Новости Севастополя

Черёмуховая моль превратила улицу Севастополя в декорации к фильму ужасов

Служба новостей ForPost

Город снова атакует злостный вредитель.

Черёмуховая моль превратила улицу Севастополя в декорации к фильму ужасов

В Севастополе активизировался злостный вредитель, массированно уничтожающий листья деревьев. Речь о горностаевой черёмуховой моли.

Как ForPost сообщила читательница, вредитель полностью уничтожил растительность как минимум двух деревьев в районе домов 8 и 10 по улице Коли Пищенко.

«По пути на работу увидела уничтоженные гусеницами бабочки деревья. Это было похоже на декорацию из фильма ужасов», – рассказала Алла.

Напомним, сообщать о вредителях граждане могут в департамент городского хозяйства и непосредственным исполнителям в зависимости от территории обнаружения: в ГУП «Парки и скверы» или управляющим компаниям.

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.

Горностаевая черёмуховая моль - вредитель черемухи. Она повсеместно распространён в средней полосе от европейской части России и Кавказа до Дальнего Востока и Китая.

Этот вид моли довольно высокочувствителен к биопрепаратам на основе энтомопатогенных бактерий, обработка ими гусениц младших возрастов достаточно эффективна при борьбе с этим вредителем.

Глеб Вадатурский

Фото читательницы ForPost

3543
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Вот если дерево срубить у себя в огороде -тогда  да. Парки и скверы тут как тут! И надзоры всякие .. бабочку не оштрафуешь-ей значит можно!

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

to Александр Царицын:  а что кого -то оштрафовали?

routir
168
routir

В отместку направить в Америку жука колорадского smile

sapun
9287
sapun

Что-то  у нас совсем органы тупят, ни хрена не делается, сплошная говорильня и только

 

19
1175
19

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.

Так бабочку не победить. Как старый дед будет с ней бороться на высоте 10 м? Никак. Поэтому город должен ему молча помочь. Есть заявка - пришли и опрыскали, частный дом или улица, не должно быть никакой разницы.

zhenyas
2424
zhenyas

Да эти службы не хотят ничего делать.

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.Так бабочку не победить. Как старый дед будет с ней бороться на высоте 10 м? Никак. Поэтому город должен ему молча помочь. Есть заявка - пришли и опрыскали, частный дом или улица, не должно быть никакой разницы.

 

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

сообщать о вредителях граждане могут в департамент городского хозяйства и непосредственным исполнителям в зависимости от территории обнаружения: в ГУП «Парки и скверы» или управляющим компаниям.

А сами "борцы", с ГУПа «Парки и скверы» или управляющих компаний, живут с завязанными глазами не на этих улицах и не в этом городе, они живут на другой планете, за какой хрен они зарплаты получают!??notme

Валентина Kолесникова
128
Валентина Kоле…

Парки Горлов завалил работой и деньгами в этом году, а они не сами успевают и за подрядчиками не следят. У них распил главный строить парки, а дальше...

Helenka
316
Helenka

Да ладно?! Никогда не было и вот опять?! Ща ещё белая бабочка подтянется... 

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
14376

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
2226

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1454

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1688

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2795

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2683
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
0
266

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
14376

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
374

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4282

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1362

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2060