Лента новостей

Севастополь

4346
46

Белавенцев и Меняйло возглавили попечительский совет благотворительного фонда «Корсунь». Будут строго контролировать расходование средств

ForPost - Новости : Белавенцев и Меняйло возглавили попечительский совет благотворительного фонда «Корсунь». Будут строго контролировать расходование средств

Полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев возглавил попечительский совет созданного в Севастополе благотворительного фонда «Корсунь», который займется поддержкой социальных проектов. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в КФО.

Согласно сообщению, фонд займется поддержкой как масштабных акций, так и локальных мероприятий, которые будут направлены на помощь конкретным людям в сложной жизненной ситуации.

«Генеральная линия в работе фонда: его деятельность должна быть прозрачна и максимально эффективна. Действительно нужна помощь? Мы её оказываем. Без излишних бюрократических проволочек, но под строгим контролем расходования средств, – отметил Олег Белавенцев на первом организационном заседании правления и попечительского совета БФ «Корсунь» 25 июля. – В этом процессе должны, в частности, участвовать общественники и СМИ».

На заседании основными направлениями работы фонда были определены программы «Дети Севастополя», «Забота о ветеранах», «Здоровье севастопольцев», «Культура и спорт».

Основными адресатами фонда станут жители Севастополя, но работу организация будет вести на всем Крымском полуострове. Предполагается, что благотворителями станут крупные бизнес-структуры, предприниматели, инвесторы, которые заинтересованы в своём продвижении в Крымском федеральном округе.

Заместителем главы попечительского совета стал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В состав совета вошли представители правительства и Законодательного собрания Севастополя, а также Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации Артур Чилингаров. Председатель правления фонда – Дмитрий Пурим.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:30

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:30

Больше,естественно,некому!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:40

Надо уразуметь, что столь щепетильный вопрос в городе уже не кому было доверить..

Аватар пользователя aquila
постов:
7704
aquila (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:46

Ну, если Чилингаров в совете, может, и пойдёт дело. У меня зять с ним несколько раз в Антарктиду летал - отзывается очень хорошо.

Аватар пользователя ielel
постов:
1585
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:49

Пустили к....лов в огород... Не верю им ни секунды, ни единому слову!!!

Аватар пользователя Афалина
постов:
650
Афалина (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:53

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Прямо с языка сняли. Точно такое же мнение.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 27/07/2015 в 11:56

Это щуку бросили в воду?

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 27/07/2015 в 11:59

Единственная вещь,с помощью которой можно убить мечту-компромисс.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 27/07/2015 в 12:02

Почему там,где пахнет деньгами, обязательно всплывает Меняйло? В городе нет других достойных людей?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 27/07/2015 в 12:08

«Генеральная линия в работе фонда: его деятельность должна быть прозрачна и максимально эффективна. Действительно нужна помощь? Мы её оказываем. Без излишних бюрократических проволочек, но под строгим контролем расходования средств, – отметил Олег Белавенцев

А как грамотно составить "обращение за помощью" ...научит дубовик.

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 27/07/2015 в 12:13

из всех не достойных выбрали самых недостойных хана баблу

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 27/07/2015 в 12:17

БФ "Корсунь" http://bfkorsun.ru/

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 27/07/2015 в 12:30

Я из Питера сейчас (Выборг +Крондштадт) и вижу, что в Севастополе, как всегда масса занимательной информации: флот "плавает" (вице-адмирал Белавенцев знает), практиканты из Питера получают новый опыт + теперь проект "Корсунь".
Про парад ещё всех нюансов не знаю.
Зато вижу две фамилии "в каждой бочке - затычка": Чилингаров со звездой и характЕрный Пурим Дмитрий в качестве председателя.
Всем привет!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12895
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2015 в 12:31

Учитель явно объясняет ученику, как правильно нужно возглавить и бороться! Неправильные пчёлы - неправильный мёд!

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 27/07/2015 в 12:40

Жаль нет баснописца Крылова-такая тема пропадает.И Чехову бы тоже для (Хамелеон,Каштанка и др.)его персонажей готовый материал и В . Высоцкий об(на)личил бы героев в своих произведениях.

