Севастополь

Что оставим потомкам в Севастополе?

Опрос на улицах города на тему исторического наследия города.

Что оставим потомкам в Севастополе?
Фото:
ForPost

Как сберечь и защитить историческое наследие Севастополя? Что нужно делать, чтобы оставить потомкам настоящую, а не фейковую историю города. Новый опрос на улицах Севастополя не оставил равнодушными никого из опрашиваемых. Ответы получились как ожидаемыми, так и в некоторых случаях весьма неожиданными.

Опрос проводился в рамках передачи ForPost Реактор на тему сохранения исторического наследия города федерального значения Севастополя. Публикуем его полную версию.

Напоминаем, что программа в режиме ток-шоу "Реактор" выходит ежедневно в прямом эфире на площадках ForPost в социальных сетях и на YouTube. Сокращённую версию программы смотрите в эфире телеканала НТС.

2288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_google_104636287788429501530
4

Опрос на улицах города на тему исторического наследия города.

 А разве те кого спрашивают, что-то решают?

 Гасфорта, Ласпи, Хрустальный и т.д и т.п?

Profile picture for user Atos
7811

Очень понравилось мнение последнего человека в интервью. Он сказал, давайте повернемся лицом к людям! В первую очередь люди, потом политика! Спасибо ему за добрые слова, что два города украли его сердце это Питер и Севастополь!

Profile picture for user Patriot1.
4603

В очень многих случаях на наших глазах уничтожается многовековая история славного города...И не болит при этом сердце у командированных,зачастую не знающих истории города чиновников, сегодня они здесь, а завтра там...

Защить историческое наследие славного города по всей видимости могут только сами жители Севастополя и их представители в общественных организациях. И защищать  в очень многих случаях надо прежде всего от Минкульта, который и обязан это делать...

Определяющим вектором защиты исторического наследия Севастополя должна стать историческая, идейно-патриотическая составляющая, а не получение прибыли на его развалинах, залитых бетоном.

Город  СРОЧНО  надо  объявлять  государственной  заповедной историко-археологической  территорией, охраняемой Законом и УТВЕРЖДЕННЫМ в кратчайшие сроки ГЕНПЛАНОМ.

Profile picture for user Absolut
2532

Проблема в том, что деятели Культуры не поняли сакральный дух русского Севастополя. Нет уже мудрости какая была у защитника города Льва Толстого, нет писателя Геннадия Черкашина, нет Станислава Чижа...До сих пор нам есть чем гордиться - Панорамой Обороны Севастополя, памятниками  нашим великим адмиралам, генералу Тотлебену...Но это прошлое которое навсегда с нами. А далее нас будут держать в изумлении те задумки по закапыванию миллиардов рублей в плитку и в нелепые попытки превратить город русской славы в некий центр по взращению балерин и балерунов. А морской фасад города станет образцом архитектурной эклектики и потерей здравого смысла.

Profile picture for user Даккар
6631

Ну если "туристы" и дальше так будут относиться к природе и городу-оставим асфальт,кучу многоэтажек,кучи мусора.

Profile picture for user Strelets
507

To Patriot1.

 И защищать  в очень многих случаях надо прежде всего от Минкульта, который и обязан это делать...

Да не во многих случаях, а во ВСЕХ! Минкульт нельзя допускать. Там, где Мединский, Минкульт, там скандал. Интернет пестрит сообщениями, что практически все затеянные министерством стройки не обходятся без скандала. Нынешняя ситуация с Историческим бульваром тому подтверждение. Распилили очень приличные деньги и бросили растерзанный бульвар. А ведь начали работы не с панорамы, у которой уже нещадно протекает купол. 

Теперь к 75-летию Победы начнут курочить Сапун-гору. 

Хотя это объекты музея обороны, который напрямую подчиняется не городу, а Минкульту, город не должен оставаться в стороне. Ведь это наше историческое наследие, на которое всем этим мединским-мусиенкам наплевать. Нужно городским властям, общественникам вмешиваться и защищать наши памятники, наши знаковые места от этих варваров от культурки. 

Profile picture for user Злюка
1676

Интересовало именно мнение гостей города, раз на Приморском опрос устроили?

Profile picture for user 30bis
214

to Atos:  Повернуться лицом к людям это тоже политика .. Но всегда нужно помнить , что под благими намерениями вымощена дорога в ад ... т. есть можно замаскировать любые злые умыслы ..yakБыл уже поворот на "социализм с человеческим лицом .". В итоге потеряли страну , потеряли  преждевременно умершими и погибшими , не рождёнными детьми  миллионов людей .. Политика  с благими намериниями всегда заканчивается грабежом  населения ..ok

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

В настоящее время в историческом поселении города 

Севастополя на ул,Адмирала Макарова в охранной зоне домов,являющимися памятниками архитектуры,а так же в охранной зоне Памятного места Первый бастион на оползневом склоне,который так же подлежит охране спешными темпами без разрешений на строительство ведется капитальное строительство дачного дома!Правительство города не в состоянии остановить эту диверсию по отношению к жителям близлежащих домов,а так же туристов,которые смотрят на красоты сквозь щели в заборах!Севнаследие закрывает глаза на происходящее,это они чиновники разрушают наш исторический облик города перекидывая отписки из одного департамента в другой!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
430

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
490

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31572

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2315

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9416

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11951