34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Центр Севастополя уберегут от строительства нового жилья

Развожаев сказал, когда в городе может начаться масштабная застройка.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:19

Пока обещания М.Развожаева не расходятся с его делами.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1247
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:22

Оба предыдущих губера так же начинали словоблюдить особенно в статусе ВРИО, так что не стоит особо обольщаться....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:26

В НАЧАЛЕ ГЕНПЛАН, А ПОТОМ УЖЕ ОСТАЛЬНОЕ.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
676
Tinker Bell (Sevastopol)
- 13/08/2019 в 10:27

yakokНадо не только словом НО и делом  подтвердить  эти перспективы!

Аватар пользователя March63
постов:
343
March63 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:33

 

Пока обещания М.Развожаева не расходятся с его делами.

 А как они могли разойтись, если дел еще не было ?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 13/08/2019 в 10:35

о, эти волшебные слова "Государственная компания", ими можно постоянно прикрываясь дурить и дурить народ. А то что ими руководят миллиардеры из списка Форбс, это мелочь. А  для нас это просто они самые лучшие специалисты в России, которым ксли не платить по 1.5 миллиона в день их перехватит Запад. А то что они друзья сами знаете кого так это так чистая случайность.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4435
dimitro (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:40

Это хорошо, что появился руководитель, который будет разгребать за нерадивыми севастопольцами, засравшими свой город до неузнаваемости

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:42

Пусть принимают и обсуждают с севастопольцами Генплан и делают на его основе ПЗЗ. Тогда дальше уже можно  строить , не тратя время на  обсуждения в стиле Моложавенко.

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:54

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Аватар пользователя Street
постов:
38
Street
- 13/08/2019 в 11:03

у нас есть план, но мы вам его не покажем, и согласовывать с вами нет необходимости, ведь президент поручил, какие уж тут обсуждения. Жалко что президент не поручает снести заборы, построить очистные и новое водохранинилище.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 13/08/2019 в 11:04

to dimitro:  конечно севастопольцы исторический развалили, парк победы, а сейчас за хрустальный принялись. Это ведь там госкомпания Роттенберга за севастопольцами убирает не понятно что строив? Но лично вы то, еще вчера кажется писали про свое отношение к руководителям посетившим байк шоу. Cейчас ветер поменялся? Быстро однако.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:34

Ещё год назад случайный человек говорил мне, что в Тамани "лежат упакованными" и дожидаются ввода в эксплуатацию ж/д-части Крымского моста несколько домостроительных комбинатов. Оказывается, он говорил правду.
В декабре 2019 открывают ж/д мост, зиму 2020 - в Крым завозят домостроительные комбинаты, весной 2020 - начинают их ввод в эксплуатацию и вывод на проектную мощность. Летом 2020 "государственная компания" приступит к освоению 12 200 000 000 (12,2 млрд) рублей...  

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:36

Пока обещания М.Развожаева не расходятся с его делами.

Потому что дел ещё нет. И где же у нас в застроенном до сантиметра городе разворачивать масштабное строительство?

 

to dimitro:  

Это хорошо, что появился руководитель, который будет разгребать за нерадивыми севастопольцами, засравшими свой город до неузнаваемости

Вы, надо понимать, радивый.  Иной пАнаех лучше относится к городу, чем такой местный.

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:37

Строительство жилья будет вестись не в центральных районах города, подчеркнул врио губернатора Севастополя.

Ну спасибо, узбагоил.  Значит опять у моря.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:49

Попытался представить себе масштабы "масштабного жилищного строительства". Получилось следующее:
Как было написано, нужно построить служебное жильё для 2 670 "специалистов". Считаем - 2700 квартир.
Нужно улучшить жилищные условия 2 200 местных специалистов. Считаем - ещё 2200 квартир.
Итого - 4900 квартир. Если исходить из того, что самым экономичным проектом является - одноподъездная 16-ти этажка (выше, вряд ли позволит сейсмостойкость), где на каждом этаже по 4 квартиры, то получается, нужно построить - 77 таких домов. 

 

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:58

Если для оценки масштаба, взять стандартную десятиэтажку, где 2 квартиры на этаже (это дороже, чем по 4 - на этаже), то понадобится 245 подъездов, или 24,5 шт. 10-ти подъездных десятиэтажки, или, соответственно, 49 шт. 5-ти подъездных десятиэтажки.
Всё это - впечатляет...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 13/08/2019 в 12:00

Ну, ваабщето, для Генерального Плана нужна Генеральная Идея.  В данном разе она как бы не сформулирована. Именно в пользу Города и горожан.  Только в пользу общих показателей и могучих сумм. Идея Именно  Развития и Большой Пользы как бы пока нигде не светится .  Пока  все просто  -  баблохаос преобладает и жив баблом за хаус. 

