Новости Севастополя

Бизнес-центр для моряков появится в парке на Хрусталёва?

Служба новостей ForPost

В Севастополе на улице Хрусталёва, 35г может появиться бизнес-центр для моряков. Об этом 2 октября пишет «Наша газета».



По данным издания, рекламные слоганы будущего бизнес-центра пестрят словами о том, что город должен иметь место для организации работы моряков, где можно пройти переаттестацию, сменить профиль, получить патент на выход в море и прочее.



Однако, задаётся вопросом издание, задумывался ли кто-то о том, как это повлияет на жизнь города, его жителей и парковую зону, которой больше пятидесяти лет.



Правительство Севастополя подготовило документ о проведении публичных слушаний с формулировкой об изменении вида использования данного земельного участка, о чём сказано на его официальном сайте.



По словам севастопольцев, с которыми пообщался корреспондент, они против строительства около парковых зон и переживают, что город лишится зелёного уголка, а детям негде будет гулять.



Напомним, ранее в парке за «Московским рынком» обнаружили нелегальные аттракционы. Кроме того, эта парковая зона тонет в мусоре, а укромные уголки облюбовали наркоманы. По некоторым данным, в этом парке орудует маньяк, однако в правоохранительных органах информацию не подтвердили.

 

4977
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Myromec
653
Myromec

Человек-не доллар:ему нельзя верить...

Чтец
272
Чтец

Когда,наконец,дойдет очередь до строительства школ и детсадов?

Часовщик
430
Часовщик

Со временем бизнес-центр произростет в очередной кабак. Пусть даже для моряков...

Аватар74
344
Аватар74

Очередная "сказка" для дураков...

Аста
2392
Аста

Оставьте парк в покое! Хотите бизнес-центр ? Вперёд осваивать просторы Камышового шоссе. Там как раз недострой заброшенный стоит. Мало вам уродца т.ц. Московский?

Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

Если этот "центр" на месте бывшего овощного ларька , который кормир микрорайон в 60-е и 70-е, то фиг с ними. Но если будут уродовать парк, это уже - простите- безобразие.
Помню Саркисов очень хотел в парковую зону внедриться, неужели эта мечта до сих пор ему покоя не дает?
Мало того, что перепоганил весь центр города и все парки...
Ну, теперь его дочь в том самом ОП(г), будем посмотреть))))

sapun
9536
sapun

Налицо - желание предоставить застройщику преференции в близости инженерных сетей и места расположения. А должно быть наоборот - застройщику вменить в обязанность дополнительную социальную нагрузку. Прокурору следовало бы вмешаться до начала преступного строительства и предупредить его.

oldnavigator
221
oldnavigator

Моряки, особенно гражданские,- это мощная финансовая группа отдельно стоящая от города,хорошие заработки и не умение вложить заработанное,зато со вкусом вложенное в себя или в семью ...делает эту группу несколько оторванной от жизни ,работа 2 месяца через 2,или3через3,или 6 через 4-5---особенно много не поучаствуешь ,а группа интересная-загляните на наши форумы..там собраны и умные и грамотные,а суда скажем DSV-DP3 -это космос,супер-краны,интересная работа,как правило эти люди -элита оффшора-а Вы .....пивнуха для моряков,да мы можем выпить ,но мы более избирательны в плане где и с кем ...Semens club...есть почти во всех морских портах европы,а у нас в Севастополе-нет,вот и думайте пивнуха или нет? а за алкоголиков нас не надо держать ...не получится ничего у Вас с этим..

Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

У моих знакомых моряков, обычно по 5-ть, шесть разных паспортов. Им такой центр и не нужен. давно уже полагаются только на себя и собственные связи. Да и строить такой центр надо не на Хрусталева- в военно-пенсионном микрорайоне, а в Камышах. Что за бред очередной?

Лиза М.
412
Лиза М.

Парки трогать нельзя.

oldnavigator
221
oldnavigator

to mila710 (город-герой Севастополь)

Мила правда в том что судовладельцам без разницы какие доки у тебя и паспорта ,и это касается капитанов и старших механиков , а вот на младший состав -это распространяется,недавно сам перешёл на РФдоки и то ,потому что реально доки в РФ дешевле сделать, чем сегодня в Украине.А судовладелец просто перенёс визу в новый паспорт...

Lesana
770
Lesana

Это здание же далеко от парка?
А парковую зону оставьте людям, там и так кому-то уже пришло в голову втиснуть впритык с котельной очередной офисно-торговый центр.
То, что парк запущен, не означает, что его необходимо уничтожать застройками.

Bonefolder
201
Bonefolder

Этому "проекту" года 3-4 отроду, он совсем не новый. Его организаторы хотели начать строить еще при укре, но видимо так и не нашли инвесторов. Меня еще повеселил тогда их план перевезти капитанию, кучу крюингов, банк и мед комиссию в этот свой центр:)) Маниловские мечты, учитывая предполагаемое месторасположение.

Lesana
770
Lesana

to zhanneta (Севастополь) Не берусь судить о центре для моряков,но прежде чем говорить о том,что якобы парк эти самые моряки угробят,нужно бы посмотреть в каком неугробленном виде он все эти годы находится. Уже пару лет туда невозможно с ребёнком зайти. Неухоженный,неубранный,по кустам-лежбища бомжей,высохшая трава,погибшие деревья,к тому же изуродованные американской гусеницей. Никто её там не уничтожает,да и вообще в парке не видела ни одного работника благоустройства. Про туалеты я молчу-ну не принято у нас строить туалеты в парках. Видимо подразумевая,что и под кустом можно... А тут спохватились. Приведите в порядок парк,обустройте его,как во всех цивилизованных городах это происходит,а потом кричите,что его кто то портит!Нельзя испортить уже давно испорченное!
Как вывозят мусор, вижу регулярно. Людей с детьми много гуляет. Гусеница на деревьях по всему городу. Деревьев конечно нужно бы подсадить новых. Заасфальтировать дорожки ещё. Вместо аттракционов сделать спортивную площадку, к примеру. А что по Вашему значит обустроить? Понастроить кафешек, магазинов всяких? Тогда и парка не останется. Насчет центра для моряков мне непонятно, потому что на фото здание возле магазина "Лидер", и оно не в парке совсем.

fairy
32
fairy

спортивная площадка была, вот на ее месте и построили - сначала техноцентр, а теперь центр для моряков

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Надо не уплотнять застройку, а застраивать пустыри! Лучше зарезервировать эту территорию под будущий парк(если сейчас нет средств на его создание). Ну когда будет наконец-то генеральный план развития города?!?!

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Парки нужно освещать и патрулировать!

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3624

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2741

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6361

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6252

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4968

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3614
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4275

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4657

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1516

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993