Новости мира

Депутат Рады: США вправе претендовать на Крым

Служба новостей ForPost

Украинский депутат Андрей Артеменко заявил на пресс-конференции, что Советский Союз в 1954 году передал Крым Украине якобы для того, чтобы полуостров не достался США. Об этом сообщает портал lb.ua.

"В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен", — сказал Артеменко.

Депутат заявил, что, когда в 1954 году пришел срок погашения, долг выплачен не был, и чтобы сохранить Крым за СССР, полуостров передали Украине. Источник этих сведений Артеменко не уточнил.

Ранее украинский парламентарий сообщал, что передал в Белый дом план по снятию санкций с России. По словам Артеменко, он включает, среди прочего, всеукраинский референдум о передаче Крыма в аренду России на срок от 30 до 50 лет, после чего еще один референдум должен определить окончательный статус территории.

В комментарии Business Insider Артеменко заявил, что располагает подтверждением того, что Белый дом получил его план. Как утверждает депутат, об этом ему сообщил бизнесмен Феликс Сэтер, с которым он встречался в Нью-Йорке для обсуждения отношений с Россией. На встрече присутствовал также личный юрист Дональда Трампа Майкл Коэн, который и должен был передать документ в администрацию президента США.

Ранее Коэн сообщил газете New York Times, что лично вручил предложения Артеменко Майклу Флинну, который в тот момент занимал должность помощника Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности. Впоследствии, однако, Коэн отказался от своих слов и стал заявлять, что не передавал план Артеменко и не обсуждал его ни с кем в Белом доме. В администрации президента США также не подтвердили получение документа.

В Кремле заявили, что сама постановка вопроса о сдаче Крыма в аренду абсурдна, а глава МИД России Сергей Лавров отметил, что "у самого себя арендовать ничего невозможно".

8556
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (38)
КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

Артеменко, что куришь??

strelec
25649
strelec

Что они там в Раде курят и пьют?То же самое,что и на Майдане?Необходимо коллективное лечение от наркозависимости.

narumbol
16397
narumbol

чтобы сохранить Крым за СССР, полуостров передали Украине. А Украина, типо, в составе СССР не была!... Додекоммунизировались!

Алискин
865
Алискин

to narumbol (Севастополь)

Они себя декоммунизировали по самое немогу . История перечёркнута напрочь. Скоро скажут, что они с Марса.

Tolyan24
11
Tolyan24

Всем доброй ночи!

Гаванна
561
Гаванна

точно конкурс объявлен "соври круче", победившему приз - по голове бревном

George85
5
George85

Такое впечатление что Верховная Рада это цех по производству идиотов.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Похоже без справки из дурдома в этот раз в Раду никого не взяли. Причем все справки - с диагнозом.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

всё это уже даже не диагноз это уже навсегда и оно не излечимо,то море выкопали то Крым американский.

vad26
2752
vad26

Феерично!))))))

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

А в 1920 году,белые,белые знали про этот договор? И что Врангель говорил?

sapun
9565
sapun

Во брешут! Наверное, в ШША им сказки выдумывают...

Алискин
865
Алискин

to Сергей Коротков А в 1920 году,белые,белые знали про этот договор? И что Врангель говорил? Тут глубже надо копать. Была инфа, что зуб нашли очень древний, так это неспроста и во многом связано и может применено в качестве доказательств.

patriot7
1622
patriot7

to strelec (Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Навоз бычачий они курят!

Северный3
525
Северный3

Зачем подобный бред здесь размещать?

Банщик
24877
Банщик

За такую брехню его Джемилёв лично зарежет...

