Курсы валют:

62.44
73.24
Погода:
Clear sky

Севастополь 25 °C

Подписаться:
416
Аватар пользователя кэт
кэт

Алексей Чалый заявил об уходе с поста спикера заксобрания Севастополя

Соответствующее заявление он сделал сегодня по окончании сессии парламента. Своё решение он объяснил невозможностью выполнения программы, которую поддержали севастопольцы в сентябре 2014 года. Чалый отметил, что подобный шаг (необходимость так же критично подойти к оценке своей деятельности, -

Обсуждение (416)

Аватар пользователя Марта Скачкова
постов:
6
Марта Скачкова ()
- 29/12/2015 в 14:49

Что ж, я думаю, что Чалого никто бы у власти насильно держать не стал. На его место найдут человека, которому любые задачи окажутся по силам. Не заменимых не бывает, вот что нужно помнить.

Аватар пользователя nayada
постов:
141
nayada (севастополь)
- 29/12/2015 в 14:50

А как же? А как же мы? Теперь Меняйло и прочим-раздолье?!!

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 14:50

Я до сих пор в шоке

Аватар пользователя Taisy
постов:
441
Taisy (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:52

Тысячу раз жаль! Честные и порядочные во власти не задерживаются. А Меняйло все равно не уйдет.

Аватар пользователя Regulator
постов:
20
Regulator (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:52

А как же? А как же мы? Теперь Меняйло и прочим-раздолье?!!
он бизнесмен ! а нужны политики . Спасибо Алексею Михайловичу за работу , но я ожидал более активных действий с вашей стороны.

Аватар пользователя gasser
постов:
358
gasser (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:55

должны уйти десятки, а уходит один, и не тот.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
939
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:55

Новость конечно ..... сложная.....
Но нам же надо понимать очевидность: этот странный губер очередной раз плюнет всем в лицо.

Аватар пользователя @Лёха@
постов:
28
@Лёха@ (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:56

Напомнило: Я устал, я ухожу... :)

Аватар пользователя Uta
постов:
1447
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:56

Даже страшно подумать,что на его месте появится Меняйло-2 (((((((

Аватар пользователя дядя Антоша
постов:
19
дядя Антоша (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:56

Барин, да как же так!

Аватар пользователя Gekon
постов:
593
Gekon (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:57

Читайте внимательно: Чалый уходит с поста Председателя. Но не из Заксобрания. Депутатские полномочия он не сложил. Значит, борьба продолжается, 13 депутатов держат большинство. А вот губернатор в очередной раз продемонстрирует, что от мужчины на нем только костюм.

Аватар пользователя ielel
постов:
1283
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:57

to Марта Скачкова


А кто вас тут спрашивает, что вы думаете с вашими 6 постами????? Идите пишите благодарственные письма меняйло на его фейсбуке!!!!! Там как раз все для таких "думающих", как вы!

Аватар пользователя рыбачка
постов:
416
рыбачка (Москва)
- 29/12/2015 в 14:58

Аватар пользователя рыбачка
постов:
416
рыбачка (Москва)
- 29/12/2015 в 14:58

Как то тяжело стало на душе!

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 29/12/2015 в 14:58

Очень жаль, считаю, что нужно было бороться. Если не он, то кто?

Аватар пользователя bedouin
постов:
444
bedouin ()
- 29/12/2015 в 15:00

Зря...

Аватар пользователя demskv
постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:01

Алексея Чалого поддержат Севастопольцы! Он это знает! Как нам понимать такое развитие событий? Где узнать информацию?

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:05

Сделан ход е2-е4.

Аватар пользователя demskv
постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:06

Радует - только одно - ЭТО ПУБЛИЧНАЯ, ПОНЯТНАЯ и ПРОЗРАЧНАЯ ПОЛИТИКА в царстве бюрократизма, ЗА ЭТИМ БУДУЩЕЕ! Запомните этот момент!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:06

Я лично расцениваю это как предательство. есть русская пословица :"Взялся за гуж , не говори , что не дюж"
Его пост сродни защитнику отечества . Чтоб было , если б нанаши воины , защищавшие Севастополь от фашистских захватчиков , говорили те же слова о невозможности защищать Севастополь!!!!! Поисковики на Мекензевых горах нашли один камень , на котором было написано :"Усрись , но борись." Так и мы все должны защищать Севастополь от рвачей ,хапуг и коррумпированных чиновников . Представляю , какая радость в стане Меняйло . Я надеялась , что Меняйло сделает подарок для Севастополя , а получилось наоборот. Алексей Михайлович , Вы не представляете , скольким севастопольцам Вы испортили праздник . Получается , что город прекратил сопротивление и сдался ВРАГАМ!!!!

