Новости Крыма

Череповчанин завёз детей в нелегальный лагерь в Крыму

У организатора детского отдыха нет разрешений Роспотребнадзора и согласований МЧС.

Нелегальный лагерь, работающий без разрешения Роспотребнадзора, открыл в Крыму житель Череповца (Вологодская область). На отдых туда ещё 3 июня приехали 16 детей в возрасте от 10 до 16 лет.

Об этом узнала администрация Череповца, которая выяснила, что этот лагерь не включён в реестр организаторов детского отдыха.

«По информации прокуратуры Крыма и правительства Вологодской области, в лагере есть очень серьёзные нарушения порядка организации детского отдыха.

По имеющейся у нас информации, в Крыму детей даже собираются выводить в горы без уведомления МЧС! Нужно сделать всё возможное, чтобы дети без происшествий вернулись в город», – сообщила мэр Череповца Елена Авдеева.

В то же время руководитель отдела Роспотребнадзора по Череповцу Лаура Петрова сказала, что не знает, о каких нарушениях в нелегальном лагере идёт речь, но это место отдыха «формально там является несанкционированным».

Читайте также: Суд в Севастополе закрыл детский лагерь «Ласпи»

Вице–мэр Череповца Наталья Стрижова сообщила, что была встреча с родителями, которые хотят отправить своих детей в этот лагерь (во вторую смену, которая начнётся 1 июля), – их предупредили о том, что для выхода в горы и пеших/водных походов нужно согласовывать все маршруты с МЧС и госинспекцией по маломерным судам.

«Этого, по нашей информации, нет (у организатора нелегального лагеря – прим.)», – констатировала Стрижова.

Она отметила, что у объекта обязательно должно быть разрешение Роспотребнадзора.

«Помощник прокурора Череповца в присутствии родителей вручил руководителю этого лагеря решение о проведении проверки прокуратурой Крыма», – добавила Стрижова.

1084
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 Какой толк в том, что Роспотребнадзор дал разрешение на открытие лагеря Чайка и неделю не проработал...,?

Profile picture for user Справедливый_кот
4542
Справедливый_кот

их предупредили о том, что для выхода в горы и пеших/водных походов нужно согласовывать все маршруты с МЧС и госинспекцией по маломерным судам.

Как не повезло нынешнему поколению детей. В мое время нас в горы сопровождали  специалисты альпинисты с горноспасательной станции Севастополя.,а не безликое МЧС,занимающиеся всем подряд. Да, лагерь Ласпи  "порадовал" отдыхающих

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

У организатора детского отдыха нет разрешений Роспотребнадзора и согласований МЧС.

..... и случаев отравления и ЧП)))))

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
419

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2422

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
614

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5242
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
775

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2030

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
403