Лента новостей

Севастополь

17796
58

Блеск и нищета севастопольских бухт. Часть I: Блеск. Какие яхты стоят на частных и военных причалах

ForPost - Новости : Блеск и нищета севастопольских бухт. Часть I: Блеск. Какие яхты стоят на частных и военных причалах

 Корабли , суда и яхты, стоящие в наших бухтах, создают Севастополю неповторимый морской антураж. В былые годы у нас гостили океанские круизные лайнеры и огромные сухогрузы. Сейчас в силу разных причин акцент сместился в сторону частных дорогих яхт, которые заполонили севастопольские бухты. Круизники к нам не заходят уже второй сезон, большим сухогрузам здесь стало нечего делать, да и запреты IMO никто не отменял. Не стало даже больших военных кораблей: старые уже выходят из строя боевых, а новых нет, пишет в своем блоге Юрий Югансон.

А вот частные яхты приходят в Севастополь и занимают освободившиеся места у причалов.

Давайте поглядим, кто же у нас в гостях?




2 Яхта KISS спущена на воду в июне этого года на знаменитой голландской верфи


3 Яхте Ambassador тоже всего около двух лет


4 Обе яхты ходят под "островными" флагами Британской империи


5


6 KISS ходит под флагом Каймановых островов


7 Ambassador под флагом острова Джерси


8 Эта яхта ждёт своего часа на стенке


9


10 Яхта Pangea из Делавера


11


12 Такой вот выдвижной трап


13 Яхта Мечта из Пномпеня и севастопольский Град


14


15


16 Яхта NIKA


17 Golden Head из Сент-Китс и Невис


18


19 Парусная яхта с открытым кокпитом: там столько всего! :)


20


21 Некоторые яхты проходят доковый ремонт


22 А это уже Балаклава


23


24


25


26


27


28 Есть и такие у ВИП причалов :)

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (2 голосов)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Роман Жуков
постов:
29
Роман Жуков ()
- 31/08/2015 в 12:07

Очень похоже на статьи Навального про Газпром. Начало атаки на ЧФ? Зря!
При чем тут ЧФ?

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 31/08/2015 в 12:13

to Роман Жуков

Очень похоже на статьи Навального про Газпром. Начало атаки на ЧФ? Зря! При чем тут ЧФ?
Вместо этих яхт могли бы стоять новые боевые корабли...

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 31/08/2015 в 12:24

Кто придумал называть катера яхтами?

Аватар пользователя Saul
постов:
2189
Saul (Севастополь)
- 31/08/2015 в 12:33

to Роман Жуков Очень похоже на статьи Навального про Газпром. Начало атаки на ЧФ? Зря! При чем тут ЧФ? Вместо этих яхт могли бы стоять новые боевые корабли...
А если их ещё нет. Как прибудут, так и будут стоять. Кстати, за стоянку нехилые деньги платят.
Кто придумал называть катера яхтами?
Яхта: парусное, парусно-моторное или моторное судно различной формы и разных размеров, служащих для спортивных, прогулочных и туристических целей.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/08/2015 в 12:33

Красивые яхты. Ничего не скажешь.
А корабли в походе. Им стоять некогда. А название статьи по меньшей мере странное.

Аватар пользователя суржик
постов:
4502
суржик (Persian Gulf)
- 31/08/2015 в 12:36

to Олег Березенко

Кто придумал называть катера яхтами?
правильнее - моторные яхты. уровень комфорта на катерах далёк от такового на яхтах. доводилось встречать яхту Genesis в 2006 в Кушадаши(Турция). она тогда ходила под украинским флагом и принадлежала нардепу от БЮТ в ВР.

