Новости Севастополя

На Балаклавские маршруты вышли новые автобусы

Количество льготных рейсов общественного транспорта в Балаклаву увеличили в разы.

На Балаклавские маршруты вышли новые автобусы

Муниципальный маршрут № 33, на регулярность движения которого жаловались горожане, курсирующий от 1-го отделения Золотой Балки через улицу Генерала Мельника до проспекта Победы в Севастополе будет ходить с интервалом 20-25 минут. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт отдела пассажирских перевозок департамента транспорта Константин Лахнеко.

По данным департамента транспорта, с 31 июля на маршрут № 33 вышли 4 автобуса. Константин Лахнеко отметил, что вместимость каждого из них 90–100 пассажиров, включая лиц на инвалидных колясках. Курсировать автобусы начинают в 6 часов, а завершают свой рабочий день в 23 часа. Стоимость проезда осталась на прежнем уровне: 18 рублей по наличному расчёту и 15 рублей — по единой городской карте.

Перемены в расписании маршрута, пояснил Константин Лахнеко, связаны со сменой перевозчика: на смену частника, который не захотел продлевать договор, пришёл ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» со своими автобусами повышенной комфортности.

В департаменте транспорта Севастополя добавили, что «Севэлектроавтотранс» теперь также будет работать и на других балаклавских маршрутах №№ 9, 27, 34, 94, 97.

Отмечается, что на маршруте № 9 увеличено количество льготных рейсов с 10 до 101 рейсов в день. Также на данном маршруте сокращен интервал движения с 27 до 15 минут. На маршруте № 94 количество льготных рейсов увеличено с 23 до 102 рейсов в день, а интервал движения сокращен с 26 минут до 15. Начало времени работы маршрута № 34 теперь перенесено практически на час раньше, с 06.30 на 05.40.

Елена Журавлёва

3270
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

Трамвай. Вот что решит проблему и привлечет народ. Покататься на красивом,но экзотическом транспорте приедут все севастопольцы.  Мягкий ход, небольшая скорость, телевизор в салоне,кондиционер, вай-фай... час туда, час назад. Подумайте!

Profile picture for user r.hanter
510
r.hanter

 

Трамвай. Вот что решит проблему и привлечет народ. Покататься на красивом,но экзотическом транспорте приедут все севастопольцы.  Мягкий ход, небольшая скорость, телевизор в салоне,кондиционер, вай-фай... час туда, час назад. Подумайте!

Пешком ещё дольше,ещё больше можно увидеть.А осенью,пока шёл - грибов набрал,пару собак повстречал,накормил.А зимой,можно и на клеёнке ,местами,съехать.Впечатлений масса,грязи полные карманы...но о чём это я?!ах ДА!лЫЖИ! 

Profile picture for user Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

Мне очень нравится ездить в Балаклаву. Точно в другой город попадаешь. Чистеькая аккуратная дорога. Виды по сторонам замечательные,  Много зелени. Вроде   рядом с Севастополем, а уже не так. Лучше. Это настолько заметно, что даже разговоры в салоне замолкают и все молча, с интересом смотрят по сторонам. А там... в кюветах по обе стороны, мешки черные пластиковые с мусором,которые подбирает спецмашина. Очень приятное впечатление. Чувствуется любовь к своему месту начальников и депутатов. В Балаклаве особенный специфический и непонятный севастопольцу, образ поведения. Не такой. Спокойнее. В Севастополе,  похожее чувство испытываешь только на корабелке,будто из столицы попадаешь в провинцию,где все другое. Лучше и чище. И народ и все остальное. Вот и Балаклава такая.

А какие там чебуреки! И магазин вина отличный. И ставридка на шкаре, и султанка, и бычки... Жаль что это все загубит марина.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Сампо Калевала:  Вообще то шкара из ставридки, ну дык вам прибывшим с Заполярья может чего втюхнули, да и вид после таяния снега в базах СФ, действительно позволяет сегодняшнюю корабелку считать образцом чистоты. Прав был старик Альберт со своей теорией. А вот "марины" скорее всего не будет (не, деньги то "освоят"!), но кто ж в здравом уме из власть предержащих ( да еще и как бы под санкциями!) свою собственность, уютно обустроенную в Ницце, или Флориде на имя родни, сюда погонит? Потом ( а это может быть скоро) ее ж отсюда не успеть забрать, если конечно не на ней "навек отчалить на чужбину".

Profile picture for user Жорж&pobeda
28
Жорж&pobeda

 

Трамвай. Вот что решит проблему и привлечет народ. Покататься на красивом,но экзотическом транспорте приедут все севастопольцы.  Мягкий ход, небольшая скорость, телевизор в салоне,кондиционер, вай-фай... час туда, час назад. Подумайте!

 Такие правильные мысли высказывают добрые люди не первый раз. Развитие РЕЛЬСОВОГО ТРАНСПОРТА и сетей предусматривалось разработчиками  ГЕН.ПЛАНА в далеких 80-х годах прошлого столетия. Однако нынешнии специалисты про это с тупой упорностью не желают вспоминатьcold.

 

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to Сампо Калевала:  

Трамвай. Вот что решит проблему..

 Трамвай построить-не ишака купить(И.Ильф и Петров)!

Profile picture for user Жорж&pobeda
28
Жорж&pobeda

...в новой версии развития Военно -Исторического парка Федюхины высоты присутствует желание соединить Балаклаву, и Инкерман трамваем или РА/РЕЛЬСОВОЙ Автобус/, замечательная затея в общем. Но в Стратегических планах развития города мало.  Нет перспективных заделов на покрытие всей городской территории Рельсовым транспортом, в первую очередь там где есть жд пути. А они(пути - рельсы) проходят через весь город,во всех районах

Profile picture for user Жорж&pobeda
28
Жорж&pobeda

Недавно была тема, что неплохо бы продублировать трассу "Таврида" скоростным жд поездом типа Сапсана или Ласточка, с Керчи до Евпатории мимо Джанкоя напрямик через Симферополь. При этом о перспективах Севастополя тишина

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Интересно, где взяли автобусы, которых не хватает в соответствии с контрактом на маршруте №24?

Profile picture for user Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

Ребята! Вы суровые как челябинские рабочие.  Не все что пишется в инете, надо принимать за "чистую монету".  Берите пример с модера,она удаляет половину из написанного.

Profile picture for user Разный
447
Разный

to nemoronin:  1000500!

Profile picture for user zitramon
5846
zitramon

Вообще-то судя по описанию маршрут совершенно бестолковый. Тем более через 15 минут. Ну кому нужно с 1-го отделения на пр-т Победы в таком количестве и так часто? Раньше 33-й ходил:  5-км - пл 1 мая- 1-е отделение - это было более продуманно. Ну ладно, время покажет )))

Profile picture for user Сампо Калевала
80
Сампо Калевала

В трамвае есть что то коллекционное, старинное, марочное, настоящее.... РЕТРО! Если его еще оформить не модернистски, а соответственно прошлым временам... цимус что получится. Сегодня трамваи не гремят,на резиновом ходу. Не чадят.  не торопятся. Едут себе потихонечку,убаюкивают. Особенно хорошо в трамвае зимой. Снег идет и точно на корабле плывешь сквозь непогоду.  На улице мороз, а внутри тепло. Разомлеешь. Подумайте!

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
18
2536

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4355

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
235

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2864

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
3008

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1400

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
615

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
915

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3396