Лента новостей

Севастополь

10871
118

Алексей Чалый не будет реагировать на заявление "Ночных волков"

ForPost - Новости : Алексей Чалый не будет реагировать на заявление "Ночных волков"

Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый не собирается реагировать на дуэльный вызов от лидера «Ночных волков». Об этом Чалый сообщил в интервью НСН.

По его словам, нужно следовать букве закона. Мотоклубу «Ночные волки» необходимо оформить свои пожелания и идеи в стандартный формат – проект, который в дальнейшем примет участие в общем проекте.

«Я не понимаю, о чем идет речь. Я не видел Залдастанова, он мне лично вызов не бросал. Приехали какие-то его местные люди, что-то орали, я этого не слышал. Я, как и вы, увидел это в записи. Я не вижу повода говорить о дуэлях. Выглядит это как какая-то глупость», ― пояснил Алексей Чалый.

Он подчеркнул, что нет смысла обсуждать исполнение закона в отношении порядка передачи участка земли - закон нужно соблюдать.

Также Алексей Чалый сообщил НСН, что не собирается реагировать на вызов Залдастанова на дуэль.

«От Хирурга я этого не слышал. Это орал в микрофон товарищ Семенюк».

«Я лично ничего против «Ночных волков» не имею. Меня интересует объект 2,7 кв. км уникальной земли, которую надо заложить так, чтобы потом люди говорили с благодарностью, а не с отвращением. Я буду делать все необходимое, чтобы это именно так произошло», ― подчеркнул спикер Заксобрания Севастополя.

Вместе с тем, он пояснил, что власти города готовы посодействовать байкерам в оформлении проекта на получение земли около горы Гасфорта.

«Мы говорим о том, что нужно сделать проект, а не написать страничку непонятных пожеланий, под которой зачем-то заключается договор. Надо устроить конкурс проектов, общественные слушания. Мы, может быть, даже готовы помочь «Ночным волкам», объяснить, показать, что надо сделать, чтобы такой проект разработать. При этом сильно сомневаюсь, например, что для реализации шоу им («Ночным волкам» – НСН) требуется 3 кв. км, а не территория в 10 раз меньше, которой они пользовались до сих пор», ― замечает Чалый.

В конце беседы с НСН спикер Заксобрания Севастополя добавил, что «всем нужно думать перед тем, как что-то делать. Сейчас всем предлагается подумать».

Напомним, 22 мая депутаты рассматривали вопрос о соблюдении законодательства РФ и Севастополя при распределении городских имущественных и земельных ресурсов. Губернатор Севастополя доложил парламентариям о приостановлении действия постановления правительства на право аренды МАНО «Ночные волки» земельного участка площадью 2,655 квадратных километра в районе горы Гасфорта.

Спикер законодательного собрания Алексей Чалый предложил провести обсуждение будущего проекта при участии горожан, когда «Ночные волки» представят свое видение развития территории горы Гасфорта.

Организованная группа мотоклуба «Ночные волки» возникла у стен законодательного собрания после окончания внеочередного заседания депутатов. Представитель организации скандировал в мегафон обращение к Алексею Чалому: "Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфо-портале, на любой аудитории, ты там получишь ответы на всю свою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца не известны. Но мы в них разберемся. Это все".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (118)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5769
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 25/05/2015 в 13:46

Да вы совсем, что-ли, охренели? Чем вы, мать вашу, занимаетесь?
Займитесь нищенской зарплатой педагогов и врачей!
Иначе начинайте оглядываться.

Аватар пользователя Радомир
постов:
121
Радомир (Севастополь)
- 25/05/2015 в 13:49

Закон один для всех! Так проверяйте всех, а не выборочно!

Аватар пользователя Банщик
постов:
21989
Банщик ()
- 25/05/2015 в 13:51

«От Хирурга я этого не слышал. Это орал в микрофон товарищ Семенюк».
А Семенюк откуда приехал? У него есть мандат?...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 25/05/2015 в 13:52

Леша, у тебя тоже понедельник? Как я тебя понимаааааю :(

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 25/05/2015 в 13:53

Достойный ответ хамовитым волкам с кличками-погонялами как у зеков.А,вообще-то,прав предыдущиий коммент-р Процко:дел больше нет в городе,как обсуждать всяких неформалов,даже если они и "волки".

