Севастополь

Черёмуховая моль превратила улицу Севастополя в декорации к фильму ужасов

Город снова атакует злостный вредитель.

Черёмуховая моль превратила улицу Севастополя в декорации к фильму ужасов

В Севастополе активизировался злостный вредитель, массированно уничтожающий листья деревьев. Речь о горностаевой черёмуховой моли.

Как ForPost сообщила читательница, вредитель полностью уничтожил растительность как минимум двух деревьев в районе домов 8 и 10 по улице Коли Пищенко.

«По пути на работу увидела уничтоженные гусеницами бабочки деревья. Это было похоже на декорацию из фильма ужасов», – рассказала Алла.

Напомним, сообщать о вредителях граждане могут в департамент городского хозяйства и непосредственным исполнителям в зависимости от территории обнаружения: в ГУП «Парки и скверы» или управляющим компаниям.

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.

Горностаевая черёмуховая моль - вредитель черемухи. Она повсеместно распространён в средней полосе от европейской части России и Кавказа до Дальнего Востока и Китая.

Этот вид моли довольно высокочувствителен к биопрепаратам на основе энтомопатогенных бактерий, обработка ими гусениц младших возрастов достаточно эффективна при борьбе с этим вредителем.

Глеб Вадатурский

Фото читательницы ForPost

3519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Вот если дерево срубить у себя в огороде -тогда  да. Парки и скверы тут как тут! И надзоры всякие .. бабочку не оштрафуешь-ей значит можно!

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

to Александр Царицын:  а что кого -то оштрафовали?

Profile picture for user sapun
7892

Что-то  у нас совсем органы тупят, ни хрена не делается, сплошная говорильня и только

 

Profile picture for user 19
830

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.

Так бабочку не победить. Как старый дед будет с ней бороться на высоте 10 м? Никак. Поэтому город должен ему молча помочь. Есть заявка - пришли и опрыскали, частный дом или улица, не должно быть никакой разницы.

Profile picture for user zhenyas
2093

Да эти службы не хотят ничего делать.

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.Так бабочку не победить. Как старый дед будет с ней бороться на высоте 10 м? Никак. Поэтому город должен ему молча помочь. Есть заявка - пришли и опрыскали, частный дом или улица, не должно быть никакой разницы.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

сообщать о вредителях граждане могут в департамент городского хозяйства и непосредственным исполнителям в зависимости от территории обнаружения: в ГУП «Парки и скверы» или управляющим компаниям.

А сами "борцы", с ГУПа «Парки и скверы» или управляющих компаний, живут с завязанными глазами не на этих улицах и не в этом городе, они живут на другой планете, за какой хрен они зарплаты получают!??notme

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

Парки Горлов завалил работой и деньгами в этом году, а они не сами успевают и за подрядчиками не следят. У них распил главный строить парки, а дальше...

Profile picture for user Helenka
316

Да ладно?! Никогда не было и вот опять?! Ща ещё белая бабочка подтянется... 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1191

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3545