Новости Севастополя

Черёмуховая моль превратила улицу Севастополя в декорации к фильму ужасов

Служба новостей ForPost

Город снова атакует злостный вредитель.

Черёмуховая моль превратила улицу Севастополя в декорации к фильму ужасов

В Севастополе активизировался злостный вредитель, массированно уничтожающий листья деревьев. Речь о горностаевой черёмуховой моли.

Как ForPost сообщила читательница, вредитель полностью уничтожил растительность как минимум двух деревьев в районе домов 8 и 10 по улице Коли Пищенко.

«По пути на работу увидела уничтоженные гусеницами бабочки деревья. Это было похоже на декорацию из фильма ужасов», – рассказала Алла.

Напомним, сообщать о вредителях граждане могут в департамент городского хозяйства и непосредственным исполнителям в зависимости от территории обнаружения: в ГУП «Парки и скверы» или управляющим компаниям.

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.

Горностаевая черёмуховая моль - вредитель черемухи. Она повсеместно распространён в средней полосе от европейской части России и Кавказа до Дальнего Востока и Китая.

Этот вид моли довольно высокочувствителен к биопрепаратам на основе энтомопатогенных бактерий, обработка ими гусениц младших возрастов достаточно эффективна при борьбе с этим вредителем.

Глеб Вадатурский

Фото читательницы ForPost

3550
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

to Александр Царицын:  а что кого -то оштрафовали?

routir
170
routir

В отместку направить в Америку жука колорадского smile

sapun
9440
sapun

Что-то  у нас совсем органы тупят, ни хрена не делается, сплошная говорильня и только

 

19
1199
19

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.

Так бабочку не победить. Как старый дед будет с ней бороться на высоте 10 м? Никак. Поэтому город должен ему молча помочь. Есть заявка - пришли и опрыскали, частный дом или улица, не должно быть никакой разницы.

zhenyas
2584
zhenyas

Да эти службы не хотят ничего делать.

На садовых участках и в частном секторе мероприятия по борьбе с карантинными вредителями, болезнями и сорняками в сфере карантина растений осуществляют собственники.Так бабочку не победить. Как старый дед будет с ней бороться на высоте 10 м? Никак. Поэтому город должен ему молча помочь. Есть заявка - пришли и опрыскали, частный дом или улица, не должно быть никакой разницы.

 

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

сообщать о вредителях граждане могут в департамент городского хозяйства и непосредственным исполнителям в зависимости от территории обнаружения: в ГУП «Парки и скверы» или управляющим компаниям.

А сами "борцы", с ГУПа «Парки и скверы» или управляющих компаний, живут с завязанными глазами не на этих улицах и не в этом городе, они живут на другой планете, за какой хрен они зарплаты получают!??notme

Валентина Kолесникова
128
Валентина Kоле…

Парки Горлов завалил работой и деньгами в этом году, а они не сами успевают и за подрядчиками не следят. У них распил главный строить парки, а дальше...

Helenka
316
Helenka

Да ладно?! Никогда не было и вот опять?! Ща ещё белая бабочка подтянется... 

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1092

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
486

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
995

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2265

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1103
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
310

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
414

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
874

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22939

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
682