Лента новостей

Севастополь

5361
18

«35-я береговая батарея» получит всероссийскую премию «Александр Невский» за лучший музейный проект

ForPost - Новости : «35-я береговая батарея» получит всероссийскую премию «Александр Невский» за лучший музейный проект

Коллектив севастопольского музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» стал дипломантом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»  за музейный проект лектория для учащихся школ и учреждений города «Внуки героев».

Торжественная церемония награждения состоится в Санкт-Петербурге 14 сентября. Победителям вручат скульптурные изображения князя Александра Невского и денежные премии.
 
По словам руководителя музея «35-я береговая батарея» Валерия Володина, после посещения историко-мемориального комплекса членами оргкомитета Александро-Невской премии им (коллективу музея. – Ред.) предложили номинироваться на конкурс.
 
На участие во Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» было подано более 200 книг и более 50 музейных проектов. В отборочные списки вошли лучшие литературные произведения и музейные проекты из разных регионов России – от Забайкалья до Крыма: девять литературных произведений и девять музейных проектов. Среди них – севастопольский проект «Внуки героев», он получит одну из трёх премий в своей номинации. Победители станут известны в начале сентября.
 
Премия «Александр Невский» призвана повысить интерес к отечественной истории, содействовать сохранению исторического наследия России, а также поддержать творческий труд и талант авторов и авторских коллективов, посвятивших свою деятельность сохранению памяти о выдающихся соотечественниках.
 
Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 26/08/2016 в 19:53

Поздравляю! Заслуженная награда.

Аватар пользователя Forever
постов:
203
Forever ()
- 26/08/2016 в 20:15

Поздравляю коллектив музея "35 береговой батареи" с премией «Александр Невский». Молодцы!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/08/2016 в 20:25

Заслужили!!!

Аватар пользователя loran
постов:
554
loran (Sudak)
- 26/08/2016 в 20:25

Поздравляю коллектив музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» с заслуженной премией «Александр Невский». Успехов вам в работе.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1232
Cocone (Севастополь)
- 26/08/2016 в 20:35

Спасибо Чалому и всем сотрудникам, что выдюжили в свое время! Поздравляю!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 26/08/2016 в 20:42

Достойным достойную награду!

Поздравляю с признанием! Успехов вам!

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 26/08/2016 в 20:52

Абсолютно заслуженно!

Аватар пользователя strelec
постов:
22298
strelec (Севастополь)
- 26/08/2016 в 20:59

Поздравляем!Спасибо за память!

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 26/08/2016 в 21:29

Очень рада за наш город Севастополь , его жителей -работников музея и его мецената. Спасибо им от всего сердца.

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 26/08/2016 в 21:50

Абсолютно заслуженно. Чалый этим увековечил себя в истории Севастополя

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 26/08/2016 в 22:31

Поздравляю 35-ю! Однако, к своему удивлению, недавно узнал, что при украх 35-я платила около 350 тыс грн. - налог на землю и сейчас платит более 1 млн. руб. подобный налог. И это при том, что всё содержание и экскурсии на 35-й бесплатные. Бред какой-то. Надо менять законодательную базу относительно подобных коллизий.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1842
Pharaon (Севастополь)
- 26/08/2016 в 22:39

to Северный3 (Севастополь)

Поздравляю 35-ю! Однако, к своему удивлению, недавно узнал, что при украх 35-я платила около 350 тыс грн. - налог на землю и сейчас платит более 1 млн. руб. подобный налог. И это при том, что всё содержание и экскурсии на 35-й бесплатные. Бред какой-то. Надо менять законодательную базу относительно подобных коллизий.
Если это так-то полнейший бред.Особенно ,если вспомнить Ночных волков,которые не платят за землю...Что Это ?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6995
Просто врач (Севастополь)
- 26/08/2016 в 23:29

Ранее не слышал о такой номинации... Как-то сменились ориентиры... Музеи не должны денег. Музеям должны все. Как-то так...

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 26/08/2016 в 23:40

Искренний и глубокий поклон людям , сохранившим Память . О людях , отдававших свою жизнь за Советскую Родину.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 27/08/2016 в 13:02

to Северный3 (Севастополь)

Однако, к своему удивлению, недавно узнал, что при украх 35-я платила около 350 тыс грн. - налог на землю и сейчас платит более 1 млн. руб. подобный налог. И это при том, что всё содержание и экскурсии на 35-й бесплатные. Бред какой-то. Надо менять законодательную базу относительно подобных коллизий.

Согласна с Вами, что так не должно быть! Тем более, что статья 387 НК РФ предусматривает возможность установления льготы по земельному налогу на месте, нашим Законодательным собранием.
"При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков."
Может быть с такой инициативой к Законодательному собранию нужно выйти нам, простым гражданам? Ведь сам Алексей Михайлович, как скромный человек, наверняка не поднимет этот вопрос.

И да, конечно же, мои поздравления всему коллективу музея с этой почётной наградой!

Аватар пользователя aquila
постов:
7780
aquila (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:35

Поздравляю! Заслуженно!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1257
tatarin67 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 23:23

Особая благодарность Чалому!!! Пусть попробуют сделать что то подобное его "лучшие друзья". Если у них землю не отберут.

Аватар пользователя Давид Чечин
постов:
23
Давид Чечин (Севастополь)
- 29/08/2016 в 18:33

Достойно Уважения!!! Коллектив «35-я береговая батарея» временами работал на голом энтузиазме, но сумел сохранить памятник Великой Победе!!! Очень надеюсь, что материальный премии будут достойные!