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 31/08/2015 в 12:38

По балаклаве какой то куцый рассказик получился. ни тебе корыта Макаревича, ни легенд про борт номер один )) ну и с нищетой тема не раскрыта. последний транспорт и только ))

Аватар пользователя суржик
постов:
4502
суржик (Persian Gulf)
- 31/08/2015 в 12:38

стоянка в Тулоне(Франция) яхты длинной 33м стоит порядка 3500 евро в квартал зимой. охрана, свет и вода входит в стоимость стоянки

Аватар пользователя sevv
постов:
48
sevv (Севастополь )
- 31/08/2015 в 12:46

Красивые яхты. Ничего не скажешь.А корабли в походе. Им стоять некогда. А название статьи по меньшей мере странное.
Ничего странного в названии статьи нет, если знать, что автор тоскует по временам, когда мороженое стоило пять гривен. Оно ему милее боеспособного флота.

Аватар пользователя sevv
постов:
48
sevv (Севастополь )
- 31/08/2015 в 12:47

По балаклаве какой то куцый рассказик получился. ни тебе корыта Макаревича, ни легенд про борт номер один )) ну и с нищетой тема не раскрыта. последний транспорт и только ))
Это, как видно, затравка. А далее будет красочный пост про "нищету", цель которого - показать, как все стало плохо.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 31/08/2015 в 13:04

Ну далее логично было бы разместить статью-"блеск и нищета севастопольских улиц" , с фото крутых тачек и побитых жертв отечественного автопрома . Ну и так далее , плавно переходя на дома , магазины , одежду граждан))

Аватар пользователя VicMich
постов:
2831
VicMich (Севастополь)
- 31/08/2015 в 13:11

Вот бы к названиям яхт - фамилии хозяев!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 31/08/2015 в 13:27

to VicMich (Севастополь)

Вот бы к названиям яхт - фамилии хозяев!
и зачем они тебе?)

Аватар пользователя Шапокляк
постов:
128
Шапокляк (город федерального значения)
- 31/08/2015 в 13:38

Моторная 46-метровая суперъяхта "Kiss" является последовательницей 46-метровой суперъяхты Como, выпущенной в 2014 году и получившей признание на выставке Monaco Yacht Show. Большое число наград Como доказывает, что верфь Feadship выбрала правильной подход, ориентируясь не на большую длину, а на максимально полное удовлетворение запросов владельца и инновационность. Директор верфи Feadship, Henk de Vries, убежден, что яхта "Kiss" обязательно последует успеху яхты "Como". Технические характеристики моторной суперъяхты Kiss (корпус 689): Тип: моторная яхта с алюминиевым корпусом и надстройкой Общая длина: 46,40 м Ширина габаритная: 9,00 м Осадка (с грузом): 2,28 м Емкость топливного бака: 51 000 литров Запас пресной воды: 16 000 литров Дизайн: Морской архитектор: Dubois Naval Architects Внешний дизайн: Dubois Naval Architects Дизайн интерьера: Redman Whiteley Dixon Силовая установка Главные двигатели: 2 x Caterpillar C32 / 895 кВт при 1800 оборотах в минуту Генераторы: 2 x Caterpillar 6,6/ 125 кВт при 1500 оборотах в минуту Стабилизаторы: стабилизаторы нулевой скорости Quantum

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 31/08/2015 в 13:40

Надо же, каких-то 25 лет, и Севастополь стал значительно богаче с виду!

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 31/08/2015 в 13:49

ну и где тут нищета? Сплошной блеск-блеск нуворишей-наглых и алчных.которые вроде и живут в одной с нами стране но не видят никого. для них мы-быдло.если человек заработал большие деньги собственным умом-хваткостью-удачливостью- флаг ему в руки. плати налоги и живи как кошелек позволяет. но вот эти владельцы яхт стоимостью много сот тысяч евро-/а вот и пример-ДЕПУТАТ ВР/ -это ВОРЫ ПРЕСТУПНИКИ ГУЛЯЮЩИЕ НА СВОБОДЕ И НАГЛО СМЕЮЩИЕСЯ НАМ В ЛИЦО. и мы это терпим.красивая жизнь-рядом с нами. но не для нас. черная зависть-потому что я знаю -ЭТО-ПОДОНОК. а я ничего не могу сделать чтобы его наказать. и он это знает -его охраняет ЗАКОН. его- а не меня

Аватар пользователя serewa
постов:
39
serewa ()
- 31/08/2015 в 13:55

Это просто шикарно )) ну прямо глазу приятно глянуть

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 31/08/2015 в 14:06

Честно говоря , недопонял мысли , которую хотел автор донести в статье . "Вон у Васьки соседа машина новая , наворовал наверное.." - для подобных обсуждений чтоли?) Ждём вторую часть...

