Севастополь

Базаров: Севастополю дополнительно необходимо до 15 катеров

Базаров: Севастополю дополнительно необходимо до 15 катеров

Уже в следующем году в Севастополе могут появиться новые катера для обслуживания регулярных морских рейсов. Правительство города планирует добавить и два новых маршрута.

Об этом сегодня журналистам сообщил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Мы сегодня говорим о приобретении через Государственную транспортную лизинговую компанию катеров. Мы пока до таких тонкостей (цена и количество – прим.) не дошли, но уже заявили о готовности участвовать в программе на приобретение катеров. После того, как получим согласие, что ГТЛК готово нас на эти цели финансировать, определим количество необходимых катеров, отсюда и появится стоимость контракта», – сказал Базаров.

Севастополю необходимо закупить 10–15 катеров, уточнил вице-губернатор.

Кроме того, в планах правительства города – расширить морскую сеть общественного транспорта.

«Сегодня назрели как минимум две точки, куда необходимо пускать катера. Это музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Константиновская батарея. Там уже идёт отработка маршрутной сети и самое главное — возможностей причальных стенок», – добавил Владимир Базаров.

Власта Пидпалая

4279
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Игорь_Миша
494

Появятся, конечно!
Владимир Базаров лично их родит за год?
Снова купят ржавые гнилушки за бугром за бешеные деньги как круизный "лайнер" «Князь Владимир» возрастом 46 лет.

Profile picture for user Uta
3906

Херсонес ?????? возить 20 чел. в день? а в Инкерман ,где тысячи живут???

Profile picture for user valera53valera
136

Давно надо мост построить! В Стамбуле стоит и никому не мешает!

Profile picture for user Игорь_Миша
494

to valera53valera (Севастополь)

В Стамбуле, наверное, бабки не тырят в российском масштабе!
Вот они уже по-моему три моста через Босфор построили.

Profile picture for user kyk
409

Пустите на Учкуевку и Любимовку в летний период. Раньше даже паром ходил а ща пол дня надо на перекладных.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

Ну надо же! Почти через год пребывания в должности сургутского пришельца осенило! А до этого что, нефть искал в Севастополе?

Profile picture for user MichaelN
1148

to valera53valera (Севастополь) Давно надо мост построить! В Стамбуле стоит и никому не мешает! Аххаха , сравнили!) А у нас недавно портовый умник говорил, что при добавлении катеров на маршрут интервал в 20 минут не изменится )) У нас удивительная страна и волшебники-чиновники)
И на кой леший маршрут в Херсонес, если там даже купаться нельзя! В детстве, помню, был регулярный рейс в Омегу и на Солнечный, и в Учкуевку... Какая разгрузка серьезная автобусам и удовольствие тем, кто едет на пляж!

Profile picture for user Ластик
2499

to Игорь_Миша (Севастополь)

В Стамбуле, наверное, бабки не тырят в российском масштабе! Вот они уже по-моему три моста через Босфор построили.
2 моста и тоннель.
+ 12 паромных линий, соединяющих в различных комбинациях кучу причалов + более 2-х десятков маршутов катеров и скоростных катеров с радиусом от 10 до 200 км.
Круглогодично, бюджетно, по расписанию.
Цена на любой из маршрутов в пределах 1,4 лиры (около 1 доллара).
И мосты на военные корабли не падают и тоннель не течёт и не обрушивается.

Profile picture for user Игорь_Миша
494

to Ластик (Севастополь)

"Город-сказка. Город-сон"
Надо в Турцию Удмуртов заслать!
Пусть там порулят, может и у них мосты падать начнут и все образуется!
Нам завидовать нечему будет.

Profile picture for user Солнечный город
11

Смысл пускать катер на Херсонес, если там купаться нельзя??? Видимо народ массово прекратил туда ходить из-за запрета на купание, вот и хотят как-то поднять посещаемость!!!! А горожане забывают и обходят стороной Херсонес из-за запретов. Вот бы заблокировать его , и не открывать , пока купаться не разрешат.

Profile picture for user MichaelN
1148

to Солнечный город (Севастополь) Смысл пускать катер на Херсонес, если там купаться нельзя??? Видимо народ массово прекратил туда ходить из-за запрета на купание, вот и хотят как-то поднять посещаемость!!!! А горожане забывают и обходят стороной Херсонес из-за запретов. Вот бы заблокировать его , и не открывать , пока купаться не разрешат. Ну так а смысл туда ходить??? На пыльные развалины посмотреть? На ржавый колокол? Что там делать? Благоустройство территории на нуле... Попы рулят... Храм, стоявший разрушенным после Войны - и то лично мне нравился больше, чем этот новодел, особенно на фоне "вершины успеха" и будущего "примирения"... Раньше хоть пофоткаться можно было, а теперь и этого нельзя) Ну вот пусть сами и сидят в своем Херсонесе... Херсонеситы наверное в гробу переворачиваются от таких порядков в их Городе...

Profile picture for user Сажатель
1168

В "загнивающем" Амстердаме гродские катерные маршруты (около 6 - 7) БЕСПЛАТНО(!) до 1ч. ночи!!

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to MichaelN (Севастополь) Попы рулят...
Имеется в виду ПОП - Представитель Органов Правопорядка?
Это те, которые одежду прихожан в воду кидают?

