Новости Севастополя

Немецкий журналист выступил в Севастополе за новый "железный занавес"

Главный редактор журнала «World Economy» Александр Сосновский в эфире ForPost рассказал о политическом ландшафте Европы и переформатировании мира.

Служба новостей ForPost

По мнению немецкого политолога и журналиста Александра Сосновского, налицо все признаки переустройства Европы. Трансатлантическое единство стало химерой вследствие вырытой президентом США пропасти между Европой и англосаксонским миром.

«Если раньше все процессы были центростремительные, все сходились в Европу, то сейчас идут центробежные процессы. Страны отдаляются от Брюсселя, создаются геостратегические области, имеющие интересы, отличные от общих интересов Европы. Многие страны (Австрия, Венгрия, Чехия) не хотят идти в фарватере Северо-Атлантического блока, желая вести свою политику», - объяснил эксперт.

Сосновский особо отметил, что в этом процессе нового геостратегического деления мира «крымские события» сыграли немаловажную роль.

«Мир изменился настолько, что все увидели: нельзя теперь просто силой заставлять народ подчиняться себе, как это происходило в Косово. В Крыму все произошло на фоне референдума, решения парламента. Это абсолютно новое для Европы, которая пытается это оспорить, представив в совершенно ином свете, говоря, что это было не легитимно. Но факт остается фактом – назревает новый миропорядок, в котором США уже не является полюсом силы».

Что же касается санкций как нового оружия США в экономической войне, то способ защиты, по мнению политолога, есть и воспользоваться им надо было уже давно: «Защититься можно, поставив новую стену. Определенный занавес должен быть опущен. Я за то, чтобы применялись превентивные контрмеры. Ответы должны быть жесткими. Германия, в которой я живу, очень хорошо понимает язык жестких ответов и сама сторонница таковых».

Он рассказал, какие перемены ожидают Европу, о чем немцы вынуждены молчать, высказываясь лишь в анонимных опросах, и какие настроения царят в Германии 9 мая – в программе «Интервью», которую провел Сергей Абрамов.

 

2512
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Ас есть
55
Ас есть

Спросите его, сколько этнических немцев проживает сегодня в Германии. Приведите цыфры , Спросите об отношении немцев к наплыву иностранцев и эмигрантов.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Сосновский расскажет о том, как идёт перестройка Европы.

А нахрена мне Европа, кто бы рассказал мне когда начнётся стройка в России, - другое дело!

Istomin
28
Istomin

Надо у него поинтересоваться. 

Сосновский расскажет о том, как идёт перестройка Европы. А нахрена мне Европа, кто бы рассказал мне когда начнётся стройка в России, - другое дело!

 

ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ
25
ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ

Младореформатор Кириенко получил Звезду Героя, очередь за пупсом....

маскаль
473
маскаль

Вопросов господину Сосновскому можно задать много. Знает ли он ответы на эти вопросы, вот в чем главный вопрос. 

Но на всякий случай один вопрос задам. 

Как Вы ДУМАЕТЕ, в виду преднамеренного переселения мусульман в Европу, принятия США решения о признании Иерусалима столицей Израиля и многих других слишком уж очевидных фактов, не возникает ли у германского истеблишмента мыслей по восстановлению/воссозданию в той или иной форме Священного Союза?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Содержание чиновничьего аппарата в различных городах съедат от 10% до 25% местного бюджета.

Вопрос. О какой экономике можно говорить, когда чиновники думают не о развитии бизнеса, а наполнении бюджета повышением налогов, штрафов, тарифов и приватизации государственных рынков, созданных самими предпринимателями?

dimitro
6618
dimitro

Почему Украина так избирательна к иностранным журналистам, работающим в Крыму? Почему в "Миротворец" не попадают журналисты американских и европейских СМИ, которые работают в Крыму и въезжают сюда в нарушение всех условий, выдвинутых Украиной ко всем журналистам без исключения, а именно въезд только через украинскую границу с Крымом. Например журналисты BBC, Радио Свобода, The Dailу Telegraph, The Times и даже вы, господин Сосновский, как вы въехали в Крым? 

Почему объявляются санкции к журналистам, кто не поддерживает вашу евроамериканоукраинскую позицию по Крыму и открыто говорящие о легитимности Референдума 2014 года?

По вашему мнению Референдум в Крыму легитимен или нелигитимен?

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

to Екатерина:  yak

Реальность и есть, - новые "арийцы" под названием: "Террор ИГИЛ, - объединяйтесь в Германии"! 

Адольф, наверняка все доски в гробу поистёр вертясь в нём волчком за чистоту арийской нации.hysterical

dimitro
6618
dimitro

Смело говорил, уважаю. Спасибо за чёткую позицию по Крыму Александр

tat9306
1
tat9306

А кто сказал,что российский пенсионер,уехавший в Америку, получает там пенсию из России,размер которой  превышает его реально заработанную пенсию? Если бы уехавшие пенсионеры получали бы в Америке 2300$-они бы пачками оттуда не возвращались! ТАм надо лет 20 поработать  и тогда заработаешь американскую пенсию 1000$.  А российскую будешь получать в том размере-сколько заработал( не важно в какой валюте -9000руб или 12000руб,ну может и 15000руб  или в долларовом эквиваленте)

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Непонятно зачем анонсировать -

Главный редактор журнала «World Economy» Александр Сосновский в эфире ForPos

когда ни одного вопроса на тему экономики не рассмотрено и не задано? Так бы и написали, что разговор с русским, эмигрировавшим в начале 90-х в Германию.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
726

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1793

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1718

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3810

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2709
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2002

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2088

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1168

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1441