Новости Севастополя

Для доработки законопроекта об особо охраняемых природных территориях в Севастополе создана рабочая группа

Служба новостей ForPost

Законодательное собрание и правительство создают рабочую группу для разработки итоговой редакции законов "Об особо охраняемых природных территориях в городе Севастополе" и «О регулировании водных отношений на территории города Севастополя». Принятие этих законов позволит защитить земли заповедников, объектов культурного наследия, прибрежной полосы от массовой застройки, которая в настоящий момент не прекращается.

Решение о создании межведомственной группы было принято на заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам.

- Мы сделаем все возможное, чтобы подготовить эти законопроекты для рассмотрения в кратчайшие сроки. Задача-максимум – рассмотреть в первом чтении на первом пленарном заседании осенней сессии Законодательного Собрания, - подчеркнул Вячеслав Горелов.

В состав группы вошли председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, юрист профильного комитета Законодательного Собрания Антонина Дмитриева, начальник юридического отдела управления административной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Владислав Гусев, начальник отдела надзора особо охраняемых природных территорий и животного мира главного управления природных ресурсов экологии города Константин Горалевич.

Работа группы начнётся уже в следующий понедельник, 7 сентября.

Напомним, что законопроект «Об особо охраняемых природных территориях в городе Севастополе» внесён в Законодательное Собрание Вячеславом Гореловым, Александром Кулагиным и Екатериной Алтабаевой.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло внес альтернативный проект этого закона.

Проект закона «О регулировании водных отношений на территории города Севастополя» внесён губернатором.

Отсутствие этих и других нормативных актов, регулирующих, в частности, хозяйственную деятельность в охранных и заповедных зонах Севастополя, привело к возникновению социальной напряженности: севастопольцы были готовы выйти на общерогодской митинг и собрали более 22 тысяч подписей к президенту Владимиру Путину с просьбой остановить бесконтрольную застройку, а также непрозрачные процедуры выделения городской земли, в результате чего Севастополь может утратить потенциал пространственного развития. 

3378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Petrowi4
295
Petrowi4

Было бы интересно посмотреть перечень недвижимого имущества членов этой рабочей группы и их родственников, а так же разработчиков альтернативного закона от губернатора. Думаю, тогда "картинка сложится".

Андрей04
2388
Андрей04

- управления административной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии ...
- отдела надзора особо охраняемых природных территорий и животного мира главного управления природных ресурсов экологии ...
Осталось создать департамент контроля, за отделом надзора, управления .....
При таком количестве чиновников, бардак быть обязан. Сократить 2/3 и тогда будет порядок.

Толмач
441
Толмач

При таком количестве чиновников, бардак быть обязан. Сократить 2/3 и тогда будет порядок.

А трудоустроить близких....

Либава
1247
Либава

Рабочая группа создана. А застроийка продолжается или на время работы "рабочей группы" полностью остановленна?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А давайте подождем результатов работы! А вдруг они предложат Верходанову выметаться с мыса Сарыч? И освободят можжевеловые рощи?А может, даже осмелятся освободить от обнаглевших застройщиков прибрежную зону?

allusa
8019
allusa

А что нам остается делать, будем ждать результатов.
Надо бы приостановить пока все работы, но кто ж позволит?

Koka
550
Koka

Такое впечатление складывается, что ЗС специально тянет с принятием закона. Ждет пока все за строится, а потом и трава не расти, бронепоезд ушел.

chesma
3267
chesma

Неугомонный тролль кока не смог уснуть, не отработав 0,30 серебрянников.

_fiolent
62
_fiolent

Видимо, когда останется последний пенек от краснокнижного дерева - на нем как раз и подпишут 46-закон (снимут вето и начнут "реставрацию").
Ласпи. Берегите реликтовые леса Южнобережья не от пожаров, а спасайте от Павл Лебедевых и Меняйл

Почему эту статью модераторы Форпост удалили из моего блога на Форпост?

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Прекратите движение самозахватного кладбища 5км в сторону Балаклавы с уничтожением виноградников. Забор снесен. Захоронения 2015 года. Дерибан под шумок севастопольского безвластия, беззакония и вседозволенности, бизнеса на горе родных.

Главное за день

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
114

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
232

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
753

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
506
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
114

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1302

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
590

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1128

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1596