Profile picture for user хористка
193

Мадам Мельникова там осваивает деньги:огородила кусок моря с пляжиком,недоступным для обзора полицией и людей,делает дорожки и сажает цветочки.Экспедиций нет и не предвидится.Студенты отказываются сюда ехать копать по причине запрета купания.Прошли те времена,когда раскопки велись всё лето,приезжали не только российские студенты,но и зарубежные.Каждый год появлялись новые добытые артефакты,улицы городища и пр.Всё умерло.Зато счёт посетителям бывает идёт в обе стороны,обыски сумок по полной.Даже если рамка не "пищит".А неадекватные "держиморды"продолжают дежурить на воротах,хотя люди надеялись на увольнение психически неуправновешенных полицейских!

Profile picture for user chulkov
1476

А какие катера закупать планируется:?
Видимо аналоги неповоротливых, морально и физически устаревших сегодняшних антиэкологических монстров.
А построить самим что то неординарное, инновационное слабо?
Где же производственный и интеллектуальный потенциал Севастополя?
Или прав г-н Чалый - нет его в городе?
А может конкурс провести на лучшее техническое решение?
У меня вот оно есть. В 2013 году, ещё во времена "безвременья", даже движение на уровне города началось по его реализации.

Profile picture for user Bip
4735

Какие еще катера? Даешь метро на Северную, в Инкерман, Балаклаву и Камыши!!!

Profile picture for user Мекензи
27

Лучше бы уроды дополнительных ночных рейсов добавили,а то в 23.30 последний катер на северную,а потом что до 5 утра окачуривайся

Profile picture for user Достали уже все
45

Очередное отмывание денег. На фига нужен катер на Константиновскую батарею? На Херсонес??? Базаров - вы о чем думаете??? Лучше бы пустили катера в Инкерман с интервалом 30 мин. Город больше на этом заработает! Даже в выходные дни туристы с удовольствием на них кататься будут!

Profile picture for user ВинниПух
371

" Сегодня назрели как минимум две точки" ... На Северную летом очередь на полчаса туда и обратно, этот господин слепой и глухой? люди на работу ездят каждый день, мучаются, катера такие грязные и облезлые, едва сиденья починили, позор, а не город федерального значения, пустое название, служит только для повышенного распила денег.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

А слабо восстановить катера, разукомплектованные на запчасти? В лизинг брать неизвестно что - так это дать банкирам зарабатывать, а не севастопольцам. Почему Федору Конюхову для экспедиции катер смогут в Севастополе построить, а для внутренних рейсов нет?!
Где наш доблестный сопредводитель ОНФ и по совместительству зам. директора Севморзавода Владимир Немцев?! Разве такие заказы заводу не нужны?!

Profile picture for user Иннокентий Григорьевич
117

В Нью-Йорке городские катера тоже бесплатные.
5 миллионов людей перевозят каждый день.

Единственное, что в городе бесплатно.
Гордятся этим.
И удивляются сами, как такое возможно.

Profile picture for user averyann
210

Нужны не дополнительные катера, а мост на Северную! Могли бы построить на Севморзаводе, ведь строили же опоры для крымского моста. Мост жизненно необходим, а то часто непогода и шторм делает невозможным поездку на катере!

Profile picture for user msync78
515

Это музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Константиновская батарея
новые маршруты, Господи откуда ты взял этих Чудаков, у них зимой один паром всего ходит, так как не рентабельно. Чем и как вы собираетесь все это окупать?

Profile picture for user Matteus
382

Мост в Стамбуле? Да есть такой. Но он не мешает городу. Он с высокого берега Босфора на высокий берег Босфора (что упрощает заезд и съезд с моста), поэтому он далеко от низкого (по отношению к уровню моря) центра города. И второе: он с самого начала платный. Население Стамбула 15 млн. человек. А в Севастополе 400 тыс. Кто будет вкладываться в проект, который никогда не окупится? Кстати при въезде на мост в Стамбуле пробочка на полчаса.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Matteus (Домодедово) Мост в Стамбуле? Да есть такой. Но он не мешает городу. Он с высокого берега Босфора на высокий берег Босфора (что упрощает заезд и съезд с моста), поэтому он далеко от низкого (по отношению к уровню моря) центра города. И второе: он с самого начала платный. Население Стамбула 15 млн. человек. А в Севастополе 400 тыс. Кто будет вкладываться в проект, который никогда не окупится? Кстати при въезде на мост в Стамбуле пробочка на полчаса.
В Стамбуле так как в Стамбуле. До них с материка перелет и отдых дешевле, чем в Крыму. Кто будет вкладываться - вопрос четвертый, а первый, второй и третий - проведение общественных слушаний, согласование с командованием Черноморского флота и проектирование. При мне Дмитрий Овсянников неоднократно на Праймеризе говорил, что деньги под социальные проекты и развитие инфраструктуры есть, нет разработанной документации.

Profile picture for user Владимир МКПУ
20

Для начала бы надо восстановить аварийные причалы на Захарова, в Голландии, Аполонову..., и заменить временный на радиогорке, выдумщики...

Profile picture for user gv
2

Что-то, ничего не понимаю. Зачем нужны катера на Константиновскую и в Херсонес? И та, и другая точка - на отшибе от жилых районов, а Херсонес так и вообще теряет популярность после запрета купаться.

По идее, если уж вязать центр и стрелку, то и катер надо пускать куда-то в Стрелецкую бухту (заодно разгрузить Пожарова-Гагарина).

Что же до Константиновской - так тут, ИМХО, лучше добавить ещё 1-2 катера на действующий маршрут Артубхта-Радиогорка.

Profile picture for user gv
2

Лучше бы пустили катера в Инкерман с интервалом 30 мин. Город больше на этом заработает! Даже в выходные дни туристы с удовольствием на них кататься будут!

Полностью согласен.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2831

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5688

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4755

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1486