Россия

Чиновница заявила детям, что государство не просило их рожать

Государство подрастающему поколению "в принципе ничего не должно".

Чиновница заявила детям, что государство не просило их рожать

Очередная региональная чиновница удивила общественность своим заявлением — на смену теперь уже экс-министру занятости, труда и миграции Саратовской области Наталье Соколовой пришла директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

На встрече со старшеклассниками и студентами в Кировграде в ответ на вопрос о финансировании детских проектов в муниципалитете она заявила, что государство подрастающему поколению "в принципе ничего не должно".

"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно, а вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. То есть, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности", — заявила она.

Родителей она призвала "вместе с государством вкладываться в своего ребенка", если уж они считают, что их ребенок "самый лучший, самый талантливый и самый эксклюзивный".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной, отметив, что Ольга Глацких, судя по опубликованному видео, "допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи". Он намерен "запросить полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы".

По словам губернатора, он не может согласиться с заявлением Глацких: государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость, а во-вторых, безусловно, имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять.

По мнению члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева, за свои высказывания о молодежи Ольга Глацких должна "немедленно извиниться перед ребятами, с которыми она общалась", а глава региона "должен сделать ей замечание, может быть, даже выговор".

Именно государство создает программы для поддержки молодежи, стимулирует рождаемость, решает демографические проблемы — это как раз государственные задачи, — заявил депутат РИА Новости.

В октябре министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова лишилась должности после заявления о том, что трех с половиной тысяч рублей в месяц "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей". По ее словам, можно составить "сбалансированное, но диетическое" меню, если "гибко реагировать": ведь "в каждый сезон есть продукты, которые дешевеют, и которые дорожают", а "макарошки все время стоят одинаково".

 

Источники
2135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Жужа
729

Воля господствующего класса определяет как должно существовать государство и общество.

В нашем государтсве господствующий класс это не народ со своим "подрастающим поколением".

Так что верно все чиновник сказала, получается.

П - правда.

Profile picture for user kulek1
1058

 

... Так что верно все чиновник сказала, получается. П - правда.

 Да. Государство никому ничего не обязаны. Мы обязаны по гроб жизни государству за то, что оно защищает нас от империалистов проклятых. И зарплату нам платить не к чему , всё равно пропьём ( промотаем) .

Profile picture for user OrlinoS
200

от большого ума в чиновники не идут,туда идут работать поменьше,а получать побольше.

П.С и ведь никто не встал и не сказал ей..

-

-ЗАТКНИ ПАСТЬ ПСИНА!!

так и живем...Чиновники борзеют,а возразить им всем страшно.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Что там за Уралом уже нет советской власти? Кремль теряет контроль над страной?  Не хотят финансировать молодежные проекты? Сорос с удовольствием примет эстафету у "олимпийской чемпионки". 

Profile picture for user эдвард59
874

Очередная тупая курица из новоделов админресурса возомнившая себя "эФФективным менеджером".Наштамповали идиотов, теперь ещё долго будем от них избавляться.

Profile picture for user nord
10762

Дорог  не было и нет, остались одни дураки(дуры). Одна проблема осталась, но какая!

Profile picture for user bucce
8231

Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, за 2017 год заработала более 1,5 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте регионального правительства.

Согласно декларации, в 2017 году Глацких заработала 1,525 миллиона рублей. У чиновницы в собственности находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, квартира площадью 116 "квадратов" и гараж. Кроме того, в ее пользовании находятся еще две квартиры. Из транспортных средств она задекларировала Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140.

Profile picture for user 28_serg
622

за что эти ошибки природы свои должности получают? явно ед.роска или любительница дома два.. Сталина на вас не хватает....

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

То, что чиновница это сказала- не удивляет. А вот то , что это мгновенно растиражированно СМИ- факт любопытный, наводящий на размышления. smile

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

вот как слуг народа понесло последний месяц,ЗАЖРАЛИСЬ И СИЛЬНО!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to вольный пенсионер:  в значительной степени.  Не ожидал от правительства признания, что они не могут сдерживать цены на топливо для автомобилей.  после нового года повысятся цены из-за:

- повышения  НДС

- повышения цен на бензин и дизтопливо

- повысятся тарифы на коммуналку из-за выше перечисленных причин.

 Рост зарплат и пенсми, если будет,  не компенсирует роста цен, реальные дохода населения понижаются хотя правительство сообщает, что они у нас растут.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Очередная региональная чиновница удивила общественность своим заявлением — на смену теперь уже экс-министру занятости, труда и миграции Саратовской области Наталье Соколовой пришла директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких которая заявила детям, что государство не просило их рожать

"Было хорошо, а стало ещё лучше"!! Это чучело, это не женщина, разве может само, что-либо родить!?

Profile picture for user Всё просто
2361

Если государству дети не нужны, пусть чиновница вернёт зарплату, так как её должность без детей никому не нужна. Пустая трата денег. 

Profile picture for user Excavator
428

все эти тиражируемые вбросы с антинародными заявлениями чиновников явно вынуждают неравнодушных и решительных граждан начать массовый отстрел всех прогнивших, живущих за счет нашего общака  гос.бюджета

Profile picture for user narumbol
16397

Фраза, вырванная из контекста спича чиновницы, ожидаемо, вызвало гневливые комментарии...thinking

Profile picture for user Монолит
3534

to narumbol:  

Дело даже не в том, что фраза из контекста вырвана. Дело в том, что реально детей готовят к смирению перед животным капитализмом. Причем, на государственном уровне это уже повсеместно. Вот что реально вызывает у людей гнев.

Profile picture for user Банщик
24591

Государство их не просило вас рожать.

Интересно, а мужик, который её т....л, просил её рожать?...biggrin

Profile picture for user кучер2017
2060

Если государство не отреагирует на слова этой мрази, значит это не государство,а территория!

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Если государству дети не нужны, пусть чиновница вернёт зарплату, так как её должность без детей никому не нужна. Пустая трата денег. 

 Государству дети вообще не нужны- им нужны наши  руки и мозги. Если бы трудоспособное население работало только за кусок хлеба, а остальное всё отдавали чиновникам,- такая жизнь  их  вполне устраивала... и без детей...

Profile picture for user natalisa51
2579

Одна жить на 3500 предлагает, другая- вообще возомнила,что если чиновник, то хозяин жизни. Мы сами виноваты. разбаловали этих дармоедов. Им давно пора напомнить, что государство-это не она, а мы... И не мы сидим на шее у государства,а они. поэтому их голос-10. Кто платит,того и танцуют. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Банщик:  

Государство их не просило вас рожать. Интересно, а мужик, который её т....л, просил её рожать?...

Сомневаюсь, что у неё есть "мужик, который её т....л", такие красапеты заводят собак.notme

Profile picture for user Против всех
47

Скоро услышим так: государство и пенсионерам ничего не должно, оно же не просило их стареть

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Разумеется, не должно. Детей рожают родители. И это их право: рожать или подождать лучших времен. Государство может высказать родителям пожелание рожать. И все. Оно может помочь, а может и не помочь. Но оно не обязано содержать наших детей. Растить и воспитывать - обязанности родителей. Государство может помочь. Но не обязано.  Нормальные родители рожают детей, когда твердо уверены, что смогут их вырастить и выучить. Сами, а не государство. Поможет оно - спасибо, не поможет - небо на голову не рухнет, справимся и сами.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2051

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5437

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468