Севастополь

Большая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована – горлесохотхоз

Большая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована – горлесохотхоз

Большая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована, работы на ней продолжатся в текущем году. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Скоробреха.

«В 2015 году были начаты работы по формированию и оформлению природно-рекреационного комплекса активного горного туризма «Большая Севастопольская тропа» общей протяженностью 114 км. В настоящее время закончена маркировка одного из участков тропы от Балаклавы до бухты Ласпи общей протяженностью 18,2 км», – сказал Скоробреха.

По его словам, Севастопольским лесхозом, Севастопольским лесничеством, горноспасательным отрядом, общественными организациями скалолазов до 1 мая планируется оборудовать 2 рекреационных лесных участка в районе мыса Сарыч и в Меккензиевском лесничестве.

23 июня 2015 года Скоробреха сообщил, что правительство Севастополя планирует выставить на аукцион шесть земельных участков лесного фонда, на которых традиционно летом отдыхают севастопольцы и гости города. Речь, в частности, шла об участках в урочище Аязьма, Тороповой дачи, Сухого ручья, Скельской пещеры, пляжа Дельфин и бухты Ласпи.

Общая максимальная площадь 6 участков составляет 50 га, от которых в течение года город мог бы выручать до 20 млн рублей. Зеленый туризм Севастополя мог бы привлекать ежегодно до 100 тыс человек.

4726
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user madagarova
5860

"...горлесохотхоз"

- Это привет от выпускников Минобразина???

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Не понял насчет 6 участков, на которых "традиционно отдыхают севастопольцы и гости города" У нас изымают эти места и предлагают отдыхать на обочинах дорог? Зачем мне эти 20млн. руб. если меня лишат самых живописных мест? Почем Родина, господа чиновники?

Profile picture for user sosedka
4388

to santo (Sevastopol) Крымское побережье нельзя поделить на 150000 чел .
Когда был СССР, я где-то прочла, что на каждого человека приходится 9 см. черноморского побережья.

Profile picture for user chesma
3267

Зачем мне эти 20млн. руб. Резонный вопрос. Ведь не увидят севастопольцы эти 20 млн. 2500 "специалистов по растаскиванию бюджета" уже шелестят бумажками и готовят карманы.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Возможно, мы вкладываем разный смысл в понятие "маркировка".Лично я представляю, что это-обозначение маршрута и благоустройство мест ночевок( туалеты, вода, места для установки палаток и приготовления еды). Но создается впечатление, что для шустрых предпринимателей маркировка-это устройство вдоль маршрутов всяческих шалманов, отелей и аттракционов. То есть туризм пытаются превратить в индустрию для заколачивания денег.

Profile picture for user польза
412

Так значит, господин Скоробреха, можно выставлять участки в лесной зоне на аукцион???!!! А я то думаю, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО пытаетесь через суд отменить наши документы по земле в урочище Аязьма!!!!! А Вы просто уже подсчитали сколько Вам в карман перепадёт от их продажи, оказывается!!! Какая же мерзота стоит у руля в Севастополе!!!!!!

Profile picture for user ХАМмер
919

Почитайте для начала, что такое Большая севастопольская тропа. И что входит в её маркировку.
Почему к свежей новости про тропу подтянули информацию о планах июня 2015 года (за окном апрель 2016, аукционы вроде как не состоялись) - вопрос к автору или редактору, скомпоновавшему статью. Могли бы по тегу подтянуть новость о субботнике и участии в нём управления лесохотхозяйства. Или ещё что-то про лесхоз.
Планов-то за эти два года у нас было немало.
Вопрос в том, что именно сделано.

Profile picture for user Paul_S
5438

Ага... Стоит добавить, что ВСЕ люди, непосредственно причастные к ее созданию - ВЫДАВЛЕНЫ из правительства чиновничьи аппаратом. Ибо - "не вписались" в распил-раздел земель Севастопольских... Железняк - ЛИЧНО Сережей -молодцом! А теперь непричастные - отчитываются "за выполнение"!

Генадий Феофановичу, одному из старейших руководителей Севастопольского тур клуба, НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ руководителю и исполнителю в одном лице - хотя бы "спасибо" - сказали?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3480