В мире

Америка убивает своих пенсионеров

Хвалёная американская мечта на практике оказалась фикцией.

Америка убивает своих пенсионеров
Фото:
pixabay.com/iamharsha_

Старость в США абсолютно точно не является радостью для более чем половины американцев: порядка 40% населения, которые всю свою сознательную жизнь трудились и платили налоги, не имеют пенсионных накоплений. Как пишет «Федеральное агентство новостей», выход на пенсию для многих людей по сути является добровольным принятием нищенского существования.

Исследователи института геронтологии Университета Массачусетса в Бостоне обнаружили, что пенсионерам в США настолько не хватает денег, что они не могут оплатить даже основные потребности. А если вы пенсионерка, то вам не повезло вдвойне: женщины в прогрессивной Америке получают ежегодные пособия по социальному обеспечению, которые меньше на 4500 долларов, чем аналогичные выплаты у мужчин.

Почему же страна находится в глубоком пенсионном кризисе? Эксперты отвечают: долги. Практически все заработки большинства людей съедают огромные долги. Дошло уже до того, что в скором времени «средний класс» рискует перестать существовать. Доходы у большинства населения ниже среднего — накопить себе на пенсию банально невозможно. Четверть всего населения страны зарабатывает менее 10 долларов в час — это ниже черты бедности. При этом разрыв между имущими и неимущими растёт: даже в 2005 году, когда экономика была на взлёте, 1% самых богатых американцев зарабатывали больше, чем общий доход 40% трудящихся в США. Сейчас экономика находится в упадке, и это расслоение стало только заметнее.

Поэтому неудивительно, что 73% всех американцев не планируют выходить на пенсию до 65 лет, продолжая работать до 70 и дольше. У них просто нет выбора, альтернатива этому — смерть в нищете. Вся государственная машина работает таким образом, чтобы заставлять человека тратить больше, чем он зарабатывает, а потом человека можно будет «скинуть» в переполненный дом престарелых.

1465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Банщик
24575

Вся государственная машина работает таким образом, чтобы заставлять человека тратить больше, чем он зарабатывает

Поэтому все живут в кредит с высоко поднятой от гордости головой...biggrin

Profile picture for user Адекватный
62

Вы этой статьей троллите всех наших пенсионеров? они то у нас живут зажиточно..haha

Profile picture for user strelec
23918

Вот и нечего было  в 90-х делать из США "икону стиля". Для того,чтобы 10% россиян присвоили бывшую общенародную собственность,десятки миллионов погибли в нищете и перестрелках,а нынешних пожилых людей подтягивают к уровню жизни бомжей.

Profile picture for user Беспокойный
1256

"Америка убивает своих пенсионеров"

А Россия своих...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Послушайте, это передёргивание фактов. Об американских пенсионерах не нужно беспокоиться, лучше о российских, которые всю жизнь проработали, отдали силы и здоровье Родине, а она их "отблагодарила". На Западе работали не ради некой туманной идеи, которую провозглашали вожди с трибун, а чтобы в старости иметь крышу над головой и кое-какие сбережения. В США существует такая система социальной защиты и здравоохранения, от которой бы закружилась голова у любого главврача в Крыму или в России. Да, есть пенсионеры, которые живут на пособие, и оно покрывает только квартплату (ренту), в крупных городах она высокая, на рестораны не хватает, но голодающие на улицах не валяются (кроме обколотых и обкуренных граждан, просто не желающих трудиться), малообеспеченные получают продукты питания, и срочную медицинскую помощь можно получить. Есть масса многоквартирных комплексов, субсидируемых государством (см. фото ниже), то есть налогами на средний класс (трудящихся за остальных). То же самое в Канаде -- только там в 1980-х годах "временно" ввели фуд-банки: получаешь продукты, которые жертвуют каждый день супермаркеты в пользу малообеспеченных. Теперь это целая гигантская система, где присосалось множество людей, которые развозят и распределяют эти продукты. Причём прибывающие многодетные семьи из Мексики, Гватемалы, Гондураса, Сирии, Китая, Чёрной Африки и т.д. и т.п. пользуются этой щедростью без всякого зазрения. Если дают деньги и продукты, зачем же отказываться? И зачем вообще работать? И если кто-то, как Трамп, только пытается реформировать эту систему и перекрыть ещё на подходе к границе поток тех, кто злоупотребляет гуманностью государства (пособия, жильё, бесплатное питание и образование детей этих нелегалов, масса льгот), то видите сами, каким нападкам и оскорблениям он подвергается. То же самое в Канаде: чем больше кормушка, тем больше злоупотреблений -- и сопротивление, чтобы её не реформировать.

Image result for seattle social housing

Image result for seattle social housing

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Америка убивает своих пенсионеров

 Почему-то вспомнились слова из песни Высоцкого:

"Уж ты бы лучше помолчала бы......."))))))))))

Profile picture for user Великолепный
3222

Все это понятно.

Разумеется, данная статья белыми нитками шитая для того, чтобы отвлечь нас от проблем наших пенсионеров.

Смотрите, мол, как они там в партнерских странах страдают на ихних пенсиях и держитесь, а то у нас хуже будет

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

У нас пенсионный возраст ещё лет на пять если поднимут и человек просто работать по состоянию здоровья не сможет и просто до пенсии не доживёт.Или пополучает полгодика и может быть накопит себе на похороны(((.

Profile picture for user zhanneta
1736

Это нам надо их пожалеть? Действительно,женщины получают на 4500$ социальной помощи меньше,чем мужчины,вот проблемы то у них! Наши старушки могут обзавидоваться,что у них таких проблем нет!

Profile picture for user MVYY
379

порядка 40% населения, которые всю свою сознательную жизнь трудились и платили налоги, не имеют пенсионных накоплений.

90% росиян не имеет пенсионных накоплений. Потому что их присвоили оставшиеся 10% которые на пенсию никогда не уйдут, чтобы не воровать меньше.

Profile picture for user narumbol
16397

to Беспокойный:  

"Америка убивает своих пенсионеров" А Россия своих...

 Не надо "ля-ля"...

В нашей стране для чего отодвинули срок выхода на пенсию?

Чтобы в будущем пенсионеров не осталось вовсе! Это ли не забота о пенсионерах в нашей стране?!

Profile picture for user эдвард59
873

Похоже что автор сего "писания"про американских пенсионеров просто провокатор-общественник. Почему не подписался, где твоя фамилия или кто и откуда это стащил?

Уже помалкивали бы в тряпочку ЕДроссы . За такой уровень жизни большинства населения страны, пенсионный геноцид собственного населения  с вас ещё спросится. Доведёте гегемона до белого каления он вам устроит встряску от моря до океана, потом на фонарях развесит и по подвалам растащит как в далёком 17 году прошлого века.(имхо)crazy

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to эдвард59:  

Похоже что автор сего "писания"про американских пенсионеров просто провокатор-общественник. Почему не подписался, где твоя фамилия или кто и откуда это стащил?

 Статью кто-то заказал и, похоже, что она просто перепечатана. Удивляет другое - неужели кто-то мог ожидать иной реакции, как мнение читателей, ведь мы уже давно не при СССР живем. \или на обороь - цель спровоципрвать народ высказаться лишний раз о "народной" пенсионной реформе))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
354

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28474

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11730