Аватар пользователя Dakster
постов:
157
Dakster ()
- 27/07/2015 в 12:50

"Белавенцев и Меняйло возглавили попечительский совет благотворительного фонда «Корсунь». Будут строго контролировать расходование средств" Этот тандем напоминает, про двух козлов, которых пригласили сторожить склад с капустой, чтобы ее не разворовали кролики....

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 27/07/2015 в 12:55

по моему, в фонде все представлены: и Белавенцев и Алтабаева (странно, почему не Чалый?). больше вызывает вопрос общественный деятель под номером 6 :))

пилить будут все и под присмотром прокурора) очень напоминает фонд социально-экономического развития Севастополя

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 27/07/2015 в 13:03

Есть ли надежда, что незаконные стройки П.Лебедева, не будут реабилитированы, в связи с его участием в попечительском совете "Корсунь"? - Вопрос к Е.Б. Алтабаевой и всему ЗС Или это "под шум Мазурки" - "ход конем"? Начальству, как. говорится, виднее, что-к-чему. Беспокоит, за сиюминутной "выгодой" - "продажа" интересов Севастополя!

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 27/07/2015 в 13:11

to Вадим Романов


"...в компании с Чилингаровым?" - Попытка "облагородить" компанию и намерения!

Аватар пользователя Slavia
постов:
33
Slavia (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:11

Знаете, это Зазеркалье какое-то. Сначала читаю о том, что господин Лебедев "оттяпал" кусок побережья и т.д., и т.п. Что по нему СК должен рыдать и, тут же, читаю о том, что он член попечительского совета. Вспоминается грубоватая поговорка про лыжи, которые не едут...

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:16

из всех не достойных выбрали самых недостойных хана баблу
С баблом всё ясно. Сейчас будет рэкет предпринимателей: -" А ты сдал на патриотизм" и социалку!!!". До полного комплекта не хватает "НВ" )).

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 27/07/2015 в 13:17

to Валентина Звягинцева

to Вадим Романов ...в компании с Чилингаровым? - Попытка облагородить намерения!

Аватар пользователя Ed
постов:
1501
Ed (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:18

Всё правильно. Деньги любят тишину и узкий круг решал. Вот связка Лебедев-Меняйло- Белавенцев и легализовалась.

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 27/07/2015 в 13:20

на помощь конкретным людям в сложной жизненной ситуации.
Конкретный человек - Не сам ли Лебедев? Ситуация у него осложнилась. Посадка дерева не помогла, подключили полпреда и прокурора. Ну а над документами потеть не пришлось, просто скопировали с знаменитого на весь Севастополь фонда депутата верховной рады от "украинского" Севастополя.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:23

Лебедева вроде нет,но люди его рядом...Так что он в курсе дела и всегда готов...

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 27/07/2015 в 13:28

to Slavia (Севастополь) to Валентина Звягинцева

to Вадим Романов ...в компании с Чилингаровым? - Попытка облагородить компанию и намерения!
Знаете, это Зазеркалье какое-то. Сначала читаю о том, что господин Лебедев оттяпал кусок побережья и т.д., и т.п. Что по нему СК должен рыдать и, тут же, читаю о том, что он член попечительского совета. Вспоминается грубоватая поговорка про лыжи, которые не едут...
И первое и второе, всё верно. В Лыжах стоит обутый весь Севастополь.

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 27/07/2015 в 13:39

Две сиротинушки на фото.......больше кандидатур не нашлось,теперь им и за фонд Корсунь,к зарплате надбака пойде......

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 27/07/2015 в 13:48

Фонды всегда имеют благородную цель! И цель святую: ____________* Сообщество "сбитых лётчиков" и капитал любят помогать котятам! Это разговор пока сугубо о России.

