Лента новостей

Севастополь

1747
15

Большую севастопольскую тропу избавят от крыс и клещей

Победитель тендера готов справиться за полцены.
ForPost - Новости : Большую севастопольскую тропу избавят от крыс и клещей
Фото: Pixabay

Большую севастопольскую тропу защитят от крыс, блох, упавших деревьев и лишней травы. Информация о состоявшихся торгах по этому лоту появилась на сайте госзакупок. Примечательно, что победитель — ИП Симкина Наталья Николаевна — согласился справиться за деньги вдвое меньшие, чем предлагали остальные 5 участников торгов.

Победитель тендера готов за 887.086,16 руб. — при начальной цене контракта в 1.993.800 руб. — выполнить на общей площади в 166,5 га работы по противоклещевой обработке и расчистке от «упавших мёртвых деревьев, валежника и прочего, в т.ч. покос травы вне ООПТ».

На местах туристических привалов также требуется провести дератизацию, включая 20 метров прилегающей по периметру территории. На все мероприятия по контракту отводится не более 20 календарных дней.

Остальные участники торгов готовы были браться за подобный объём работ как минимум за 1.369.817,10 руб. 

Напомним, что по вступившим в силу на территории Севастополя правилам при обращении с валежником, сухостоем, мёртвыми деревьями и т.д. следует быть особо осторожным.

Подробную инструкцию, как отличить легитимный сбор разрешённого валежника от административно и уголовно преследуемого присвоения сухостоя, Севприроднадзор обнародовал в декабре прошлого года. Первые уголовные дела в связи с обогащением при помощи валежника уже направлены в суды города-героя.

Как ранее сообщал ForPost, в рамках проекта «Большая севастопольская тропа» планируется обустроить три новых маршрута: два пешеходных и один велосипедный.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3611
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/05/2021 в 8:14

Очередное списывание бюджетных средств, не более того. 

Аватар пользователя lop
постов:
205
lop ()
- 05/05/2021 в 8:26

она быстро избавит от выделенных денег!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
904
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/05/2021 в 8:36

Ну слава Богу - решена главная городская проблема))))))))))))

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1690
Mir vsem (Севастополь)
- 05/05/2021 в 8:54

"Симкина Наталья Николаевна — согласился справиться за деньги вдвое меньшие, чем предлагали остальные 5 участников торгов".

Это самое важное.

Жаль не написали - кто это такая, что она уже делала, какие работы производились и были замечания, и кто будет проверять выполнение работ ? А так можно "справится" не вставая с дивана. И вполне достаточно "пол цены"!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1077
Aleksd
- 05/05/2021 в 9:16

Большую севастопольскую тропу защитят от крыс, блох, упавших деревьев и лишней травы.

а чтобы вообще комфортно было ходить по тропе... закатать ее в асфальт, про бордюры не забыть, выдать порубочные билеты, деревья рядом стоящие спилить, а новые ели посадить, по еще одному тендеру, ну т.е. все как они умеют... Вот для кого эта чушь? Обсуждать, что там вообще невозможно что либо проконтролировать даже нет смысла, это больше похоже на анекдот, но вот один момент интересен... а это ИП Симкина Наталья Николаевна, готова дать гарантию,что в случае укуса клеща на тропе с последствиями тяжелой болезни, это  ИП будет за свой счет лечить людей?

Аватар пользователя лучик света
постов:
542
лучик света (Севастополь)
- 05/05/2021 в 9:33

а как будет проходить приёмка работ по удалению клещей? их считать будут или как? и что будет, если работы примут, а клещи всё равно кусать туристов будут? кто и как за это ответит? ведь взять бюджетные денежки и чем-то там побрызгать - дело не хитрое. Но будет ли от этого 100%-ый эффект? а брызгаться из баллончиков мы и сами можем, причём за свои денежки, а не за бюджетные...

Аватар пользователя Val85
постов:
384
Val85 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 9:36

Это вы ещё не знаете как последние 3-4 года распиливаются деньги на массовый спорт в Севастополе ;))) Вот там мама дорогая

Очередное списывание бюджетных средств, не более того. 

 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
618
scilla-1 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 9:47

Так это экологическая тропа, или что? Литовка заявила, что экологическая... Для красного словца.

Какая тогда дератизация в лесах и  покос травы, даже если это не ООПТ? 

Ну хоть какое-то представление у правительсва есть о ценности природных территорий Севастополя? Красную книгу откройте, почитайте -  половина охраняемых видов находятся за пределами заказников.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1690
Mir vsem (Севастополь)
- 05/05/2021 в 9:54

to Aleksd:  "...закатать ее в асфальт, про бордюры не забыть..."
 
Не, асфальт это не актуально... Вот плитка с бордюрами это по современному! И каждый сезон перекладывать. Вот это "ДА"!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1105
Южная дорожка (Севастополь)
- 05/05/2021 в 10:04

Подозреваю, что в процессе обработки банально всё зальют агрессивной химией, убивающей и выжигающей всё живое в зоне её действия. И чем ниже стоимость контракта, тем меньше избирательность химиката, травить так травить. Самое удивительное летом обнаружим буйство американской бабочки оставляющей деревья без листвы и молчание Правительства по ежегодно возникающей проблеме. 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
131
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/05/2021 в 11:29

Большая севастопольская тропа - что это? Где описана? Территория в кадастре?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
690
Клара Захаровна (Севастополь)
- 05/05/2021 в 11:48

Неплохо бы вспрыснуть тропу антисептиком.

Аватар пользователя ewgen
постов:
253
ewgen (Севастополь)
- 05/05/2021 в 12:26

 

Большую севастопольскую тропу защитят от крыс, блох, упавших деревьев и лишней травы.а чтобы вообще комфортно было ходить по тропе... закатать ее в асфальт, про бордюры не забыть, выдать порубочные билеты, деревья рядом стоящие спилить, а новые ели посадить, по еще одному тендеру, ну т.е. все как они умеют... Вот для кого эта чушь? Обсуждать, что там вообще невозможно что либо проконтролировать даже нет смысла, это больше похоже на анекдот, но вот один момент интересен... а это ИП Симкина Наталья Николаевна, готова дать гарантию,что в случае укуса клеща на тропе с последствиями тяжелой болезни, это  ИП будет за свой счет лечить людей?

Перестаньте идеи подавать. А не то реально укатают в асфальт и плиткой замостят. И про заборы забыли. Обнести забором, чтоб диверсанты не проникли никуда и ниоткуда. 3 метра + два ряда колючки + вышки наблюдательные.

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
131
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 05/05/2021 в 14:28

Официальный сайт тропы не работает. Не оплачен. Не надо никому. Нашел следующее:
- 1-й участок: Балаклава – Ласпинский перевал (18 км);
- 2-й участок: перевал Ласпи – перевал Байдарские ворота (11км);
- 3-й участок: перевал Байдарские ворота – туристическая стоянка «Узунджа» (23 км);
- 4-й участок: турстоянка «Узунджа» – село Передовое (15 км);
- 5-й участок: с. Передовое – турстоянка «Гористое» (13,3 км);
- 6-й участок: турстоянка «Гористое» – турстоянка «2-ой кордон» (14,4 км);
- 7-й участок: турстоянка «2-ой кордон» – урочище Горный ключ (11 км);
- 8-й участок: урочище Горный ключ – Любимовка (12 км).

Аватар пользователя sonn.
постов:
340
sonn.
- 05/05/2021 в 14:35

Крысы и клещи - это которые захватывают и застраивают "Севастопольскую тропу"? Этих дустом!