Я очень надеюсь , что вы найдете в себе силы и продолжите борьбу за Севастополь. Мы Вас поддерживаем , скажите , что надо от нас!!!!

Аватар пользователя demskv
постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:07

to Вифлеем (Севастополь)


Куда ты мчишь? Посиди оцени момент и последствия во всех плоскостях. Мне не стыдно за моего лидера, я в него верю с еще большей силой! Даже если не он, то он показал правильный путь, приемник(и) учтут его ошибки. Политика - непростая борьба в окопах на передовой.

Аватар пользователя Банщик
постов:
16796
Банщик ()
- 29/12/2015 в 15:08

Теперь в Москве задумаются...

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:09

to demskv (Севастополь)

Паникер,товарищ. Всё будет хорошо!

Аватар пользователя Андрей Сеньковец
постов:
15
Андрей Сеньковец ()
- 29/12/2015 в 15:09

А ведь уход Алексея Чалого означает и уход его команды, пусть не сразу... Появится много новых, возможно, неизвестных личностей...

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:09

Чалый отметил, что подобный шаг "должен сделать и второй номер в списке "Единой России" (имеется в виду губернатор Сергей Меняйло).
Вибирало губернатора ЗС, а сейчас выразить недоверие слобо? Нашёлся только один АМЧ?

Аватар пользователя Gekon
постов:
593
Gekon (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:11

to Вифлеем (Севастополь)

Если рассуждать, как Вы , то если нет командира, то значит - все сдаются? Кто лично Вам мешает бороться?

Аватар пользователя Пол Пот и Енг Сари
постов:
25
Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
- 29/12/2015 в 15:11

Что ж, я думаю, что Чалого никто бы у власти насильно держать не стал. На его место найдут человека, которому любые задачи окажутся по силам. Не заменимых не бывает, вот что нужно помнить.
ключевое слово - найдут, второго меняйло!

Аватар пользователя Uta
постов:
1447
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:12

to Gekon (Севастополь)

А вот губернатор в очередной раз продемонстрирует, что от мужчины на нем только костюм.
да он каждый день это демострирует . Надемонстрировал столько ,что мама дорогая. Нам то ясно,а вот Москве ......

Аватар пользователя AnYar
постов:
42
AnYar (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:13

Похоже все совсем грустно.

Аватар пользователя Atos
постов:
4553
Atos (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:13

Думаю это какой то политический ход, не может Чалый бросить севастопольцев и Севастополь! Он все еще на коне. Ждем последствий.

Аватар пользователя Пол Пот и Енг Сари
постов:
25
Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
- 29/12/2015 в 15:13

Теперь в Москве задумаются...
над чем? Там думают как китайцев в сибирь не пустить, как экспорт газа развивать, что такое есть севастополь в россии, маленькое пятнышко на огромной карте.

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
164
мичман Жорж (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 15:15

Похоже, все совсем грустно.
Похоже.

Аватар пользователя Александр Севастопольский
постов:
27
Александр Севастопольский ()
- 29/12/2015 в 15:15

Если кто не помнит, то освежу в памяти, когда 14 апреля 2014г. Чалый сам отказался от поста и.о. губернатора, рекомендовав Путину на этот пост Меняйло.

Алексей Чалый неожиданно отказался от поста и.о. губернатора Севастополя, который был готов предложить ему Владимир Путин. Вместо себя он попросил назначить на эту должность вице-адмирала запаса, активного участника самообороны Крыма Сергея Меняйло. Себе г-н Чалый отвел скромную роль сити-менеджера, высказав пожелание возглавить Агентство по развитию Севастополя.
14 апреля 2014 года

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1086
вредная мышка (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:15

Жаль, очень жаль! Уходит, но не тот! Меняйло в отставку.

Аватар пользователя Ночные Волки-Мотоклуб
постов:
75
Ночные Волки-Мотоклуб ()
- 29/12/2015 в 15:15

никуда он не уйдет, очередная шахматная партия. Популизм перед выборами в ГД. Сам не пойдет так кандидата Николаева толкать будет. И вы на этом фоне поведетесь и отдадите голоса ресторатору))) ЧАМ красавец, не устает народом манипулировать. ЗАЧЕТ!!!