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 27/07/2015 в 14:00

Севастопольцы! За "гречку" и внеочередное оперативное лечение катаракты глаза, нас уже пытались "купить", в попытке, протолкнуть,, заведомо, преступные "проекты"! Слава Богу, большинство, вовремя, сообразили! Прежде. чем "ПРОСИТЬ" - подумайте, чем "ПЛАТИТЬ"?! - скоро выборы, продолжается борьба за севастопольскую землю - _ не "продавайте", ДУШУ Дьяволу! Ваша независимость - ДОРОГО СТОИТ!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1226
tatarin67 (Севастополь)
- 27/07/2015 в 14:08

ой, что то не верится! особенно при наличии Лебедева(((

кстати, а у Лебедева уже российское гражданство есть?

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 27/07/2015 в 14:28

to ВзглядR (Москва)

Фонды всегда имеют благородную цель! И цель святую: ____________ * Сообщество сбитых лётчиков и капитал любят помогать котятам! Это разговор пока сугубо о России.
спасибо за ссылку-в точку))))))

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
631
Добрый Бобр (Севастополь)
- 27/07/2015 в 14:31

И подпись под фото Белавенцева и Меняло надо дать соответствующую Крошка сын к отцу пришел И спросила кроха: "Деньги это хорошо? А без денег плохо?"

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 27/07/2015 в 14:41

Как много уродов возглавили фонд,Лебедев смотрю полюбому с белавенцем вась вась,как могут утырки возглавлять благотворительность?блевать аж хочется.Показушники...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2454
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2015 в 15:37

Как бы не пришлось вносить это фонд в Патриотический стоп-лист.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 27/07/2015 в 16:26

Лебедев Павел Валентинович - а он то что тут делает, общественный деятель? Куда службы безопасности смотрят.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 27/07/2015 в 16:44

Лису в курятник старшей назначили.Не понимаю,что нормальных людей нет ,что ли?

Аватар пользователя GP
постов:
3710
GP (Севастополь)
- 27/07/2015 в 16:48

Ой, пустили козлов в огород.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 27/07/2015 в 17:15

Напрягает меня фамилия председателя правления. Что она означает?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 27/07/2015 в 17:37

6. Общественный деятель Лебедев Павел Валентинович.

Офигеть ... Что ему еще за "благотворительность" подарят, в довесок к Фиоленту, Ласпи и индульгенции на полный строительный беспредел? "Общественный деятель" ... Мдя... Что то кромае мата на ум - ничего не приходит. Полный беспредел...

Аватар пользователя Zubkoff
постов:
195
Zubkoff (Севастополь)
- 27/07/2015 в 17:49

Офигеть ... Что ему еще за "благотворительность" подарят, в довесок к Фиоленту, Ласпи и индульгенции на полный строительный беспредел? "Общественный деятель" ... Мдя... Что то кромае мата на ум - ничего не приходит. Полный беспредел...
А кроме этого ещё прокурор Шевченко-пережиток Пилата и всей проукраинской хунты!..Вот где коррупция неоседланная...Чувствую к осени в городе начнётся серьёзный разговор на площадях-людей долго не "пролапшишь"!

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
689
Валентина Звягинцева ()
- 27/07/2015 в 17:53

to прагматик (Севастополь)

"... почему не Чалый?... А, Чалый спонсирует, молча и всем, сразу!...

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 27/07/2015 в 18:54

Аватар пользователя Блудный_кот
постов:
423
Блудный_кот (Севастополь)
- 27/07/2015 в 19:03

Прямь, самые щедрые попечители богоугодных заведений в городе

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 27/07/2015 в 19:08

Что там делает Е.Алтабаева? Думаю, первой проплатой от фонда станет "ржавое шоу"! ЕПРСТ!

Аватар пользователя dizelll
постов:
160
dizelll (Севастополь)
- 27/07/2015 в 20:36

опять забота о людях..Может хватит "заботиться"? Нужно не рыбу давать, а удочку, тем более этой рыбы люди все равно не дождутся. Опять всё что-то мутят, мутят. Всё же очень просто, делать ради людей и города. Вон Березовский косил, косил денег,ну и зачем они нужны ему сейчас. А делал бы нужные вещи и денег для яхт хватало бы и люди бы помнили в веках!!!)))

Аватар пользователя Topgun
постов:
437
Topgun (у моря)
- 27/07/2015 в 22:21

это список и на этап