Аватар пользователя slavutish
постов:
143
slavutish ()
- 31/08/2015 в 14:06

Прекрасные инженерно-морские творения.По хорошему завидую владельцам.Надеемся что и наши внуки-правнуки будут рассекать морские просторы и возвращаться в свою родную гавань СЕВАСТОПОЛЬ на таких же красавцах.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3294
Арина Викторова (Севастополь)
- 31/08/2015 в 14:22

Интереснейшая и очень откровенная подборка. Владельцам не завидую, представляю сколько хлопот и сколько нужно украсть на эти яхты. Меня тоже почему-то мучал вопрос, когда проезжаешь мимо и смотришь вдаль - "чьи это собственности?" Просто интересно посмотреть на эту редкую человеческую душу. Даже покататься не хочется, честно!, а вот на парусной, настоящей, хочется. Там, где действительные яхтсмены. А чего на этих внутри хорошего ?!- в лучшем случае - разврат. А в худшем - заговоры и убийства, нечеловеческие силы для добывания очередного долларового транша и неважно как и откуда. И никакого личного счастья, а тем более сердечного покоя

Аватар пользователя pi_jone
постов:
4
pi_jone (Севастополь)
- 31/08/2015 в 14:24

писали бы ещё под каждой яхтой,кто хозяин и какова цель визита)плюс к этому фотоотчёт передвижения по городу какие злачные места кто посещает,было бы интересно

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 31/08/2015 в 14:42

Вы ещё по дачам и коттеджам пройдитесь , пообсуждайте-кто , за какие деньги и т.д...

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 31/08/2015 в 14:51

Да, Форпост, по последним публикациям видно, что вы всей редакцией ностальгируете по желто-голубым временам, еще год назад всё было по другому, жаль...

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 31/08/2015 в 15:06

Что делают яхты на "оккупированных территориях"? Быстренько конфисковать, а владельцев арестовать, если разрешения от Параши нет на пребывание.

Аватар пользователя sevasvlad
постов:
244
sevasvlad (Севастополь)
- 31/08/2015 в 15:43

А вот интересно, куда деньги деваются в городе от стоянки этих яхт. Хотя бы кто-нибудь написал, чтобы понятно было?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 31/08/2015 в 15:44

Про "блеск" тут уже обсудили. Вставлю 5 коп про "нищету": Как минимум с 5-ю владельцами вышеперечисленных яхт немного знаком. При стоимости этих яхт от 8 лимонов зелени владельцы жлобятся на их содержание (текущий ремонт, наём экипажей). Было несколько случаев полугодовой задержки денег за ремонт. Некоторые из этих корыт выполняют в основном представительские функции (прнять "высокого" гостя, напоить конкурентов, пустить пыль в глаза, ублажить "нужных" людей). Исключения составляют те, которые парусные - они и ходят далеко и часто и владельцы без распальцовки, хотя стоимость этих яхт сопоставима с остальными б~довозками

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8517
SB_Sb (Севастополь)
- 31/08/2015 в 16:36

Репортаж/статья абсолютно непонятны. Что хотел сказать автор? Что мы живем в капиталистическом мире и все поровну не делится? Так это только дуракам непонятно (остальные, кто подпевает дуракам, очень умно манипулируют ими, преследуя свой личный интерес). То что в Севастополе нужно развивать яхтенно/маринный бизнес -думаю тоже всем понятно, но опять же, автор как о невнятно все излагает. И напоследок, каким образом туда попала знаменитая парусная яхта "Сориус"?. Про её владельца, и откуда у того деньги вроде всё известно .....