Аватар пользователя Остряк
постов:
99
Остряк (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:16

Теперь в Москве задумаются...
как сейчас вижу- как кремлёвские бонзы скривили в кислой мине свои физии- типа вод гад- испортил нам всё новогоднее веселье, будь ты не ладен... Ведь теперь уже под ковром не спрятать ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВЛАСТНЫЙ РАЗДРАЙ... Его отставка -это ведь своего рода высказанное "ФИ" в сторону кремля

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:16

to Gekon (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Если рассуждать, как Вы , то если нет командира, то значит - все сдаются? Кто лично Вам мешает бороться?
Армия без командира , это толпа . Недаром именно у нас появились первые в мире снайпера в 1854 году. Они отстреливали офицеров , а не рядовой состав. Мы пошли в эти страшные дни за Чалым, мы ему поверили , а получается , что он нас сдает врагу .

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 29/12/2015 в 15:17

Очень неожиданно! Одна надежда, что Алексей Михайлович останется в политике и он что-то знает... Чалый должен знать, что для нас он остаётся ЛИДЕРОМ ! Главное не паниковать.

Аватар пользователя Uta
постов:
1447
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:18

to Александр Севастопольский

а я Вам тоже хочу напомнить,что потом он 100 раз пожалел об этой рекомендации. Публично в интервью об этом говорил.

Аватар пользователя aquila
постов:
5710
aquila (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:18

Э.... хотелось бы думать, что это действительно е2-е4. Меняйло не уйдёт. Не за тем он пришёл.

Аватар пользователя demskv
постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:18

to Ночные Волки-Мотоклуб


Это публичная политика "дружок", не то что ваши закулисные игры с губернатором. Слабо было митинг организовать Севастопольцев позвать и попросить земли за работу посыльными на колесах (а-ля патриотизм)? Нужно было за спиной людей делишки делать? Шакалы.

Иди огород копай.. вам 267 гектаров дали попользоваться.. хоть в порядок приведите.
И не ресторатору мы отдадим голоса, а реализатору общественного запроса на чистоту в городе, организатору Sevsvalki.net.

Аватар пользователя Uta
постов:
1447
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:20

to Ночные Волки-Мотоклуб

Да, я отдам скорее ресторатору свой голос,чем волку какому.....

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:20

to Ночные Волки-Мотоклуб to Ночные Волки-Мотоклуб

никуда он не уйдет, очередная шахматная партия. Популизм перед выборами в ГД. Сам не пойдет так кандидата Николаева толкать будет. И вы на этом фоне поведетесь и отдадите голоса ресторатору))) ЧАМ красавец, не устает народом манипулировать. ЗАЧЕТ!!!
НУ уж , конечно . Вот у кого будет радостный Новый год .!!!!Теперь можно спокойно все дерибанить в наступающем году!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
5710
aquila (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:22

to Ночные Волки-Мотоклуб to Ночные Волки-Мотоклуб

Слышь, ты, красавец! Пшел вон из города!

Аватар пользователя Borman
постов:
465
Borman (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:23

Думаю это какой то политический ход, не может Чалый бросить севастопольцев и Севастополь! Он все еще на коне. Ждем последствий.
Думаю, уважаемый Atos (Севастополь) заблуждается. Может. Этот поступок вполне вписывается в контекст действий Чалого А.М. в сложной ситуации. Вспомните, что он сделал, когда в начале 2000-х местные чинуши решили "поделиться" активами "Тавриды Электрик". Для чего начали прессовать предприятие и лично Чалого А.М., как собственника и руководителя. После заведения очередного уголовного дела, он сказал: Я выведу из Севастополя ВЕСЬ бизнес, но с ВАМИ делиться не буду. После этого, был срочно запущен проект создания производства вакуумных выключателей в России...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:25

to Александр Севастопольский а я Вам тоже хочу напомнить,что потом он 100 раз пожалел об этой рекомендации. Публично в интервью об этом говорил.

Если б знали , какие сладкие речи говорил Меняйло Чалому !!!Что Алексей Михайлович , будет генератором идей , а он , Мненяйло , будет воплощать их в жизнь. А когда добился желаемого , то стал обсирать своего протеже и стал его гнобить. Вот скажите , как можно назвать культурно этого меняйло , чтоб меня не забанинили .???У меня с языка , срываются только неприличные слова.

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
216
Flashpoint (Hammerfest)
- 29/12/2015 в 15:29

Очень жаль,он все же народный мер был и всегда за Севастополь. Сейчас найдут поменяйлу на место Чалого.Теперь посмотрим за действием губернатора,доверия у народа у него ноль,должен вслед уйти.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
416
рыбачка (Москва)
- 29/12/2015 в 15:30

to Вифлеем (Севастополь) Мы все Вас поняли! У нас в голове такие же слова!

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
164
мичман Жорж (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 15:31

Дрянная новость. Как, впрочем, все новости последнего времени.

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 15:31

to Вифлеем (Севастополь)

Страницы