Лента новостей

Севастополь

4259
30

Базаров: Севастополю дополнительно необходимо до 15 катеров

ForPost - Новости : Базаров: Севастополю дополнительно необходимо до 15 катеров

Уже в следующем году в Севастополе могут появиться новые катера для обслуживания регулярных морских рейсов. Правительство города планирует добавить и два новых маршрута.

Об этом сегодня журналистам сообщил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Мы сегодня говорим о приобретении через Государственную транспортную лизинговую компанию катеров. Мы пока до таких тонкостей (цена и количество – прим.) не дошли, но уже заявили о готовности участвовать в программе на приобретение катеров. После того, как получим согласие, что ГТЛК готово нас на эти цели финансировать, определим количество необходимых катеров, отсюда и появится стоимость контракта», – сказал Базаров.

Севастополю необходимо закупить 10–15 катеров, уточнил вице-губернатор.

Кроме того, в планах правительства города – расширить морскую сеть общественного транспорта.

«Сегодня назрели как минимум две точки, куда необходимо пускать катера. Это музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Константиновская батарея. Там уже идёт отработка маршрутной сети и самое главное — возможностей причальных стенок», – добавил Владимир Базаров.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 03/07/2017 в 14:59

Появятся, конечно!
Владимир Базаров лично их родит за год?
Снова купят ржавые гнилушки за бугром за бешеные деньги как круизный "лайнер" «Князь Владимир» возрастом 46 лет.

Аватар пользователя Uta
постов:
3233
Uta (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:17

Херсонес ?????? возить 20 чел. в день? а в Инкерман ,где тысячи живут???

Аватар пользователя valera53valera
постов:
134
valera53valera (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:17

Давно надо мост построить! В Стамбуле стоит и никому не мешает!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:21

to valera53valera (Севастополь)

В Стамбуле, наверное, бабки не тырят в российском масштабе! Вот они уже по-моему три моста через Босфор построили.

Аватар пользователя kyk
постов:
409
kyk (город из камня)
- 03/07/2017 в 15:26

Пустите на Учкуевку и Любимовку в летний период. Раньше даже паром ходил а ща пол дня надо на перекладных.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 03/07/2017 в 15:27

Ну надо же! Почти через год пребывания в должности сургутского пришельца осенило! А до этого что, нефть искал в Севастополе?

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:27

to valera53valera (Севастополь)

Давно надо мост построить! В Стамбуле стоит и никому не мешает!
Аххаха , сравнили!) А у нас недавно портовый умник говорил, что при добавлении катеров на маршрут интервал в 20 минут не изменится )) У нас удивительная страна и волшебники-чиновники) И на кой леший маршрут в Херсонес, если там даже купаться нельзя! В детстве, помню, был регулярный рейс в Омегу и на Солнечный, и в Учкуевку... Какая разгрузка серьезная автобусам и удовольствие тем, кто едет на пляж!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:33

to Игорь_Миша (Севастополь)

В Стамбуле, наверное, бабки не тырят в российском масштабе! Вот они уже по-моему три моста через Босфор построили.

2 моста и тоннель.
+ 12 паромных линий, соединяющих в различных комбинациях кучу причалов + более 2-х десятков маршутов катеров и скоростных катеров с радиусом от 10 до 200 км.
Круглогодично, бюджетно, по расписанию.
Цена на любой из маршрутов в пределах 1,4 лиры (около 1 доллара).
И мосты на военные корабли не падают и тоннель не течёт и не обрушивается.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 03/07/2017 в 15:41

to Ластик (Севастополь)

"Город-сказка. Город-сон" Надо в Турцию Удмуртов заслать! Пусть там порулят, может и у них мосты падать начнут и все образуется! Нам завидовать нечему будет.

