сооружений «Южные».

В который раз?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 17/09/2021 в 19:15

не прошло и 7 лет.....

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1301
Кочевник (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:17

Админ здание там есть , новое в нем никто никогда не работал!! Или снесли?? А первичные отстойники, мех очистка, песколовка итд - тоже здание строят-  пипец где такое есть , мб в Норильске ??? Где мороз под 50 гр ! 
точно посадки продолжаться .. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:33

Вот как подрядчику теперь прикажете воровать? Столько глаз! Или ему подкинут пару-тройку сытых подрядов в других местах (уже назначен в них победителем) - вместо этого засвеченного? Здесь поработает "даром", а там заработает себе и откаты москвичам за Южные?

Аватар пользователя aquila
постов:
7611
aquila (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:37

Уже хочется увидеть сообщение: В Севастополе заработали КОС "Южные". 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:51

В Севастополе возобновилось строительство КОС «Южные»

Интересно где? Помнится была информация об изменении места размещения КОС "Южные".

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
40
Кузьма Крючков
- 17/09/2021 в 20:02

Ну опять начали и что,а через месяц как всегда план не тот или снова деньги пропали или место не то уже при нынешнем губернаторе КОС начинают третий или четвёртый раз стоить.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6861
Galaxe (Севастополь)
- 17/09/2021 в 20:05

to Алексей Макушин:  
В Севастополе возобновилось строительство КОС «Южные»Интересно где? Помнится была информация об изменении места размещения КОС "Южные".

Никто место менять не будет. Смена места - это ведь еще и постройка новой ветки коллектора, да и другие места уже все в округе заняты и никто не захочет возле своих домов иметь "вонючку".

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
104
Savsavvateev (Sevastopol)
- 17/09/2021 в 21:09

 

Ну опять начали и что,а через месяц как всегда план не тот или снова деньги пропали или место не то уже при нынешнем губернаторе КОС начинают третий или четвёртый раз стоить.

 

to Кузьма Крючков:  предыдущий украл 2милиарда, этот украдет 5
 

;

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1214
Мицуко
- 17/09/2021 в 21:14

Ну надо же! Прям в день выборов. Совпадение, канешна.ok

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 17/09/2021 в 23:55

Показательные выступления перед выборами?Помнится.после выборов губернатора,всю строительную технику с площадки как ветром сдуло. Вместе с  50% авансом - 4 млрд.

Аватар пользователя chesma
постов:
3202
chesma (sevastopol)
- 18/09/2021 в 0:24

Проект кто-нибудь видел? Конечно из людей компетентных, а именно севастопольских учёных, имеющих опыт десятков лет изучения особенностей нашего региона.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 18/09/2021 в 0:29

to chesma:  
Проект в проекте у организации,не имеющей лицензии на проектирование и строительство КОС.

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
49
Глубокоуважаемый
- 18/09/2021 в 8:32

это позволяет нам старый проект с действующими сметами увеличить на 30 процентов

Как старый проект?! Нам же рассказывали, что он устарел, требуется новый проект и поэтому все стоит.

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 18/09/2021 в 8:53

Ставлю очередную сотку....

Так скоро и миллионером стану.hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4895
Тина Севастополь
- 18/09/2021 в 13:11

А про  2 000 000 000 (два миллиарда)  что-то не вспоминают.
Где они?  Мне очень интересно.
Где наш пупс?
 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
96
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2021 в 14:36

на время выборов возобновилось строительство очистных , но не на долго,  Танька с губером с лопатами на фото сессию   ,, Вмести построим КОС ,, Южный,,  

Аватар пользователя geragera
постов:
484
geragera (Севастополь)
- 18/09/2021 в 15:04

В Голубой бухте Григоров уже строит пятиэтажные дома как раз на том месте, где был участок под очистные сооружения! Целевое назначение земли было изменено в марте 2021 года! https://obyektiv.press/node/118984 

 https://forpostsevastopol.ru/social/golubaja-buhta-vmesto-ochistnyh-mnogokvartirniki/

https://rus.azattyq.org/a/photo-golubaya-bukhta-v-sevastopole/31193293.html

Аватар пользователя mvy007
постов:
624
mvy007
- 18/09/2021 в 15:15

 

азовая стоимость строительства КОС «Южные» составляет 8,146 млрд рублей, подрядчику — московской компании РСК был обещан 50-процентный аванс. Завершить объект планировалось до 2023 годастало быть, следующее лето - последнее, когда к берегу котяхоны прибивать будет? ))) 

 наивный мальчик.....

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 18/09/2021 в 21:41

Если бы в городе был рачительный , грамотный Хозяин, то он бы давно перенёс КОС "Южные" на полигон. Там ему место в самый раз. Как раз там и труба эта же самая проходит. А на месте нынешних просится жилой микрорайон. Прям вдоль дороги. А морпехов можно в Угловое перевести. Там им жильё построить. И пару причалов на мысе Лукулл. И пусть там стреляют с утра до вечера.