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 25/05/2015 в 13:57

Насчет волков, похоже Залдостанов, когда вернётся от Кадырова, будет очень удивлен, каких дров в Севастополе наломали его бойцы и неожиданно узнав, что от его имени тут кто-то кому-то дуэли назначает.

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 25/05/2015 в 13:59

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Вот как ВАШ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ

Аватар пользователя Ed
постов:
1500
Ed (Севастополь)
- 25/05/2015 в 13:59

Законность в выделении земли дело святое! Здесь не поспоришь. Вот только чтобы не обернулось это по принципу: друзьям все, остальным закон! Так, к сожалению, бывает.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 25/05/2015 в 13:59

to dimitro (Севастополь)

Леша, у тебя тоже понедельник? Как я тебя понимаааааю :(
У бюджетников понедельник теперь каждый день.... И выживать им на нищенскую зарплату реально очень сложно...

Аватар пользователя Romuald
постов:
1
Romuald (Севастополь/Питер)
- 25/05/2015 в 14:03

Всё правильно сделали , что временно отказали! А то на основании какой то "писульки" с планами - давай им кусок земли... Конкретные планы в студию! Если бы спустили на тормозах , то пошёл бы такой дерибан... Я не против "волков" , но только на основании , что ты знаком с ВВП требовать себе привилегий - через чур.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 25/05/2015 в 14:04

Так я чет не пойму! ЧАМ собирается сваливать в отставку или нет? 5 дней до начала лета осталось, а в городе как была разруха в АБСОЛЮТНО ВСЕХ сферах жизнедеятельности, так и продолжается. Или это был такой, аля благородный жест, для восхвалителей.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:05

to брат.ок (Севастополь)

Скорее всего он не знает ничего. Представляю, каких усилий ему будет теперь стоить вернуть доверие горожан. Блин, мне его жаль, придётся реально вытаскивать его потом из этого дерьма, в которое его Семенюта с Феликсом окунули по уши. Жалко организацию, они этого не заслужили.

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 25/05/2015 в 14:12

Я знаю только одного человека, который может поставить Хирурга и его стаю (или свору???) на место одним звонком.... Уже пора, кстати, - слишком много на себя берут...

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 25/05/2015 в 14:13

to dimitro (Севастополь)

Скорее всего он не знает ничего.
Скорее всего, вы правы из мухи слона...

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 25/05/2015 в 14:13

Лично меня передернуло от "вызова" на "дуэль", быдлячество какое-то. Чалый - уже вошел в историю, а Хирург... Кроме бравады и жонглирования имени ВВП ничего толком не вижу.

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 25/05/2015 в 14:13

to Belka (Sevastopol)

to dimitro (Севастополь) Леша, у тебя тоже понедельник? Как я тебя понимаааааю :( У бюджетников понедельник теперь каждый день.... И выживать им на нищенскую зарплату реально очень сложно...
Озвучьте, плиз, нищенскую зарплату - сравнить с официальными данными.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21989
Банщик ()
- 25/05/2015 в 14:14

to Олег Олегов (Дисбат № 404)

Ты уже получил повестку в АТО?...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
601
Ставрида (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:15

Все правильно Чалый говорит. Проект пусть рисуют. Ибо на лаврах нечего выезжать. Кстати волков то ЧАМ не обсуждал. Просто поставил на место. Приборзели слегка мотоциклисты)).

Аватар пользователя Nonna
постов:
166
Nonna (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:16

Так я чет не пойму! ЧАМ собирается сваливать в отставку или нет? 5 дней до начала лета осталось, а в городе как была разруха в АБСОЛЮТНО ВСЕХ сферах жизнедеятельности, так и продолжается. Или это был такой, аля благородный жест, для восхвалителей.

Так бюджет в ручках правительства, они его тратят направо и налево в основном на дороги и дорогие украшения в городе.

