Новости мира

Что будет с организмом, если есть орехи каждый день

Служба новостей ForPost

Эксперты рассказали об эффекте включения их в рацион.

Что будет с организмом, если есть орехи каждый день
Грецкие орехи
Фото:
unsplash.com

Диетологи рассказали о пользе почти любых видов орехов. Как пишет портал Eat This, Not That!, не важно, какие орехи вы предпочитаете, будь то грецкие орехи, миндаль, фисташки или кешью: если есть их каждый день, то вы улучшите своё здоровье.

Во-первых, орехи дают организму заряд антиоксидантов, которые защищают здоровые клетки от повреждения свободными радикалами. Как рассказала диетолог Лорен Манакер, наилучшим выбором для этого являются фисташки, так как содержащееся в них количество антиоксидантов сравнимо с черникой, гранатом, вишней и красным вином.

Орехи также содержат большое количество других питательных веществ. В частности, как утверждает Манакер, если в диете рядового американца заменить всего 15 процентов употребляемого красного мяса на грецкие орехи, то человек начнёт получать гораздо больше жирных кислот омега-3, клетчатки, некоторых витаминов и минералов, при этом уровень холестерина значительно снизится.

Нельзя также недооценивать тот факт, что орехи помогают насытиться быстрее, так как содержат клетчатку, полезные жиры и белки. Эти полезные жиры, включая жирные кислоты омега-3, также защищают сердце, так как нормализуют уровень триглицеридов в организме, высокое содержание которых является фактором риска сердечных заболеваний.

Содержащиеся в орехах жирные кислоты омега-3 и витамин E также улучшают здоровье мозга, так как эти вещества защищают клетки органа от окислительного стресса и воспаления. Орехи также содержат магний и цинк, которые улучшают память.

Читайте по теме: Раскрыто удивительное влияние клубники на работу мозга

2159
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
553

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2202

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153