Севастополь

Алексей Чалый предостерег от эйфории: "Чудес на свете не бывает. Но движение начато в правильном направлении"

Алексей Чалый предостерег от эйфории: "Чудес на свете не бывает. Но движение начато в правильном направлении"

Об этом председатель созданного вчера по воле севастопольцев координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города рассказал журналистам после выхода с изнурительной экстренной сессии городского совета, где была найдена приемлемая для всех форма устройства городской власти в нынешних условиях.

«Ребята, чудес на свете не бывает. Ничего просто в жизни не дается. Поэтому не надо представлять дело таким образом, что всё уже случилось, и навсегда. Но движение начато в правильном направлении. Спасибо всем, люди», - сказал Чалый, обращаясь к многочисленным сторонникам, собравшимся у дверей горсовета.



Как сообщает НТС, в беседе с журналистами севастопольских и ведущих российских каналов Алексей Чалый пояснил, каковы его полномочия в новой должности.



«Структура называется Координационный совет по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Но вопрос-то не в названии, а в сути. По сути функций, которые намечены – эти функции соответствуют исполнительной власти. Я начну с изучения. Сегодня и те два дня я, по сути дела, потратил много времени, в том числе и с привлечением собственной команды, для того, чтобы изучить ситуацию. Она, естественно, оказалась непростой. Но сказать, что она оказалась сложнее, чем я себе гипотетически себе представлял, я не могу. Поэтому будем решать все вопросы» - сказал Чалый.

Фото Д. Осипенко

 

8068
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Вася 12
1375

ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО БЫСТРО И РЕШИТЕЛЬНО!
ВСЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В РУКАХ НОВОГО ЛИДЕРА!
ГОРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К ЗАЩИТЕ ОТ ФАШИСТОВ.

Командуйте ЧАЛЫЙ, МЫ с ВАМИ.

Profile picture for user Николай Немитько
16

Объясните, а это что значит: http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article82600/

Profile picture for user Грин
1309

Сегодня Дума и Совет Безопасности РФ обсуждают ситуацию на Украине.
Скорее бы уж.
Олимпиада прошла и это надо понять, и скорее заняться делами.

Profile picture for user VIPded
723

Объясните, а это что значит: http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article82600/ Это "что-то значило" вчера утром.

Profile picture for user Ledy U.
954

Мне интересно, а где Белик? Что-то его не слышно - не видно!

Profile picture for user maryanna
973

Молодцы Севастопольцы! Город достойный поклонения!!! Так держать! Спасибо Вам всем - не устану повторять!!!

а вот и укро "пресса" уже заистерила - ссылка на мове- извините- но радует))))
http://espreso.tv/new/2014/02/25/scho_vidbuvayetsya_v_sevastopoli_ta_krymu

Profile picture for user Грин
1309

to Андрей Степанович

Ну просто СУПЕР ! Хоть и не люблю это слово.

Profile picture for user Moryak70
26

Главное что бы не было у него в команде ни одного депутата и помощников Яцубы(к нему претензий нет)!А то пока Чалый будет думать что делать,они ,они будут думать как ещё на последок что нибудь прихватить!Чалый мы с Вами!

Profile picture for user Homyhok
219

Алексей Михайлович! Вы делаете историю города и России. Вы и мы понимаем, что в нашей жизни это единственный шанс, который нам предоставила история. У вас есть сильные точные убеждения, совесть, честь и неограниченная поддержка севастопольцев.
Вы можете войти в историю города и России навеки.
Нам обратной дороги нет!

Profile picture for user Местный русский
1646

Конечно чудес не бывает. Бывает ссыкливый Горсовет и администрация, которые отказались снимать украинские флаги. Бывает продажная милиция, которая подчиняется киевскому начальству.
Бывают половинчатые решения, которые принимаются только для того, что бы люди в Ленина разошлись по домам.
Зато бывают севастопольцы, которым это все осточертело и которые могут и сорваться, господа власть обоссавшаеся.
Хватит мямлить! Нам эта недострана не нужна была и не нужда сейчас тем более! Это исторический момент и если им не воспользуется севастопольская власть - им воспользуются сами люди без ее участия.

Profile picture for user Местный русский
1646

"Координационный совет по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города"

Мы выбирали мэра. И выбрали. А Горсовет надо распустить. Само название этой должности, которую нам кинули вместо мэра, говорит о том, что плевать Горсовет хотел на севастопольцев, на тех людей, которые пришли вчера и позавчера в центр. И вообще, что Горсовет только и может, что вот такой хренью заниматься.
И Горсовет, администрация! снимите украинские флаги наконец, позорники! А то ведь народ может сам снять! А это надо через все здание идти большой компанией.

Profile picture for user Дарья Кошмак
271

Необходимо в скорейшем времени провести в городе референдум и выборы (надеюсь честные). Во-первых еще не понятно хотят жители отделяться или не хотят, во-вторых надо будет теперь устроить выборы, а не из Чалого и "получишь по морде". Если все же большинство проголосует за отделение от Украины -- надо принять свой устав (конституцию), чтобы знать что теперь можно, чего нельзя. А милиция в этом случае должна будет дать клятву охранять наши новые законы и служить народу Севастополя. То, что они сделали заявление о невыполнении преступных приказов -- не в какое противоречие с законами Украины не вступает и их стаж на службе Украине не анулирует.

Profile picture for user goodsword
3342

Господа-товарищи,Чалый-разумный,взвешивающий все человек,поэтому есть уверенность,что он не поддался сомнительным "революционным" порывам,и есть четкая позиция и уверенность,т.к на одиночку-камикадзе он просто не тянет,доказав это своими успехами.Хотелось бы надеяться,чтобы предыдущие "деятели" гопсовета,депутатский, сомнительный корпус,заворовавшиеся-коррумпированные чиновники в дальнейшем были отстранены и создана специальная комиссия по рассмотрению их махинаций с землей,ком.недвижимостью и разбазариванию бюджетных денег.Яцуба-как специалист хозяйственник, должен быть привлечен к работе и не надо на него наезжать,-потому как сами подумайте,около него как человека нового,не знающего реалий Севастополя,одиночки,появилось сколько советников, подхалимов,не чистых на руку однопартийцев,которые мешали,дискредитировали,воровали за его спиной,при этом ,в глаза,изображая преданность и активность.Хотелось бы надеяться,что Чалый,не поддастся на речи: на митингах, голосящих уже "активистов" различного пола,прежнюю партэлиту,чиновников дискредитировавших себя, И ,в дальнейшем,успехов ему,провести разумную кадровую политику-"кадры -решают все".А всех "непотопляемых" чиновников обязательно -уволить!

Profile picture for user Юрий Поляков
1428

созданного вчера по воле севастопольцев координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города

Я думаю, что сейчас наиглавнейшее (самооборона это сама-собой разумеется) - экономическая безопасность Севастополя. Если Севастополь будет экономически самодостаточен, то бороться за свои политические права будет гораздо легче.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3025

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1386

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1310