Аватар пользователя GP
постов:
3556
GP (Севастополь)
- 31/08/2015 в 17:04

to VicMich (Севастополь)

Вот бы к названиям яхт - фамилии хозяев!
Меньше знаешь-спокойнее спишь. Глядишь и доживешь до старости. Что касается яхтинга - то это хорошая статья дохода для ГОРОДА. Только, если все грамотно организовать. Сейчас, я уверен, все деньги идут в карманы арендаторов причалов. Также, это очень красиво. В том же Стамбуле или Монако яхты стоят вдоль набережных, по которым свободно гуляют люди. Мое мнение, всю Южную бухту надо отдать под яхтенные стоянки с оборудованием причальных стенок в пешеходную зону для прогулок. Что касается социального вопроса, то мы живем в эпоху капитализма. И это на долго. Давно классик сказа, что если в стране бродят денежные знаки-то их у кого-то много. Так почему-бы не вложить их в яхты? Ведь раньше автомобиль был роскошью, а теперь стал средством передвижения. И ничего. Никто не возмущается.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 31/08/2015 в 18:11

to VicMich (Севастополь)

Вот бы к названиям яхт - фамилии хозяев!
Название контор их владельцев устроит? "ТНК", "Банк Морской", ЛукОйл...

Аватар пользователя Поддубный Артур
постов:
41
Поддубный Артур (Севастополь)
- 31/08/2015 в 19:02

Очень похоже на статьи Навального про Газпром. Начало атаки на ЧФ? Зря!

Аватар пользователя Блудный_кот
постов:
423
Блудный_кот (Севастополь)
- 31/08/2015 в 19:29

В украинские времена в балаклавской бухте стояло больше роскошных яхт. На сегоднейший день эти яхты будут арестованы вне территориальных вод РФ в связи наложенными санкциями на заход в порты Крыма. Если сказочник Меняйло будет кормить город за счет владельцев раскошных яхт ,то "флаг ему в руки". Деловые люди перевели активы на материковую Россию,и "имели они" эту СЭЗ в Крыму и Севастополе ,СЭЗ это издевательство над предпринимателями.

Аватар пользователя Блудный_кот
постов:
423
Блудный_кот (Севастополь)
- 31/08/2015 в 19:52

Секрет прост - на ул. Портовой единственная стоянка яхт с пограничным постом.

Аватар пользователя суржик
постов:
4502
суржик (Persian Gulf)
- 31/08/2015 в 20:00

ах да. еще вопрос любителям яхт: как вы думаете, куда сливаются нечистоты с этих яхт? я чесно говоря не видел там ни разу ассенизационной машины, да и канализации на причале тоже нет?

Аватар пользователя GP
постов:
3556
GP (Севастополь)
- 31/08/2015 в 20:06

to суржик (Persian Gulf)

К вашему сведению, при стоянке в порту фановая система должна быть опечатана. Пользуются береговым туалетом (пардон-гальюном).

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 31/08/2015 в 20:10

to суржик (Persian Gulf) К вашему сведению, при стоянке в порту фановая система должна быть опечатана. Пользуются береговым туалетом (пардон-гальюном).
Сами придумали? У этих яхточек фановая система не имеет выхода в море, а имеется фекальный танк, откуда дерьмецо откачивается на берег или плавсборщик. Посудины стоят практически без людей, а 1-2 человека вахты танк и за год не заполнят.

Аватар пользователя GP
постов:
3556
GP (Севастополь)
- 31/08/2015 в 20:20

to Ластик (Севастополь)

Для вашего общего развития: каждый танк фекальных вод имеет сброс в море или на берег, через специальный фановый насос. К тому же на современных яхтах имеется специальная установка, которая перерабатывает фановые воды до безопасного состояния.

