Новости Севастополя

Бюджет Севастополя в ближайшие три года будет зависим от Москвы

Служба новостей ForPost

Севастополь и ещё 11 регионов России могут стать самыми дотируемыми в ближайшие три года. Премьер–министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установлении предельного уровня софинансирования расходов субъектов РФ из федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019–20 годов, пишет «Коммерсант».

Согласно документу, самый низкий уровень софинансирования у Москвы (по пять процентов на все три года), после неё – Ямало–Ненецкий округ (14 процентов). Самый высокий уровень софинансирования – 95 процентов – у Карачаево–Черкесской и Чеченской республик, Алтая, Дагестана, Ингушетии, Крыма, Тывы, Камчатского края, а также Кировской, Костромской и Орловской областей и Севастополя.

Помимо этого, Медведев подписал постановление об изменении методики расчёта предельного уровня софинансирования. Согласно документу, в качестве базы будут использоваться уровни расчётной бюджетной обеспеченности субъектов на действующий финансовый год. Кроме этого, допускается софинансирование из федерального бюджета с превышением предельного уровня, но не более, чем до 99 процентов.

«Такой уровень софинансирования может устанавливаться в случае реализации в субъектах федерации по решению президента или председателя правительства мероприятий, имеющих общегосударственное значение, при предоставлении субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в государственную собственность субъектов», – пояснили «Коммерсанту» в правительстве.

Оба документа должны помочь федеральным органам исполнительной власти определить объемы софинансирования при предоставлении субсидий в 2018–2020 годах, добавили в правительстве РФ.

3244
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Севастопольский бюджет будет зависеть от Москвы до тех пор пока у нас не начнут восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. За прошедшие 3 года что-то не видно существенных сдвигов.
Движение только в направлении строительства лебедевско-кабановских "апартаментов". Еще "Аквамарин" резвится.

Виноградорство и виноделие - это хорошо, но где животноводство? Где наша знаменитая птицефабрика "Южная"? Так и будем всю мясную продукцию возить из Краснодара?
Коровники, свинофермы... Да, это на перспективу. Но когда-то начинать надо.

Тимур
12439
Тимур

Где наша знаменитая птицефабрика "Южная"? Так и будем всю мясную продукцию возить из Краснодара?
Коровники, свинофермы... Да это на перспективу. Но когда-то начинать надо.


Почему не восстанавливают сахарские теплицы?Куда делась орлиновская птицефабрика?Где наш рыболовецкий флот?

Tinker Bell
679
Tinker Bell

ну и зачем нам огромный управленческий аппарат ??? Отдать деньги их содержания на восстановление предприятий....

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Tinker Bell (Sevastopol)

Золотые слова!!! Только кто же их отдаст?

Старый житель
2091
Старый житель

Предприниматели, которые успешно работают и приносят пользу городу. инвесторы приходят, покупают землю, а потом сталкиваются вот с такими проблемами.
110 предприятий – участников СЭЗ формируют 12% городского бюджета -

- 0, 109 % на предприятие Сколько создано рабочих мест - неизвестно
"... инвесторы приходят, покупают землю, а потом сталкиваются вот с такими проблемами."Ссылка
Сколько городу нужно таких предприятий ? И сколько земли ???

SashaKovalev
153
SashaKovalev

Севастопольский бюджет будет зависеть от Москвы до тех пор пока у нас не начнут восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. За прошедшие 3 года что-то не видно существенных сдвигов.Движение только в направлении строительства лебедевско-кабановских апартаментов . Еще Аквамарин резвится. Виноградорство и виноделие - это хорошо, но где животноводство? Где наша знаменитая птицефабрика Южная ? Так и будем всю мясную продукцию возить из Краснодара?Коровники, свинофермы... Да, это на перспективу. Но когда-то начинать надо.

