Лента новостей

Севастополь

4683
11

Большая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована – горлесохотхоз

ForPost - Новости : Большая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована – горлесохотхоз

Большая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована, работы на ней продолжатся в текущем году. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Скоробреха.

«В 2015 году были начаты работы по формированию и оформлению природно-рекреационного комплекса активного горного туризма «Большая Севастопольская тропа» общей протяженностью 114 км. В настоящее время закончена маркировка одного из участков тропы от Балаклавы до бухты Ласпи общей протяженностью 18,2 км», – сказал Скоробреха.

По его словам, Севастопольским лесхозом, Севастопольским лесничеством, горноспасательным отрядом, общественными организациями скалолазов до 1 мая планируется оборудовать 2 рекреационных лесных участка в районе мыса Сарыч и в Меккензиевском лесничестве.

23 июня 2015 года Скоробреха сообщил, что правительство Севастополя планирует выставить на аукцион шесть земельных участков лесного фонда, на которых традиционно летом отдыхают севастопольцы и гости города. Речь, в частности, шла об участках в урочище Аязьма, Тороповой дачи, Сухого ручья, Скельской пещеры, пляжа Дельфин и бухты Ласпи.

Общая максимальная площадь 6 участков составляет 50 га, от которых в течение года город мог бы выручать до 20 млн рублей. Зеленый туризм Севастополя мог бы привлекать ежегодно до 100 тыс человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5519
madagarova (Севастополь)
- 12/04/2016 в 14:18

"...горлесохотхоз"

- Это привет от выпускников Минобразина???

Аватар пользователя nord
постов:
10267
nord (севастополь)
- 12/04/2016 в 14:52

горлесохотхоз -зохтохоселрог

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/04/2016 в 16:46

Не понял насчет 6 участков, на которых "традиционно отдыхают севастопольцы и гости города" У нас изымают эти места и предлагают отдыхать на обочинах дорог? Зачем мне эти 20млн. руб. если меня лишат самых живописных мест? Почем Родина, господа чиновники?

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Sevastopol)
- 12/04/2016 в 16:48

Крымское побережье нельзя поделить на 150000 чел .

Аватар пользователя sosedka
постов:
4177
sosedka (Севастополь)
- 12/04/2016 в 18:13

to santo (Sevastopol)

Крымское побережье нельзя поделить на 150000 чел .
Когда был СССР, я где-то прочла, что на каждого человека приходится 9 см. черноморского побережья.

Аватар пользователя chesma
постов:
3194
chesma (sevastopol)
- 12/04/2016 в 22:11

Зачем мне эти 20млн. руб.
Резонный вопрос. Ведь не увидят севастопольцы эти 20 млн. 2500 "специалистов по растаскиванию бюджета" уже шелестят бумажками и готовят карманы.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/04/2016 в 8:52

Возможно, мы вкладываем разный смысл в понятие "маркировка".Лично я представляю, что это-обозначение маршрута и благоустройство мест ночевок( туалеты, вода, места для установки палаток и приготовления еды). Но создается впечатление, что для шустрых предпринимателей маркировка-это устройство вдоль маршрутов всяческих шалманов, отелей и аттракционов. То есть туризм пытаются превратить в индустрию для заколачивания денег.

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 13/04/2016 в 9:29

Так значит, господин Скоробреха, можно выставлять участки в лесной зоне на аукцион???!!! А я то думаю, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО пытаетесь через суд отменить наши документы по земле в урочище Аязьма!!!!! А Вы просто уже подсчитали сколько Вам в карман перепадёт от их продажи, оказывается!!! Какая же мерзота стоит у руля в Севастополе!!!!!!

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
896
ХАМмер (Севастополь)
- 13/04/2016 в 11:06

Почитайте для начала, что такое Большая севастопольская тропа. И что входит в её маркировку. Почему к свежей новости про тропу подтянули информацию о планах июня 2015 года (за окном апрель 2016, аукционы вроде как не состоялись) - вопрос к автору или редактору, скомпоновавшему статью. Могли бы по тегу подтянуть новость о субботнике и участии в нём управления лесохотхозяйства. Или ещё что-то про лесхоз. Планов-то за эти два года у нас было немало. Вопрос в том, что именно сделано.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/04/2016 в 20:47

Ага... Стоит добавить, что ВСЕ люди, непосредственно причастные к ее созданию - ВЫДАВЛЕНЫ из правительства чиновничьи аппаратом. Ибо - "не вписались" в распил-раздел земель Севастопольских... Железняк - ЛИЧНО Сережей -молодцом! А теперь непричастные - отчитываются "за выполнение"!

Генадий Феофановичу, одному из старейших руководителей Севастопольского тур клуба, НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ руководителю и исполнителю в одном лице - хотя бы "спасибо" - сказали?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/04/2016 в 20:47

дубль