Севастополь

Белик приветствует стимуляцию импортозамещения в банках Крыма и Севастополя

Проблемы у банков Севастополя и Крыма есть, но они не в платежной системе.

Белик приветствует стимуляцию импортозамещения в банках Крыма и Севастополя
Фото:
ЕР.ру

Отказ крымских банков от международных платежных систем прокомментировал изданию "Политэксперт" депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

Он напомнил, что переход на карты системы "МИР" плавно, с 1 января 2018 года,  осуществил Генбанк, и это вовсе не сенсация для их клиентов. В то же время Visa и Mastercard других российских банков работают на полуострове, как обычно, включая банкоматы самого «Генбанка», оказавшегося под санкциями США одним из первых.

Белик акцентировал, что у главного крымского банка - РНКБ - в обращении 1,7 млн. карт "МИР", работающих только с российской платежной системой, ими пользуется практически половина населения полуострова.

«Особо страдать от отсутствия Visa или Mastercard севастопольцы и крымчане не будут. Я в принципе приветствую это, санкции позволяют нашей стране потихоньку избавляться от зависимости от Запада, стимулируют развитие реального импортозамещения. В данном случае - в банковской сфере, при обслуживании физических лиц» - цитирует Белика агентство.

Эксперт отметил, что проблемы банков Крыма и Севастополя лежат в плоскостипредоставляемых услуг - к примеру, кредитования населения и бизнеса. Именно над решением этих проблем и следует думать в первую очередь, считает Белик.

2536
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user alcoholic
280

Его партия скакала перед американскими конгрессменами в ГД.  Какое отвратительное зрелище... Скакали даже те,кто из ТВ не вылезает и рассказывает какие американцы плохие. Может и он скакал 

Profile picture for user SPQR
545

Это тот белик, который  поддержал пенсионную реформу?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Белик  - случайгый человек в ГД.  Поэтому  его задача - обеспечить себя по максимуму за  отпущенное время.

Profile picture for user Пups
60

 

Белик  - случайгый человек в ГД.  Поэтому  его задача - обеспечить себя по максимуму за  отпущенное время.

  to SB_Sb:  Белик на пенсию выйдет с ГосДумы и будет получать 200000 пенсии. А то и больше. Его на второй срок изберут за верность ЕДРО.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Пups:  

Белик 1972 года. Рановато ему на пенсию. "Верных" в ЕР и без Белика хватает.

Profile picture for user alcoholic
280

Саботировали депутаты проверку Поклонской на левые доходы.  Поклонскую в генер  прокуроры нужно,чтоб всех избранников народа перетрясла

Profile picture for user Всё просто
2361

to Пups:   to SB_Sb:  Не, он до пенсии не доживёт, цвет лица не тот, чтоб дожить до пенсии...crazy

Profile picture for user chulkov
1476

Если бы ещё крымские банки по уровню сервиса западные превзошли.

Например такая проблема, как хищение средств с платёжных карт.  Только по официальным данным, которые обычно очень занижены, в России за прошлый год украдено с платёжных карт более миллиарда рублей, а о серьёзности проблемы говорит также тот факт, что ГД специальным законом разрешила банкам блокировать карты в случаях подозрительных прансакций.

Есть метод, позволяющий без замены платёжных карт, модернизации банкоматов и изменения алгоритма дейсвий пользователей полность исключить возможность хищений. Вот если бы г-н Белик помог пролобировать внедрение метода в Крыму, ведь оглядываться нам теперь не на кого, сразу бы западным платёжным системам нос бы утёрли, ведь эту проблему они до сих пор не решили.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Полностью поддерживаю Дмитрия Белика в этом вопросе! И реально хватит смотреть англосаксам в рот...

Profile picture for user Инфант миокарда
15

Белик приветствует... Ну и что? Это что то меняет ?

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Истинный патриот России и Севастополя Белик прекрасно понимает,что с Западом заигрывать-себе дороже. А его предложение идти путем импортозамещения в банковской сфере,игнорируя западных "партнеров", заслуживает,безусловно, внимания и полной поддержки. 