Всё кто-то должен сделать за вас? Что-то там восстанавливать. Наверное государство опять за счет денег других россиян, верно? Кто вам мешает продать хату миллионную, купить надел земли и выращивать фрукты овощи? Восстанавливать сельское хозяйство, например. Почему я могу и работаю сам на себя продаю свои знания и опыт за валюту, помогая тем самым увеличивать благосостояние страны, а остальные всё ждут.
Государство не должно заниматься строительством заводов! Сами, только сами люди и никто другой.

Предприниматели, которые успешно работают и приносят пользу городу. инвесторы приходят, покупают землю, а потом сталкиваются вот с такими проблемами. 110 предприятий – участников СЭЗ формируют 12% городского бюджета - - 0, 109 % на предприятие Сколько создано рабочих мест - неизвестно ... инвесторы приходят, покупают землю, а потом сталкиваются вот с такими проблемами. Ссылка Сколько городу нужно таких предприятий ? И сколько земли ???
Вот вот. Лучше власть долбить за то, что они условий не создают: законодательную базу, генплан поскорей не примут, землю не продадут и не обеспечат коммуникациями всеми, чтобы новые предприятия хотелось строить и открывать.

apline
508
apline

оптимистично

змей в очках
453
змей в очках

to SashaKovalev (Севастополь)

Что, каникулы наступили? Можно теперь по клаве сутками стучать? Сам то хоть читаешь, что пишешь?

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to SashaKovalev (Севастополь)

Я правильно понимаю, что Вы уже продали свою миллионную хату, построили коровник и живете в сарайке рядом с коровками?

SashaKovalev
153
SashaKovalev

to SashaKovalev (Севастополь) Что, каникулы наступили? Можно теперь по клаве сутками стучать? Сам то хоть читаешь, что пишешь?
Не знаю, но вижу что ты в курсе. И я рад за тебя. На 2ой год оставили или всё-таки перевели в следующий класс, малец?

to Галина Николаевна (Севастополь)

Я правильно понимаю, что Вы уже продали свою миллионную хату, построили коровник и живете в сарайке рядом с коровками?
Абсолютно правильно. Я только чуть в другой отрасли. Мне в сарайке жить не нужно. Цель-то развитие производства. Или в вашем случае всё должно было закончиться на слове "продали хату"?

змей в очках
453
змей в очках

to SashaKovalev (Севастополь)

Твои бы слова, да Богу в уши... Согласен и на третий год, если опять мальцом стать!

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Что-то с математикой у счетоводов денег не так . Значит , все доходы города поставить на строгий компьютерный учет и контроль за расходом средств . Не выгодно, воровать будет сложно? Есть санатории, базы отдыха , предприятия, сады,виноградные плантации ; огромные стройки-больше, чем по всей стране в областях))) и тысячи отдыхающих ... Как-то читала, если в Одессу приедет 600 тысяч отдыхающих, значит, курортный сезон состоялся, бюджет города пополнился .Севастополь поменьше и к нам приезжают больше 600 тысяч. Руководители , работайте по программе А.Чалого и его программисты такую программу каждому из Вас напишут и посчитают бюджетные деньги , что не будем позориться ... Да , мне было очень стыдно,когда в Ессентуках, в апреле этого года, в санатории отдыхающая учительница из деревни Ставропольского края сказала :"Мы вас кормим и из-за вас сами нищие". Это "кормит" нас деревня, где нет промышленности и сельский труд считается малооплачиваемым, дотационным ?ЖУРНАЛИСТЫ ,подавайте свою брехню правильно ! Средства уходят куда-то ...- ищите ... , но народ в Севастополе работает и живёт на свои !

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Может, проблема в организаторах ?... Финансирование Камчатского края , где море самой дорогой и вкусной рыбы с красной икрой , которую школьники в резиновых сапогах ловят руками у берега и выбирают из неё красную икру в большие пакеты , а красную рыбу выкидывают на траву ... Отдыхали , видели .

Главное за день

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
2
580

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1736

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
1445

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
10
3638

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4202

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
900
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
2260

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3708

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
653

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1812

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1184

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2412