Жительница Севастополя, неоднократно попадавшая в поле зрения полиции из-за своего асоциального поведения, переполнила чашу терпения правоохранителей. Наказанием за буйный нрав станут исправительные работы: скандалистке придется провести на них 8 месяцев, при этом выплачивая государству 5% от заработанного.
Заслужить такое наказание 44-летняя женщина действительно старалась. Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, в июле 2025 года, будучи нетрезвой, она вступила в громкий конфликт с отдыхающими на пляже «Хрустальный». Предметом спора стал шезлонг, который женщина пыталась отвоевать. И, видимо, делала это от души, поскольку урезонить ее пытались прибывшие на место происшествия полицейские.
Но это даму только раззадорило. Почувствовав, что шезлонг ускользает из рук, а вступиться за нее некому, она оскорбила полицейского – как говорится в сообщении, высказавшись по его поводу «в грубой форме».
Спустя месяц та же женщина вновь привлекла к себе внимание правоохранителей. Что на этот раз вывело ее из себя, неизвестно, но теплой августовской ночью набережная Корнилова огласилась громкими нецензурными криками. После чего экспрессивная дама оскорбила очередного полицейского из пешего патруля, который пытался призвать ее к порядку.
На этот раз дело дошло до суда. Ленинский районный суд признал неуравновешенную жительницу Севастополя виновной по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и, согласившись с мнением прокурора, приговорил ее к исправительному труду. Подействует ли на нее работа благотворно – покажет время. Ну а главный вывод стар, но от этого не менее верен: пить надо значительно меньше. В том числе и представительницам прекрасного пола.
К сожалению, приведенный пример не единичен. В марте 2025 года сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившую скандал и погром в одном из севастопольских баров. За неимением полицейского дама оскорбила сотрудника заведения и даже швырнула в него терминалом для безналичного расчета. А месяцем раньше от пьяных посетительниц натерпелась охрана ТЦ «Муссон».
Елена Макарова

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.
надо возродить доски позора- может так подействует на пьянь не адекватную