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 25/05/2015 в 14:16

to Romuald (Севастополь/Питер)

Всё правильно сделали , что временно отказали! А то на основании какой то писульки с планами - давай им кусок земли... Конкретные планы в студию! Если бы спустили на тормозах , то пошёл бы такой дерибан... Я не против волков , но только на основании , что ты знаком с ВВП требовать себе привилегий - через чур.
Пустырь им какой-нибудь загаженный отдать....

Аватар пользователя Артем Нестеренко
постов:
354
Артем Нестеренко ()
- 25/05/2015 в 14:17

Мне тоже дом пожалуйста подарите.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 25/05/2015 в 14:17

to брат.ок (Севастополь)

Золдостанов совсем охренел!Пусть едет в чечню и там патриотическим воспитанием занимается.
Специально для Вас - "Выход там же, где и вход""

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:18

Дедушка Ленин тоже не знал, что людей и детей от его имени стреляли.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 25/05/2015 в 14:18

про проект....уже был.от " Балаклавы-Грин". и что удивительно.. НВ собираются отжать территорию ту-же, (

Ссылка

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:20

Окружение Хирурга и есть те, кому нашу землю отдадут. Хирург только проценты будет получать, катаясь по Европе.

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 25/05/2015 в 14:22

интересно, а кто вообще эти люди, называющие себя "ночными волками"?
где работают?
где живут?
чем живут? (кроме езды на мотоциклах)
я, например, не могу себе позволить так беззаботно кататься тысячи километров туда-сюда, - расходы на топливо всё же не маленькие, да и как столько отпусков накопить?
откуда такое вольное братство лихих мужиков с пылкими (как у Данко) сердцами, воинственным патриотизмом, морем свободного времени и безразмерными кошельками?
они что, богатые пенсионеры?
или именные стипендиаты?
завидую...
я тоже так хочу, в стиле strowberry fields forever...

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:23

to машенция (Москва)

Пустырь им какой-нибудь загаженный отдать....

Надо отдать справедливость: пустырь и был (насчет загаженности не знаю). НВ его действительно "разработали", и байк-шоу проводили на уровне. Правда, на территории в 10 раз меньше.

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 25/05/2015 в 14:23

to Мила5377 (Севастополь)

...да-да-да

Аватар пользователя петрова70
постов:
2
петрова70 ()
- 25/05/2015 в 14:24

Хирург обложен санкциями, так же как Россия. СБУ завело на него уголовное дело за любовь к Родине, а у Чалого предприятия по всему миру прекрасно получают дивиденды и санкции на них никто не накладывал. Поэтому он боится принимать решения, которые будут во благо Севастополя. Пусть отчитается за свои поездки в Швейцарию и на Кубу.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:24

Как-то двусмысленно "уважаемые люди".

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 25/05/2015 в 14:25

Чалый: Хирург меня лично на дуэль не вызывал

Может я что то не понимаю , но оглашать Алексею Михайловичу в НСН и на ФОРПОСТЕ своё отношение к вызову ? Зачем ? В рабочем порядке , в кабинетах решать эту нервную волчью дрожь . Выдать им в аренду биотуалеты и мусорные баки на проведение их шоу . Богданов подрезал количество мусорных баков на Приморском для сдачи в аренду волкам на период проведения шоу .

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 25/05/2015 в 14:25

to sundraw (Севастополь) ...для меня, самый здравый коммент...+100


Зы: благодарю Вас, дождался...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:26

Я Чалого уважаю, а Хирурга не знаю за что уважать.

Аватар пользователя петрова70
постов:
2
петрова70 ()
- 25/05/2015 в 14:28

Чтобы исключит в дальнейшем ложь по поводу якобы незаконной передачи земли в аренду у горы Гасфорт. Вся передача совершенно законна и прозрачна о чем было объявление в Севастопольских новостях два раза. Обратите внимание, что ЗакСобрание за время своего существования не приняло ни одного закона, направленного на созидание и улучшение Севастопольцев. Уважайте историю Нашего города. Русские не делятся на города. У нас одна история, одна вера. Когда нужна была помощь Ночных волков в Севастополе и они охраняли Дом Москвы, тавриду-электрик и в ней Чалого никто не интересовался их пропиской. Все только надеялись на их силу, мужество и отвагу. А сейчас стыдно за депутатов ЗакСобрания. Придите в себя. Что с Вами случилось? Вы позорите лицо города Русской Славы!

