Новости Севастополя

«Цветочный патруль»: севастопольские автоледи вместо штрафов получают букеты

Служба новостей ForPost

В Севастополе 8 марта автолюбительницам не стоит волноваться, если сотрудник ДПС просит их остановиться. Вероятность составления протокола не велика. Скорее всего, их ждёт букет тюльпанов и поздравления с праздником.   

Сегодня севастопольский отдел ГИБДД подключился к традиционном всероссийской акции и с самого утра начал выписывать автоледи «цветочные штрафы».



«Сегодня Госавтоинспекция города хочет поздравить всех женщин с праздником весны, с праздником 8 марта. В связи с этим сотрудники дорожно-патрульной службы останавливают водителей женщин и вручают им цветы и поздравляют с праздником», – пояснил цель необычной акции инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Севастополю младший лейтенант полиции Александр Железко.

Инспектор пообещал, что сотрудники ГИБДД в этот день будут снисходительными к представительницам прекрасного пола. Но глаза дорожные полицейские будут закрывать только на незначительные нарушения, предупредил он. Кстати, самое популярное нарушение правил дорожного движения среди автомобилисток Севастополя – не пристёгнутый ремень безопасности.



«Видимо девушки и женщины сильно боятся помять свою красивую одежду», – предположил он.



В Севастополе в этот день «цветочные» патрули можно будет встретить в двух местах – на площади Ушакова и на площади Лазарева. Цветы обещают дарить до тех пор, пока они не закончатся.

Власта Пидпалая

Фото и видео автора

6318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Spaiderman
1534
Spaiderman

Уже не актуальная акция шаблон

zitramon
6172
zitramon

С праздником автоледи, но нарушать правила всё же не годится. Кстати говоря, заметил что женщины за рулем очень редко пропускают стоящего на переходе пешехода, типа в упор не видит. Это особенности женской психологии наверное... Будьте осторожны завидев женщину за рулём )))

Arturdjan7271
131
Arturdjan7271

Милые представительницы прекрасного пола. От всей души искренне поздравляю Вас с международным Днём Весны и любви – 8 Марта!!!
Желаю, чтобы Ваши сердца принадлежали тем, кто любит Вас, чтобы каждый день и час Вы ощущали любовь и заботу, преданность и верность, помощь и поддержку! Любите сами и будьте всегда любимы, оставайтесь такими же прекрасными и неповторимыми, очаровательными и улыбчивыми, нежными и теплыми! Счастья Вам, гармонии, вдохновения и бесконечной любви!
Пусть каждый день радует Вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, положительными эмоциями и яркими открытиями! С праздником!!!

ganzik1720
61
ganzik1720

Это фигня. На 23 февраля мужикам вместо штрафов по сто грамм наливали. Ничего на дороге все равны?

Vce.pod.nebecami
1738
Vce.pod.nebecami

Согласен уже банально.......
Искренность у наших ДАИшников слабовата...

Васёк Красный
672
Васёк Красный

пиар акция...

Александр Паладин
149
Александр Паладин

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) to Spaiderman (Севастополь)

Два обиженных мудака. А сколько букетов незнакомым девушкам подарили вы сегодня?

Vania
20
Vania

Хорошее дело шаблону не поддается.Так держать ГАИ

Spaiderman
1534
Spaiderman

Александр Паладин [

Не поверишь могу сегодня на акцию взять тебя с собой там будет много девушек, соглашайся

Александр Паладин
149
Александр Паладин

to Spaiderman (Севастополь)

Т.е. когда ты делаешь - это хорошее дело, а когда другие, то это банально и неискренне?

irka-3
980
irka-3

Представляю как завтра сотрудники ГИБДД будут поздравлять мужчин!

vumili
1093
vumili

to zitramon (Севастополь) С праздником автоледи, но нарушать правила всё же не годится. Кстати говоря, заметил что женщины за рулем очень редко пропускают стоящего на переходе пешехода, типа в упор не видит. Это особенности женской психологии наверное... Будьте осторожны завидев женщину за рулём )))
ничего подобного! женщины пропускают,как и мужчины!
это вы какой-то женоненавистник!

Belmondo
617
Belmondo

Закончились цветы , закончилась показуха , исчезли сразу все ДПСы . И город отдали на растерзание пьяным , обдолбленным мажорам и беспредельщикам и байкерам. Завтра посчитаем ДТП , может и не всё так плохо , будем надеяться.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Александр ваша акция закончилась хорошо, что вы не видели, что творилось вечером на Ялта кольце, а ночью мажоры с Арт бухты поднимались наверх в на Лазарева со скоростью 200 км /час рев мотоциклов не одного наряда ДПС это нормально, мне плевать на политику на регалия, хочу чтобы город Севастополь стал комфортным и безопасным для жизни горожан.

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

я не видела, чтобы вчера цветы вручали... не там ехала наверное) а вообще акция очень милая и ничего не избитая - женщинам в любом случае приятно))

фаня
551
фаня

А было поздравление от замечателбного ФП ?????

фаня
551
фаня

Закончились цветы , закончилась показуха , исчезли сразу все ДПСы . И город отдали на растерзание пьяным , обдолбленным мажорам и беспредельщикам и байкерам. Завтра посчитаем ДТП , может и не всё так плохо , будем надеяться.Одной из первых причин является собственная неудовлетворённость и агрессия. В Интернете совершенно безнаказанно можно писать те вещи, за которые в реальной жизни человек получил бы по лицу. Вступая в спор, опровергая чужое мнение и распространяя слухи, человек самоутверждается и чувствует хоть какую-то свою значимость.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
57808

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1578

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
675

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3655

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2824
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1586

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
608

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1158

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2824

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6973

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
948