Исключения все-таки есть,  лично видел,  В положенном месте и как для себя старались. Рекомендую открыть ссылку с красивым Севастополем. .Хотя и не привычным глазу.

https://sevastopolstroy.ru/projects/show/zhiloy_kompleks_arkhitektor_3

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:15

С такими словами все заходят в город, затем глаза застилаются деньгой, и   Понеслось!

Аватар пользователя sole_pg
постов:
85
sole_pg ()
- 13/08/2019 в 12:49

а зачем столько засылать сюда "специалистов", чтобы потом заниматься их расселением.

а жителям города какой толк от этой бурной деятельности? ))

 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1505
rjnz (Балаклава)
- 13/08/2019 в 13:38

Городу нужен Генплан, чтобы жителям потом не было мучительно больно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:40

 

Пока обещания М.Развожаева не расходятся с его делами.

 Не знаю как и кто, но я пока вижу только одно преимущество перед предыдущим ВРИО - этот не жил и не гулял с компаниями в Изумруде.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3682
Сибирь (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:43

to dimitro:  Это хорошо, что появился руководитель, который будет разгребать за нерадивыми севастопольцами, засравшими свой город до неузнаваемости
Так это вы засрали город? Зачем вы это сделали? Позор вам на веки вечные! От всех нормальных севастопольцев.
 
Строительство жилья будет вестись не в центральных районах города, подчеркнул врио губернатора Севастополя.
Значит застройки мыса Хрустальный общежитиями НЕ будет?? Или ВРИО лукавит? Или общежития для ногодрыгов - это не жилье? Или ногодрыги, как и все специалисты, не могут добраться до работы из спальных районов?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:08

Центр Севастополя уберегут от строительства нового жилья

 Пока весь город не освободят от должностных туристов, ни одному слову этих туристов ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3657
Даккар (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:14

Интересно,земли нет ,но надо строить.Точечная застройка?!Там Кабанов с Лебедевым не маячат?!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1983
Oberon ()
- 13/08/2019 в 14:45

куда пойдёт канализация с этих 270 тыс. квадратов? воду где будут брать? поликлиника/школа/садики - предусмотрели? или как обычно, коробки выгнать "под чистовую отделку".

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:46

to Даккар:  
Интересно,земли нет ,но надо строить.Точечная застройка?!Там Кабанов с Лебедевым не маячат?!

 "Кабанов с Лебедевым" там стоят в сторонке и нервно курят в рукав. Увидев реализацию "масштабного жилищного строительства" Вы поймёте, что зря осуждали отличных парней - Кабанова с Лебедевым...
Но будет уже поздно...

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:49

to Даккар:  чуть не забыл, для многих, слово "застройщик" откроется в новом, неизвестном ранее значении...

Аватар пользователя Sergey from Sevas
постов:
7
Sergey from Sevas (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:53

Пока что тактика мелких дел. Хотя и тут сбои есть. Вон первая проходка губернатора по городу два месяца назад выявила некоторые проблемы, которые решаются в несколько дней: осыпавшаяся подпорная стенка, покосившитеся столбы освещения без фонарей в центре и прочее... Прошло 2 мес. Все на том же месте, в том же стостоянии.. Так что все же пока больше слов. 

Пока обещания М.Развожаева не расходятся с его делами.

 

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:04

На спутниковой карте насчитал в "верхнем течении" проспекта генерала Острякова (от ул. Силаева до мемориала авиаторам - черноморцам) 22 шт. одноподъездных 12-ти этажки. Представьте, что таких же, только 16-ти этажных нужно построить 77 шт. 

Аватар пользователя ***
постов:
511
*** (Севастополь)
- 13/08/2019 в 16:56

Установку кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия запретят

https://rg.ru/2019/08/10/ustanovku-kondicionerov-na-fasadah-obektov-kulturnogo-naslediia-zapretiat.html

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:26

Центр "уберегут"(больно нужен)- застроят всю береговую полосу и огородят гетто забором от остальных.

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:33

to С.Стопольский:  Я не понял. Город-создают с нуля, в голой пустыне? Что, сейчас нет чиновников, медиков, учителей-которые вполне успешно работают, имея свое жилье? Он что, затеял тотальную ротацию? Пусть хоть для начала определится со штатным расписанием Правительства. Чтобы хоть ориентировочно знать-сколько действительно нужно специалистов. Заодно-выяснит, почему возникла нехватка тех же медиков и учителей. 

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:09

to Тот самый Владимир:  Сколько "лишних" вопросов Вы задаёте. На самом деле, никому это всё неинтересно.
Есть "государственная компания", которая должна освоить здесь 12,2 млрд. руб. Задача губернатора - грамотно обосновать: почему именно эта компания, почему именно такая сумма, почему именно здесь. От того, как справится зависит дальнейшая каръера... 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
110
Устроительница (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:51

А не в центре, значит, можно все лесопосадки под экскаваторы пускать?! "Благодетель"!