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

Каким образом США могли в 1920 году предоставить кредит Советской России, если они вплоть до прихода Рузвельта к власти в 1933 году проводили политику её непризнания? Разве что предположить, что сделка заключалась с Врангелем. Скорее всего, это миф из того же разряда, что и версия о том, будто бы Аляску отдавали в аренду американцам на сто лет, а потом якобы Брежнев отказался забирать её обратно.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

А Сьерра- Леоне на наш Крым случайно не претендует?

raptor
95
raptor

В хохляцкой раде - сборище идиотов. Куда ни плюнь - то фашист, то педик, то умалишённый - типа артёменки. Как всё-таки здорово, что Крым - наш и этот зоопарк мы видим теперь издалека...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Артеменко, что куришь??видать забористый попался....

Линьков
32381
Линьков

Белая горячка
https://www.youtube.com/watch?v=_AEa5B8i-LI

Январетта
341
Январетта

Если это всё правда, что же теперь делать?

... вопрос с возвращением долга. Срок его возвращения “Джойнту” истекал в 1954 году...

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Эта газета "Независимая" т.н.- один из бульварных листков Березовского.
Типичная статейка оттуда.
Таких статеек в этой, извините за выражение," газете" было полно на любые антисоветские, антирусские, антироссийские темы.
В своё время начитались таких статеек "по горло".
.
Как всегда в них полно всяких измышлений - версий без единого архивного документа, без стенограмм.
.
Всё бла-бла у него заканчиваются когда ему говорят- давай документ.
Вот и я бы так сказал. Не нужно мне мнение Березовского, Караулова
- дайте документ копию архивную почитать. Да нет такого документа у этих фантастов.
.
Если есть- на стол.
.
Если нет, тему можно закрыть.
.
Пусть сами себе сказки на кухне рассказывают.
Каждый бред сетевой, особенно того мутного времени 90-х, обсуждать ничьей жизни не хватит.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Она не просто асоциировалась с его именем, а принадлежала ему по сути- финансировалась им через ЗАО.

Статья как раз относится ко времени когда листок был Березовского.

И именно из-за скандальности и провокационной деятельности после ареста активов Березовского она была перепродана. А, проще говоря, уже финансироваться из другого источника.
.
Ну а про Караулова так вообще лучше умолчать.
Про него и так давно уже всё сказано.

Сплетни, инсинуации- это всё способ и образ жизни таких, прощу прощения, "публицистов- писак"

Мельников
5005
Мельников

Какое уже дно пробили по счету? Что предложат дальше?
Будут пытаться продать пиндосам чужой Крым? Ведь на это намек вполне прямой. И это вполне в их стиле. Только вот кто поведется с этими идиотами связываться, которые умудряются разворовать то, что еще не успели украсть.

sergey-ka
5889
sergey-ka

Такое впечатление что Верховная Рада это цех по производству идиотов.
Это магнит для притягивания идиотов.

sergey-ka
5889
sergey-ka

не жмет вместе с Аляской, за которую России ни копейки не заплатили?Достали с этой долбаной Аляской.Как будто спят и видят как бы поскорее там очутиться.Ну как же всю Сибирь и ДВ освоили,негде ручки свои шаловливые приложить осталась только Аляска,а почему не Антарктида? Глаза завидущие,руки загребущие .То что есть освоили бы по уму и с толком,а потом уже на Аляску губу раскатывали.50% населения это Обломовы из Гончарова,которые задницу от дивана оторвать не могут,а они на Аляску глаз положили.Америкосы из Аляски конфетку сделали, каждый населённый пункт, в котором живёт хотя бы два-три десятка жителей, имеет свой аэродром,это уже что то значит.
Ракеты там поставить. Сговорчивее станут.

Мари и Хуан
41
Мари и Хуан

Скорей всего, все это правда. В некоторых слоях советского общества знали (возможно на уровне слухов) и без документальных подробностей, что крым был заложен америке, и хрущов спасал его. За много десятилетий до этой статьи в независимой газете, практически сразу, ходили по кухням такие разговоры. В Крыму , за пределами Севастополя, эти слухи ходили всегда. Севастополя этого не касалось фактически, а то что не касается Севастополя, севастопольцы и знать не хотят. До событмй последних лет так и было.

rjnz
1855
rjnz

Бог евреев собрал в Израиле, а идиотов в Украине.

