Новости Севастополя

Деды Морозы на мотоциклах прокатились по Севастополю

Служба новостей ForPost

Накануне Нового года по севастопольским улицам прокатились Деды Морозы на мотоциклах. Они посетили главную городскую ёлку на площади Павла Степановича Нахимова и отвезли подарки в Дом малютки. Ежегодную акцию устраивает мотоклуб «Идальго».

На главной площади города, вокруг главной городской ёлки выстроились больше сотни мотоциклов. Обычно суровые и серьезные байкеры переоделись в костюмы новогодних персонажей и развлекали детвору. Акцию проводит мотоклуб «Идальго». Присоединиться могли все желающие.



Мальчишки и девчонки, которые расскажут стихотворение или отгадают загадку, получают подарки от самого главного Деда Мороза-байкера.

«Крымчане и севастопольцы! Что я хочу вам пожелать - главное здоровье, успехов в следующем году, удачи. Чтобы было мирное небо над головой - это главное в нашей жизни» - говорит Дед Мороз.



Участники мотопробега придают новогодним торжествам особенный байкерский колорит.

«С нынешним движением, мотоцикл, как и скутер, транспортное средство, которое может молниеносно довести от точки «А» до точки «Б». Пускай дети тоже приобщаются. И, может быть, мы подарим частичку радости. А это ж хорошо» - вторит участник мотопробег Олег.



С площади Павла Степановича Нахимова мотоколонна направилась по главным улицам города на Корабельную сторону. Традиция перевоплощаться в новогодних персонажей у клуба «Идальго» зародилась 12 лет назад. Тогда в акцию поддержали всего несколько участников. Позже появилась идея поздравлять с праздником севастопольских детей.



Мотоциклисты-Дед морозы едут в Дом малютки. Подарки собирали специально, чтобы подарить новогоднее настроение малышам. Такая акция проходит каждый год. Мотоциклисты готовятся к ней специально. Каждый украшает свой мотоцикл и ищет новогодние костюмы.



Самые старшие воспитанники Дома Малютки встречали Дедушку Мороза и Снегурочку на улице. Пока девчонки и мальчишки фотографировались у мотоциклов, байкеры отправились поздравлять ребят помладше. Чтобы точно угадать с подарками, мотоциклисты заранее проконсультировались с руководством Дома малютки. Купили все, что было нужно: подгузники, средства гигиены. Не забыли и о сувенирах - конфетах и игрушечных мотоциклах.

4699
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
город ок
11
город ок

лучше бы мусор в городе помогли собирать и к севсвалкам присоединились. Татухи набили, а мозгов ...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Делай добро как можешь,только ребята надо объединять усилия над решениями проблем источника,а не последствия.Думаю вы поймете о чем речь.Сраться всегда успеете.

sev1977
14
sev1977

А я вот хочу сказать большое спасибо байкерам. Сегодня мой сын 3- х лет гулял с дедушкой возле ёлки на площади. Получил много эмоций от встречи с дедом морозом. Спасибо.

Дума
378
Дума

Разделяйте дела на хорошие и плохие. Мусор убрали-хорошо, детям праздник устроили - хорошо. Землю на Госфорта прикарманили-ПЛОХО.

Vlad Ru
66
Vlad Ru

Ребята - молодцы, причем уже много лет это делают, уже перевели мероприятие в разряд традиции )

А про землю госфора это не к *Идальго*.

svar
907
svar

Что-то ни одного даже отдалённо похожего на нашего славянского Деда Мороза я не увидел-одни клоунские колпаки Санта-Кляуса . Дело конечно хорошее , только тогда и называйтесь как рядитесь-мотопробег Санта-Кляусов.. И вообще-захотел купить под ёлку ребенку Деда Мороза и Снегурочку - нигде не найти! Кругом полные прилавки обезьян и Санта(тьфу на него)-Клауса. Я не пойму-мы в Китае чтоли живём?Или в Баварии? Русских игрушек не стало , одни уроды и монстры иноземные . Скоро совсем свои традиции забудем. А любая история колонизированных народов с этого и начиналась всегда-с уничтожения традиций. Конституция у нас колониальная , зависимость финансовая-тоже . Давайте ещё родные традиции добьём - и полный комплект...

Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Что-то ни одного даже отдалённо похожего на нашего славянского Деда Мороза я не увидел-одни клоунские колпаки Санта-Кляуса . Дело конечно хорошее , только тогда и называйтесь как рядитесь-мотопробег Санта-Кляусов.. И вообще-захотел купить под ёлку ребенку Деда Мороза и Снегурочку - нигде не найти! Кругом полные прилавки обезьян и Санта(тьфу на него)-Клауса. Я не пойму-мы в Китае чтоли живём?Или в Баварии? Русских игрушек не стало , одни уроды и монстры иноземные . Скоро совсем свои традиции забудем. А любая история колонизированных народов с этого и начиналась всегда-с уничтожения традиций. Конституция у нас колониальная , зависимость финансовая-тоже . Давайте ещё родные традиции добьём - и полный комплект... И добавить к этому нечего-всё правильно!

Vlad Ru
66
Vlad Ru

* И вообще-захотел купить под ёлку ребенку Деда Мороза и Снегурочку - нигде не найти! * В новоцентре есть.

Беспокойный
1283
Беспокойный

to svar (Севастополь)

100500 Вы правы. Согласен полностью. Уважаю!!!

and7
242
and7

опять клоуны на мотоциклах пиарятся
как их не наряжай бубенцы и шутовской колпак - это их сущность

Дарья898
21
Дарья898

Вот люди... да какая разница поняли дети или не поняли кто к ним приезжал. Люди хот какое-то добро сделали, а вы, диванные войска, сами от себя сделали что-то хорошее ? Ну конечно проще вить седеть и обсуждать поступки других.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
4069

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
6338

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4722

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2922

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6587

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6454
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4512

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993