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
139
Юрий Югансон ()
- 31/08/2015 в 20:52

Красивые яхты. Ничего не скажешь.А корабли в походе. Им стоять некогда. А название статьи по меньшей мере странное. Ничего странного в названии статьи нет, если знать, что автор тоскует по временам, когда мороженое стоило пять гривен. Оно ему милее боеспособного флота.
По балаклаве какой то куцый рассказик получился. ни тебе корыта Макаревича, ни легенд про борт номер один )) ну и с нищетой тема не раскрыта. последний транспорт и только )) Это, как видно, затравка. А далее будет красочный пост про нищету , цель которого - показать, как все стало плохо.


Отвечу Вам персонально! Я если и буду ностальгировать, то по Ленинградскому, за 22 копейки.
Флоту, который базировался на Севастополь я отдал 18 лет. Поверьте, сейчас флота просто нет! От слова вообще! То, что у нас осталось тянет на флотилию. И мне обиднее Вас за это! Поэтому, как Вы правильно предвидели, продолжение будет о нищете.
Вы знаете, очень просто стоять на тонущем корабле и вместо того, чтобы осушать трюм "разлукой", махать флагом на баке! Это, конечно, красивее и эффектнее, но приведёт к неминуемой гибели!

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
139
Юрий Югансон ()
- 31/08/2015 в 21:01

Очень похоже на статьи Навального про Газпром. Начало атаки на ЧФ? Зря!
Не читал. Фабула моего поста заключается в том, что у нас резко изменился качественный состав судов, заходящих в наш порт и наполняющих городской бюджет. Я совершенно не против яхт, и если в городе все причалы превратятся в яхтенную марину - не вижу в том ничего плохого. Если часть причалов будет занимать могучий Черноморский флот - замечательно. Вы знаете, какого года самый новый крейсер, БПК или СКР, введённый в строй КЧФ? Я в Босфоре встречал последний, ушедший на Север СКР "70 лет ВЧК КГБ" году в 1988-м!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 31/08/2015 в 21:02

Если даже подарили такую Kiss, пришлось бы отказаться. Ну как я на пенсию куплю 51 тонну солярки или даже 16 тонн простой воды. Э-эх, не судьба....

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 31/08/2015 в 21:04

А вот стоит яхта с укрошедеврным названием:

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
139
Юрий Югансон ()
- 31/08/2015 в 21:05

Спасибо всем за комментарии! Я просто хотел показать вам красивые яхты ( пусть и моторные ). Но и посетовать на то, что город в силу ряда причин недополучает в бюджет деньги от стоянки в наших портах больших судов, от перевалки грузов, от судоремонта тоже хотел. ;)

Аватар пользователя dizelll
постов:
160
dizelll (Севастополь)
- 31/08/2015 в 21:09

и что просто так стоят. Пусть на Северную пассажиров возят.))

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/08/2015 в 21:51

ну и где тут нищета? Сплошной блеск-блеск нуворишей-наглых и алчных.которые вроде и живут в одной с нами стране но не видят никого. для них мы-быдло.если человек заработал большие деньги собственным умом-хваткостью-удачливостью- флаг ему в руки. плати налоги и живи как кошелек позволяет. но вот эти владельцы яхт стоимостью много сот тысяч евро-/а вот и пример-ДЕПУТАТ ВР/ -это ВОРЫ ПРЕСТУПНИКИ ГУЛЯЮЩИЕ НА СВОБОДЕ И НАГЛО СМЕЮЩИЕСЯ НАМ В ЛИЦО. и мы это терпим.красивая жизнь-рядом с нами. но не для нас. черная зависть-потому что я знаю -ЭТО-ПОДОНОК. а я ничего не могу сделать чтобы его наказать. и он это знает -его охраняет ЗАКОН. его- а не меня
Верно! Мое детство и юность прошли в Балаклаве. Были рыбаки. Были военные моряки. Был судоремонтный завод "Металлист". А что сейчас?Наглая роскошь? Украденная под яхтенные стоянки часть набережной? Чему радуемся? Что Россия просрала свой флот? А свято место пусто не бывает, и вместо военных кораблей у причалов стали яхты нуворишей? Что судоремонтная промышленность города полностью разрушена-и вряд ли возродится в обозримом будущем?