Аватар пользователя Солнечный город
постов:
11
Солнечный город (Севастополь)
- 03/07/2017 в 16:00

Смысл пускать катер на Херсонес, если там купаться нельзя??? Видимо народ массово прекратил туда ходить из-за запрета на купание, вот и хотят как-то поднять посещаемость!!!! А горожане забывают и обходят стороной Херсонес из-за запретов. Вот бы заблокировать его , и не открывать , пока купаться не разрешат.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 03/07/2017 в 16:26

to Солнечный город (Севастополь)

Смысл пускать катер на Херсонес, если там купаться нельзя??? Видимо народ массово прекратил туда ходить из-за запрета на купание, вот и хотят как-то поднять посещаемость!!!! А горожане забывают и обходят стороной Херсонес из-за запретов. Вот бы заблокировать его , и не открывать , пока купаться не разрешат.
Ну так а смысл туда ходить??? На пыльные развалины посмотреть? На ржавый колокол? Что там делать? Благоустройство территории на нуле... Попы рулят... Храм, стоявший разрушенным после Войны - и то лично мне нравился больше, чем этот новодел, особенно на фоне "вершины успеха" и будущего "примирения"... Раньше хоть пофоткаться можно было, а теперь и этого нельзя) Ну вот пусть сами и сидят в своем Херсонесе... Херсонеситы наверное в гробу переворачиваются от таких порядков в их Городе...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
703
Сажатель (Севастополь)
- 03/07/2017 в 16:51

В "загнивающем" Амстердаме гродские катерные маршруты (около 6 - 7) БЕСПЛАТНО(!) до 1ч. ночи!!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 03/07/2017 в 16:54

to MichaelN (Севастополь)

Попы рулят...
Имеется в виду ПОП - Представитель Органов Правопорядка? Это те, которые одежду прихожан в воду кидают?

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 03/07/2017 в 17:35

to Гаврила Бобров

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 03/07/2017 в 17:44

Мадам Мельникова там осваивает деньги:огородила кусок моря с пляжиком,недоступным для обзора полицией и людей,делает дорожки и сажает цветочки.Экспедиций нет и не предвидится.Студенты отказываются сюда ехать копать по причине запрета купания.Прошли те времена,когда раскопки велись всё лето,приезжали не только российские студенты,но и зарубежные.Каждый год появлялись новые добытые артефакты,улицы городища и пр.Всё умерло.Зато счёт посетителям бывает идёт в обе стороны,обыски сумок по полной.Даже если рамка не "пищит".А неадекватные "держиморды"продолжают дежурить на воротах,хотя люди надеялись на увольнение психически неуправновешенных полицейских!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 03/07/2017 в 20:08

А какие катера закупать планируется:? Видимо аналоги неповоротливых, морально и физически устаревших сегодняшних антиэкологических монстров. А построить самим что то неординарное, инновационное слабо? Где же производственный и интеллектуальный потенциал Севастополя? Или прав г-н Чалый - нет его в городе? А может конкурс провести на лучшее техническое решение? У меня вот оно есть. В 2013 году, ещё во времена "безвременья", даже движение на уровне города началось по его реализации.

Аватар пользователя Bip
постов:
3978
Bip (Севастополь)
- 03/07/2017 в 21:45

Какие еще катера? Даешь метро на Северную, в Инкерман, Балаклаву и Камыши!!!

Аватар пользователя Мекензи
постов:
27
Мекензи ()
- 03/07/2017 в 22:43

Лучше бы уроды дополнительных ночных рейсов добавили,а то в 23.30 последний катер на северную,а потом что до 5 утра окачуривайся

Аватар пользователя Достали уже все
постов:
45
Достали уже все ()
- 03/07/2017 в 22:59

Очередное отмывание денег. На фига нужен катер на Константиновскую батарею? На Херсонес??? Базаров - вы о чем думаете??? Лучше бы пустили катера в Инкерман с интервалом 30 мин. Город больше на этом заработает! Даже в выходные дни туристы с удовольствием на них кататься будут!