Лукерья92
337
Лукерья92

Может быть это и правда. Но я так думаю, ЕСЛИ БЫ у США была хоть МАЛЕЙШАЯ возможность зайти в Крым на законных основаниях, то об этом писали бы не только в независимой газете. И говорили бы не только американцы, а и наши либералы, которые требуют вернуть Крым Украине.А ведь их сердцу милее США.

Yakut49
1369
Yakut49

Было, не было. Продали, передали. Один раз у людей спросили без лукавых формулировок: "Чего вы хотите?." И больше 95% ответили- в РОССИЮ. Все остальное пусть западные и украинские умники засунут очень глубоко и если не хотят приключений на ..., перестанут нас пугать силовыми способами возвращения Крыма в эту убогую украину.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Возникло желание только, провести некий анализ слов и смыслов, в принципе больше никакого желания всматриваться в эту чухню НЕТ!

"Депутат рады США"! Вот скорее всего точная должность гавкающих укропатриотов в этой "ПИДРАДЕ" (дабы избежать кривотолков я привел пример нового укрослова ПИД "под" РАДА "совет")!
Этот "ПОДСОВЕТ". таковым и является, именно по сути и предназначению своему он именно ПОД ЛЕЖИТ (лежит под чем-то кем-то)!
Вывод: сама смысловая нагрузка в том, что вся государственность тех, кто сегодня трындит из-за "В-НА", сводится к повторению РЭПа от ГОСДЕПа, пока оттуда не прилетело или туда не улетело!

popovich79
4
popovich79

Посмотрите программу "Момент истины" от 26.12.2016 в ней об этом всё рассказывают.

Станислав Царев
20
Станислав Царев

Посмотрите программу Момент истины от 26.12.2016 в ней об этом всё рассказывают.

Те кто севастополец или крымчаник хотя-бы в третьем поколении и без программы знает, что в Крыму были поселения еврейских земледельцев, созданные обществом ОЗЕТ, финансровавшимся американским "Джойнтом".

alexveb
78
alexveb

Сразу после революции 1917-го американцы вагонами и кораблями вывозили награбленное золото и культурные ценности из России в США. Зато в 2009 г. они отдали долг китайцам "золотыми" слитками в количестве 5600 штук, на поверку оказавшиеся позолоченным вольфрамом. В общем, работают в режиме ниппеля. Жидоворомошенники, одним словом.

alexveb
78
alexveb

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


Документы, представленные Вами, свидетельствуют - мировое еврейство не дремлет, а действуют сплочённо по своим законам, где бы они ни находились: в России, Америке, Антарктиде или Альфа Центавра . Что касается чужих территорий или денег - они всегда первые.

Спасибо крымским татарам, что вспугнули вездесущих, и Крым не стал их Вторым Израилем на русской территории.
P.S. Справка из Славяно-Арийских Вед. Когда Боги (представители более высокоразвитых Светлых цивилизаций) прибывали на нашу планету, они всегда спрашивали разрешения у местных волхвов на вече поселить тех или иных людей, пострадавших от катаклизмов на других планетах. Разрешение было дано для чернокожих (в Африке), краснокожих (Америка), желтокожих (Китай, Монголия). Евреи (иудеи) сами высадились, никого не спрашивая....

Станислав Царев
20
Станислав Царев

Спасибо крымским татарам, что вспугнули вездесущих, и Крым не стал их Вторым Израилем на русской территории.

Да, ближайший концлагерь был в Балаклаве - один из множества.

natalisa51
2579
natalisa51

Все долги были прощены в 44г. Кроме этого мы ещё отхватили кучу новых территорий после победы. Европа и США подписали соглашение об открытии 2 фронта т к боялись что Россия отхватит всё Европу.
Для этого и существуют войны, чтобы закрывать долги.

Главное за день

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
2263

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
3435

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5253

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9299

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6162

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1094
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1582

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20272

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33362

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6179

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4987