Аватар пользователя zodiak
постов:
1
zodiak (Севастополь)
- 31/08/2015 в 21:53

Секрет прост - на ул. Портовой единственная стоянка яхт с пограничным постом.
Блудный_кот, на Портовой не пограничных причалов. Там база-стоянка. Будь на этом причале пост - автор статьи не смог бы там находиться без погран.пропуска.

Аватар пользователя суржик
постов:
4502
суржик (Persian Gulf)
- 31/08/2015 в 22:01

to GP (Севастополь)

to суржик (Persian Gulf) К вашему сведению, при стоянке в порту фановая система должна быть опечатана. Пользуются береговым туалетом (пардон-гальюном).
ну это по правилам! а в жизни? мне довелось когда-то работать на яхте, мог бы поделиться впечатлениями...... енти богатеи жалеют денежку для экипажа, а уж на таких мелочах как фекалка, и подавно......

Аватар пользователя суржик
постов:
4502
суржик (Persian Gulf)
- 31/08/2015 в 22:05

to Ластик (Севастополь)

У этих яхточек фановая система не имеет выхода в море, а имеется фекальный танк, откуда дерьмецо откачивается на берег или плавсборщик. Посудины стоят практически без людей, а 1-2 человека вахты танк и за год не заполнят.
да кто ж вам такую глупость сказал? есть сброс в море, есть выдача через фланец на берег. только спросите когда экипажи последний раз открывали эти фланцы? фекальные(санитарные) танки, ну максимум кубов на 5. на сколько этой емкости хватит?

Аватар пользователя суржик
постов:
4502
суржик (Persian Gulf)
- 31/08/2015 в 22:07

to GP (Севастополь)

..... К тому же на современных яхтах имеется специальная установка, которая перерабатывает фановые воды до безопасного состояния.
ну эт уже вааще из разряда хвантастики! не на каждом судне эта система работает(обслуживание дорогое), а вы говорите про яхты.

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 31/08/2015 в 22:19

Красавишны! Стильные, быстрые, мореходные, комфортабельные. И всё-таки для меня лично яхты эти в общем-то "на одно лицо". Как пластиковые контейнеры из под игрушек "Киндер сюрприза". Мне больше под душе такие вот яхты, одну из которых высмотрел Югансон.Надеюсь, починится и ещё поднимет паруса. А ещё надеюсь на то, что вся эта пластмассовая скорлупа со временем потеснится (а потом и вовсе уйдёт) в севастпольских бухтах и Балаклаве. Законные хозяева причалов - боевые корабли КЧФ вернутся.

Аватар пользователя Topgun
постов:
437
Topgun (у моря)
- 31/08/2015 в 23:46

Про блеск тут уже обсудили. Вставлю 5 коп про нищету : Как минимум с 5-ю владельцами вышеперечисленных яхт немного знаком. При стоимости этих яхт от 8 лимонов зелени владельцы жлобятся на их содержание (текущий ремонт, наём экипажей). Было несколько случаев полугодовой задержки денег за ремонт. Некоторые из этих корыт выполняют в основном представительские функции (прнять высокого гостя, напоить конкурентов, пустить пыль в глаза, ублажить нужных людей). Исключения составляют те, которые парусные - они и ходят далеко и часто и владельцы без распальцовки, хотя стоимость этих яхт сопоставима с остальными б~довозками

Аватар пользователя klass
постов:
7
klass (Севастополь)
- 01/09/2015 в 0:03

автору нечем заняться! красивые яхты которые только украшают город и привлекают туристов во всех красивых портах мира стоят красивые яхты и радуют глаз людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страницы