Новости мира

Байден официально ввёл понятие «путинское повышение цен»

Но не все в США согласны с утверждением президента.

Служба новостей ForPost

На сайте Белого дома было опубликовано обращение президента США, в котором используется фраза «путинское повышение цен». Таким образом, Джо Байден официально ввёл данное понятие.

Как пишет Lenta.ru, инфляция в Штатах на данный момент бьёт исторические рекорды. Байден в своём обращении заявил, что рост цен связан именно со спецоперацией, которую Россия проводит на Украине.

По словам президента, Белый дом, вводя эмбарго на российскую нефть, понимал, что в результате будет неизбежен скачок цен на топливо, но отказаться от введения запрета он не мог. Байден заявил, что если бы Вашингтон остался стоять в стороне, то «Путин бы не остановился» и Америка столкнулась бы с «ещё более высокой ценой».

Лидер страны также рассказал, что он попросил Конгресс временно отменить федеральный налог на приобретение топлива. Байден подчеркнул: он не рассчитывает, что данное решение поможет справиться с проблемой, но оно даст возможность для помощи простым американцам.

Меж тем далеко не все в США согласны с тем, что в запредельном росте цен виноват российский президент. Так, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл отметил, что инфляция находилась на высоком уровне задолго до начала спецоперации.

Сенатор-республиканец Билл Хагерти, в свою очередь, заявил, что администрация Байдена хочет переложить ответственность за происходящее с себя на Путина, поэтому распространяет лживое утверждение, что именно ситуация на Украине является «основной движущей силой инфляции».

Читайте по теме: В США у жителей выкупают оружие, чтобы отправить его Украине.

451
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

«путинское повышение цен»

Если США будут себя хорошо вести, то им могут продлить дачную амнистию и установить проезд в общественном транспорте 26 рублей...ok

Вентура
4467
Вентура

Байден официально ввёл понятие «путинское повышение цен»

А кто ему давал согласие на присвоение чужого "бренда"? Тут можно и на суд напороться.

Но не все в США согласны с утверждением президента.

А у них так можно?

Вентура
4467
Вентура

to Банщик 

Если США будут себя хорошо вести, то им могут продлить дачную амнистию и установить проезд в общественном транспорте 26 рублей...

Вы что-то пропустили про проезд в общественном транспорте. У нас сейчас речь идет об освоении новых рубежей! И разве только в общественном?

Serggio
26742
Serggio

Джо Байден официально ввёл данное понятие.

Примечание: "Джо Байден - мелкий клерк США времён правления Владимира Путина" hysterical

мерцание
5113
мерцание

Байдон сказал,что осенью будет новая пандемия и штатам нужно запасти много денег.Комментарии наверно излишни,кому понятно-тот и так поймёт.Остальным лучше звонить в справочную.

ДЖИ
1205
ДЖИ

У них, похоже, договорняк: один здесь все подъезды обписал, другой там цены повышает.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Что можно взять с "неуловимого Джо говорящего с ветром" и одной ногой уже стоящего в "стране вечной охоты"!?

Главное заключается в другом, чтобы эта "восковой упырь", не забрал туда, с собой дОбрую,  бОльшую часть человечества!notme

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1215

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
3290

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1662

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4796
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3541

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2129

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1412

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131