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 04/07/2017 в 7:39

" Сегодня назрели как минимум две точки" ... На Северную летом очередь на полчаса туда и обратно, этот господин слепой и глухой? люди на работу ездят каждый день, мучаются, катера такие грязные и облезлые, едва сиденья починили, позор, а не город федерального значения, пустое название, служит только для повышенного распила денег.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3656
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/07/2017 в 9:08

А слабо восстановить катера, разукомплектованные на запчасти? В лизинг брать неизвестно что - так это дать банкирам зарабатывать, а не севастопольцам. Почему Федору Конюхову для экспедиции катер смогут в Севастополе построить, а для внутренних рейсов нет?! Где наш доблестный сопредводитель ОНФ и по совместительству зам. директора Севморзавода Владимир Немцев?! Разве такие заказы заводу не нужны?!

Аватар пользователя Иннокентий Григорьевич
постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 04/07/2017 в 9:34

В Нью-Йорке городские катера тоже бесплатные. 5 миллионов людей перевозят каждый день. Единственное, что в городе бесплатно. Гордятся этим. И удивляются сами, как такое возможно.

Аватар пользователя averyann
постов:
210
averyann (Sevastopol)
- 04/07/2017 в 11:09

Нужны не дополнительные катера, а мост на Северную! Могли бы построить на Севморзаводе, ведь строили же опоры для крымского моста. Мост жизненно необходим, а то часто непогода и шторм делает невозможным поездку на катере!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 04/07/2017 в 11:23

Это музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Константиновская батарея
новые маршруты, Господи откуда ты взял этих Чудаков, у них зимой один паром всего ходит, так как не рентабельно. Чем и как вы собираетесь все это окупать?

Аватар пользователя Matteus
постов:
382
Matteus (Домодедово)
- 04/07/2017 в 13:14

Мост в Стамбуле? Да есть такой. Но он не мешает городу. Он с высокого берега Босфора на высокий берег Босфора (что упрощает заезд и съезд с моста), поэтому он далеко от низкого (по отношению к уровню моря) центра города. И второе: он с самого начала платный. Население Стамбула 15 млн. человек. А в Севастополе 400 тыс. Кто будет вкладываться в проект, который никогда не окупится? Кстати при въезде на мост в Стамбуле пробочка на полчаса.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3656
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/07/2017 в 15:31

to Matteus (Домодедово)

Мост в Стамбуле? Да есть такой. Но он не мешает городу. Он с высокого берега Босфора на высокий берег Босфора (что упрощает заезд и съезд с моста), поэтому он далеко от низкого (по отношению к уровню моря) центра города. И второе: он с самого начала платный. Население Стамбула 15 млн. человек. А в Севастополе 400 тыс. Кто будет вкладываться в проект, который никогда не окупится? Кстати при въезде на мост в Стамбуле пробочка на полчаса.

В Стамбуле так как в Стамбуле. До них с материка перелет и отдых дешевле, чем в Крыму. Кто будет вкладываться - вопрос четвертый, а первый, второй и третий - проведение общественных слушаний, согласование с командованием Черноморского флота и проектирование. При мне Дмитрий Овсянников неоднократно на Праймеризе говорил, что деньги под социальные проекты и развитие инфраструктуры есть, нет разработанной документации.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 04/07/2017 в 20:43

А куда делись два катера на 400 мест?

Аватар пользователя Владимир МКПУ
постов:
20
Владимир МКПУ ()
- 09/07/2017 в 13:40

Для начала бы надо восстановить аварийные причалы на Захарова, в Голландии, Аполонову..., и заменить временный на радиогорке, выдумщики...

Аватар пользователя gv
постов:
2
gv (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:14

Что-то, ничего не понимаю. Зачем нужны катера на Константиновскую и в Херсонес? И та, и другая точка - на отшибе от жилых районов, а Херсонес так и вообще теряет популярность после запрета купаться.

По идее, если уж вязать центр и стрелку, то и катер надо пускать куда-то в Стрелецкую бухту (заодно разгрузить Пожарова-Гагарина).

Что же до Константиновской - так тут, ИМХО, лучше добавить ещё 1-2 катера на действующий маршрут Артубхта-Радиогорка.

Аватар пользователя gv
постов:
2
gv (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:16

Лучше бы пустили катера в Инкерман с интервалом 30 мин. Город больше на этом заработает! Даже в выходные дни туристы с удовольствием на них кататься будут!
Полностью согласен.