Россия

«Чудес не бывает». Сенатор Рязанский предложил пенсионерам подрабатывать, если мало денег

Пенсионеры, испытывающие нехватку средств, могли бы подрабатывать, если у них есть силы.

«Чудес не бывает». Сенатор Рязанский предложил пенсионерам подрабатывать, если мало денег
Фото:
360tv.ru

Сенатор признал, что нынешней пенсии в России многим не хватает не только на еду, но и на лекарства, а также на оплату коммунальных услуг.

«К большому сожалению, в РФ такая пенсия», — сказал Рязанский.

Законодатель отметил, что причины таких пособий понятны. Люди в трудоспособном возрасте получали низкую зарплату, которой не могли обеспечить достойную пенсию. И по той же причине они не могли накопить средства на старость.

Однако, по мнению Рязанского, у каждого пенсионера есть какая-то заначка. Но жизненные ситуации у всех разные. Кому-то помогают дети, кому-то — родные и близкие. А у кого-то нет никого. Таким людям тяжелее всего. Только льготы и надбавки могут сгладить положение. А тем, кто готов выполнять несложную работу, сенатор посоветовал подрабатывать.

«Если есть силы и возможности, где-то подрабатывать. Чудес никаких не бывает. <…> Можно обратиться за какой-то разовой материальной помощью, но все равно она будет разовой», — заявил он.

Источники
655
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Да... .Конгениально. А то мы сами этого не знали. Такое впечатление, что эти советчики на Марсе живут.

Profile picture for user Serggio
21693

А потом они удивляются - и почему это рабочие и крестьяне так сурово обошлись с буржуазией... Вот из-за таких советов в том числе: "не можете купить хлеба - ешьте пирожные"....ok

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

«К большому сожалению, в РФ такая пенсия», — сказал Рязанский.

Вот удод. К сожалению не у всех, такая пенсия, что требуется подработка. У тех, кто такую пенсию нам сделал, она вполне нормальная....

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Вы знаете, пенсионеры и так подрабатывают. Не так. Пенсионеры работают и не увольняются, пока в состоянии ходить на работу и выполнять свои обязанности. Другое дело, что удержаться на работе им очень трудно, а найти новую и вовсе невозможно. Сенатор хотел, как лучше, а вышло как всегда.

Profile picture for user мерцание
5113

У людей вся энергия уходит в экраны и дисплеи.Ну,и,правильно.Что-бы не задавали вопросов лично,глядя в глаза.Максимум дедушке компьютеру.Интересно кто выиграл,афганец у которого семь детей на старости,или тот который на "ведро" работал,Или "рыгионалов",но мечтал о "ведре"?

Profile picture for user Инженер
1710

Сейчас посыплются на Валеру со всей бескрайней благодарственные письма от пенсионеров: «Спасибо за подсказку, кормилец»

А что замолчали о результатах государственной программы выходки по недопущению дискриминации в трудоустройстве людей предпенсионного возраста? Оглушительный успех или как всегда, прокукарекаем, если выгорит- награждения и победные реляции, не выгорит- со временем забудется и ладно. У толпы память короткая.

«Чудес не бывает»

 В глумливости данного заявления сомнений никаких. О каких чудесах говорит эта персона?!! Речь идёт о пенсионном обеспечении граждан, которые в пору своей зрелости исправно отчисляли часть своих заработков государству, уповая на то, что имеют дело с надежным партнером, а не с дешевым фокусником с ярмарочной площади!

А такие заявления можно расценивать только как финал мошенничества с миллионами граждан обреченного возраста.

Очень напоминает жульническую схему по которой у вас отбоярили  деньги, вы это начинаете понимать, но  свойство человеческой природы теплит надежду, что это не так и деньги вернутся. А вам:

«Чудес не бывает»

 

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

Тут такая фишка. Подрабатывать пенсионером подчас просто невыгодно, ибо урезается пенсия.

Profile picture for user sasha1969
262

Что за бред глаголит этот сенатор?Кто он такой-что-бы советовать нашим пенсионерам?У меня Мама всю жизнь проработала бухгалтером в "Азчерыбе," на 120р.(это средняя зарплата при СССР), и Она что не накопила себе на старость?Накопила на сберкнижке-каторые просто лишились Все в 90-х, и не малую сумму.А сейчас пенсия 12000р.Так кто виноват в Маминой пенсии?Она или Государство?Гнать таких "сенаторов" надо!!!!

Profile picture for user мерцание
5113

"Гнать таких "сенаторов" надо!!!!"   Гнать-то надо,да некому.Все на работе,а в выходные телевизор внимния требует,одинокая душа.crybaby

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2024

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5421

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468