Profile picture for user Пups
60

 

Белик, хватит приветствовать и акцентировать, давай, как обещал перед выборами, харч по реальным ценам.

  to Летний ливень:  Пусть разрешит с украины дешовую еду ввозить. Там еда в разы дешевле.

Profile picture for user Инфант миокарда
15

"А его предложение идти путем импортозамещения в банковской сфере,игнорируя западных "партнеров", заслуживает,безусловно, внимания и полной поддержки. "

Кому он это объясняет?  Чьего внимания ?  Может быть вкладчиков?

Profile picture for user Даль
990

Он уже пересел на ладу калину? Нет еще? Тогда это все бла-бла, а не патриотизм.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Нет теперь больше доверия к Белику  из-за "послушного голосования" за пенсионную реформу...Здоровый крепкий мужик...а не выстоял под партийным "одобрямс"...а хрупкая , миловидная  женщина ...Поклонская Наталья Владимировна сумела найти силы на свое мнение... Неужели, Дмитрию Анатольевичу... не стыдно...что  женщина  оказалась  "сильнее"  его....???

Profile picture for user Traction Force
901

Белик, что так мелочиться! Да примите вы уже в конце-концов Закон о "Монархическом устройстве власти в России", "Закон о сословиях", "Закон о введении Железного занавеса" и "Закон о признании культа личности" , "Закон о крепостном праве" и будет вам счастье!

Profile picture for user mikle.s
510

 

Это тот белик, который  поддержал пенсионную реформу?  Да, тот - самый Белик, которого выдвинули не особо разборчивые Севастопольцы.

 

Profile picture for user Товарищь
1342

 Белик   сделал так что мы с вами   уходили на пенсию в 65  и 63 года... ....Мы  до пенсии не доживали.....каким надо быть  ........  в тихаря  проголосвать  и он думает  что мы не знаем нечего...Не  одного голоса  Единой  Росиии   не одного!!!!!!!!!!!  Белик от меня  нечего не получит... Дай им  волю  ЕР  они и пенсию отменят  только им дай волю...

Это тот белик, который  поддержал пенсионную реформу?

 

Profile picture for user Patriot1.
4603

Таких  бесхребетных, как этот депатут надо срочно отзывать, что бы не позорили Севастополь...

Он приветствует...депатут - это Римский император? Который приветствует или не приветствует? 

Предал жителей Севастополя с пенсионной аферой, все его решения коньюктурные, лишь бы удержаться в теплом месте...Никаких действий, даже высказываний по проблемным вопросам Севастополя -  застройка Ласпи, отравление детей в деском лагере Ласпи, и множнество других...Только  словоблудие и дежурные  приветствия...Удивляюсь, как еще Януковича в Госдуму не избрали...

Profile picture for user Этна
521

А чо вся Россия не отказалась, а только Крым? Почему банковская система Крыма не интегрирована в банковскую систему России ? Банковская система России не признает Крым 82 регионом РФ? В прочем, как и Севастополь....

Profile picture for user alcoholic
280

to Patriot1.:  Такие безхребетные там большинство .Приспособленцы и перевертыши. Это нормальное  явление  для законодательной власти .Если завтра Путин уйдет из политики  и придут люди которым Крым поперек горла,они забудут про патриотизм и совсем другие песни петь будут

Profile picture for user alcoholic
280

to Этна:  Потому что Путин не всесилен и не так просто избавится от промышленно-компрадорской прослойки.  Из за одного Ходора и Юкаса Россию затаскали по междун  судам. А тут стразу сотни таких Ходорковских появятся  еще большим масштабом, если он надавит...Не зря они на всякий случай мальтийскими и кипрскими  паспортами  обзавелись

Profile picture for user _walker
153

Белик приветствует стимуляцию в виде санкций? Заголовок статьи звучит именно так.

Profile picture for user Тукан
393

to Этна:  

А чо вся Россия не отказалась, а только Крым? Почему банковская система Крыма не интегрирована в банковскую систему России ? Банковская система России не признает Крым 82 регионом РФ? В прочем, как и Севастополь....