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 25/05/2015 в 14:31

to петрова70

Русские не делятся на города. У нас одна история, одна вера.


Аватар пользователя Oberon
постов:
4707
Oberon ()
- 25/05/2015 в 14:32

по интернету уже мем пошёл "ночные лолки", с графикой )) а по сути - очень хорошо, что вся эта пена сейчас всплыла. надеюсь, до ВВП донесут, что его именем тут как в песочнице кидаются.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 25/05/2015 в 14:34

не очем разговаривать.вообще...посмотрите на картинку...где они проводили "байк-шоу" и сравните с тем СКОЛЬКО они хотят! хотелка безразмерная(

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:34

to петрова70

можно ссылочку, где было опубликовано объявление? Мы уже неделю ищем. Спасибо.



Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:52

to петрова70
кхы-кхы)) чтобы созидать севастопольцев, закона не нужно)) А улучшить севастопольцев, конечно, можно, наверное)
И что это за общеизвестное СМИ такое - севастопольские новости? Наверное, официальное правительственное?

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:53

Как то хочется, чтоб в Севастополь стекалась другая молодежь: программисты, учителя, спортсмены, агрономы. Если гонять на мотоциклах, зарабатывать некогда, и семью не создашь.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5536
madagarova (Севастополь)
- 25/05/2015 в 14:53

to dimitro (Севастополь)

Можно подумать, что оповещение в "Новостях" является официальной публикацией нормативно-правовых актов.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 25/05/2015 в 14:55

to джим (севастополь-очёр)


Ссылку по теме бизнеса НВ в прошлом (ретроспектива) от меня тут сегодня на ФП читал?
P.S. Удобно, что Залдастанов "не знал".
Вчера тут писали , что сама НВ "питалась патриотизмом севастопольцев" и на этом поднялась.
А сегодня - два чела с мегафонами похулиганили...

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 25/05/2015 в 14:57

to машенция (Москва)

Озвучьте, плиз, нищенскую зарплату - сравнить с официальными данными.
Ставка бюджетника от 7000 до 9000 руб. Стимулирующие и премиальные отсутствуют, нет денег...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 25/05/2015 в 14:58

to Снова (Москва) (Москва)

))) читал.познавательно

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 25/05/2015 в 15:00

to джим (севастополь-очёр)

to Снова (Москва) (Москва) ))) читал.познавательно

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 25/05/2015 в 15:00

to madagarova (Севастополь)

...тут бы ещё разобраться, что людям требуется... ...или "всё по закону" или чтобы они "в курсе" были, что на мой взгляд для них важнее...А момент вступления в законную силу, их явно не тревожит

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 25/05/2015 в 15:03

to Столица Казачества (Новочеркасск)

Пардон, момент вступления в законную силу чего?

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 25/05/2015 в 15:03

............Все поешь? Ага! Делом займись. Аааааа...... Да оставьте землю в покое, задолбали. Рабочие места, з/п где? Оставить ПРИРОДУ нашим детям - вот главная общая задача.

Аватар пользователя Seaman
постов:
1975
Seaman (Севастополь)
- 25/05/2015 в 15:11

............Все поешь? Ага! Делом займись. Аааааа...... Да оставьте землю в покое, задолбали. Рабочие места, з/п где? Оставить ПРИРОДУ нашим детям - вот главная общая задача.
Беда в том, что первозданная природа и рабочие места - обратно пропорциональны. Натуральная природа в джунглях, но там нет рабочих мест. Нужен баланс и аккуратный подход.

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 25/05/2015 в 15:16

to кэт (Севастополь)

...эт, "издержки" общения он-лайн с madagarova (Севастополь)...мы на своём "птичьем"...главное друг-друга понимаем

Страницы