Новости Севастополя

Буйная жительница Севастополя билась за шезлонг и оскорбляла полицию

Служба новостей ForPost

Причем неоднократно.

Буйная жительница Севастополя билась за шезлонг и оскорбляла полицию
Хрустальный пляж в Севастополе.
Фото:
Архивное фото ForPost

Жительница Севастополя, неоднократно попадавшая в поле зрения полиции из-за своего асоциального поведения, переполнила чашу терпения правоохранителей. Наказанием за буйный нрав станут исправительные работы: скандалистке придется провести на них 8 месяцев, при этом выплачивая государству 5% от заработанного.

Заслужить такое наказание 44-летняя женщина действительно старалась. Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, в июле 2025 года, будучи нетрезвой, она вступила в громкий конфликт с отдыхающими на пляже «Хрустальный». Предметом спора стал шезлонг, который женщина пыталась отвоевать. И, видимо, делала это от души, поскольку урезонить ее пытались прибывшие на место происшествия полицейские.

Но это даму только раззадорило. Почувствовав, что шезлонг ускользает из рук, а вступиться за нее некому, она оскорбила полицейского – как говорится в сообщении, высказавшись по его поводу «в грубой форме».

Спустя месяц та же женщина вновь привлекла к себе внимание правоохранителей. Что на этот раз вывело ее из себя, неизвестно, но теплой августовской ночью набережная Корнилова огласилась громкими нецензурными криками. После чего экспрессивная дама оскорбила очередного полицейского из пешего патруля, который пытался призвать ее к порядку.

На этот раз дело дошло до суда. Ленинский районный суд признал неуравновешенную жительницу Севастополя виновной по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и, согласившись с мнением прокурора, приговорил ее к исправительному труду. Подействует ли на нее работа благотворно – покажет время. Ну а главный вывод стар, но от этого не менее верен: пить надо значительно меньше. В том числе и представительницам прекрасного пола.

К сожалению, приведенный пример не единичен. В марте 2025 года сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившую скандал и погром в одном из севастопольских баров. За неимением полицейского дама оскорбила сотрудника заведения и даже швырнула в него терминалом для безналичного расчета. А месяцем раньше от пьяных посетительниц натерпелась охрана ТЦ «Муссон».

Елена Макарова

2643
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (3)
Рекрут
1501
Рекрут

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.

аквариум
1407
аквариум

надо возродить доски позора- может так подействует на пьянь не адекватную

РобертБоберт
3211
РобертБоберт

аквариум,

На людей у которых остался остаток разума и совести, может и подействует. Но на подобных "хронических скандалистов", вряд ли. Они же сначала делают что-то и только потом думают.

Главное за день

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
1767

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6195

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3529

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
5204
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5370

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6340

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3493

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6061

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2822