 Если бы вы хоть немного понимали в том, о чем берётесь рассуждать, то знали бы, что после 2014 г. как раз в целях интеграции новых регионов в свою банковскую систему Россия запустила национальную платёжную систему (НСПК), известную вам как МИР, и именно благодаря ей карты российских банков (включая VISA и MasterCard принимаются в Крыму и Севастополе. И все транзакции международных платёжных систем в РФ проходят только и исключительно через российскую НСПК. Впрочем вам простительно этого не знать, вы ведь человек необразованный?

Profile picture for user Turbos
2748

Политический ........ на каникулах решил сделать пук в воздух 

Profile picture for user kulek1
1058

Мгновенно перевести деньги с карты выданной в Крыму на карту Сбербанка за 1 % возможно ? Пустое сотрясание воздуха .

Profile picture for user SB_Sb
9418

to kulek1:  

Мгновенно перевести деньги с карты выданной в Крыму на карту Сбербанка за 1 % возможно ? Пустое сотрясание воздуха .

Запросто ( во всяком случае в Крайинвесте). Через  их интернетбанк или  через  контакт. 1,5% Зачисление на крту сбера - от 1 до  5 мин.

Profile picture for user Пальмира2018
59

Поразительный , примечательный " политик"  smile Белик - человек хамелеон !  Будь тут Украина он бы был бы восстребован и с удовольствием бы рисовался в вышиванке  и танцевал бы гопака  , при России он  оказался восстребован  тоже...Несет  пургу  в унисон с Единой Россией и по этому до сих пор восстребован... Примечательно то , что  чтобы не обещал Белик еще ни чего не сбылось smile

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Пальмира2018:  

Будьте объективны. Белик никогда не "вышиванил".  Он  не был   активным сторонником свидомых.  Его   интересовали в основном   земельные вопросы biggrin

Profile picture for user balaklav
4

Беликоботы живы по сей день! ))

А сам бЕЛИК - еще тот перевертыш, предатель, лгун и просто коммерсант!

Решает свои финансовые проблемы за счет обманутых граждан....

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

Таких  бесхребетных, как этот депатут надо срочно отзывать, что бы не позорили Севастополь... Он приветствует...депатут - это Римский император? Который приветствует или не приветствует?  Предал жителей Севастополя с пенсионной аферой, все его решения коньюктурные, лишь бы удержаться в теплом месте...Никаких действий, даже высказываний по проблемным вопросам Севастополя -  застройка Ласпи, отравление детей в деском лагере Ласпи, и множнество других...Только  словоблудие и дежурные  приветствия...Удивляюсь, как еще Януковича в Госдуму не избрали...

 

Анекдот:

Барин садится в карету. —

Какую сегодня песню петь будем? — спрашивает его извозчик. —

Постой, нога попала в колесо, — отвечает барин.

Извозчик, настегивая лошадь: —

«Нога попала в колесо...» — запевает песню.

Белик, сдается мне, одной ногой уже затрял...со второй ему должны помочь избиратели- отозвать с формулировкой- "потеря доверия".

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

Речь идет о СИМУЛЯЦИИ импортозамещения.

В банке "Россия" охранник!!! при мне втирал (по другому назвать, уж простите не могу) супругам пенсионерам, что все уже отказались от других карт (цитирую: "по всему миру, у всех карты МИР"), я задала вопрос: вам кто дал такую информацию? он молча вернулся за стойку охраны.... вот так и живем... А два немолодых человека хлопали глазами и не понимали смогу ли они снять деньги в Москве в банкоматах других банков для лечения в Бурденко. Я их подвела к оператору и порпросила дать письменную информацию ( чтоб не забыли) в каких банкоматах они смогут снять д/с с наименьшими потерями... а обещали (помнится), что сбер зайдет в Крым... не случилось... Белику и другим представителям Крама и Севастополя нет дела до избирателей, там так много дел, что не до работы на людей...которые им платят обалденные зп из своих налогов...слуги народа, говорите?

Profile picture for user irakliya
3508

Когда вижу эту противную, лживую морду "чего изволите?", так просто "кушать не могу". Создал же Господь сей Экземпляр!

И.Бродск 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
355

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
404

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28666

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9382

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11745