Севастополь

3 тысячи работников туристической отрасли Севастополя получат бюджетные деньги

Отрасль сейчас в сложной ситуации.

3 тысячи работников туристической отрасли Севастополя получат бюджетные деньги

В Севастополе представители туристической индустрии подали свыше 600 заявлений на получение государственных субсидий, из них более 500 соответствуют требованиям. Об этом стало известно в ходе заседания городского правительства.

Севастополь ранее обращался на федеральный уровень с ходатайством об увеличении финансирования программы помощи туристической сфере. Городу было выделено 113,5 млн рублей, которые должны направить работникам отрасли до конца года. Эти средства должны получить 3 тыс. человек.

В ходе заседания правительство Севастополя утвердило порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям в туристической индустрии.

«Сегодня мы принимаем важные уточнения, поскольку есть организации, которым сложно подготовить необходимый пакет документов и очень своевременно департамент экономического развития упростил порядок получения выплаты, чтобы как можно больше предпринимателей, задействованных в туристической сфере, смогли получить эти меры поддержки. Ввиду понятных причин, отрасль сейчас не на пике и наша задача – поддержать бизнес на этом этапе», – сказал Михаил Развожаев.

Ранее губернатор Севастополя просил вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко рассмотреть возможность и в следующем году выделить средства на данную меру поддержки.

Глеб Вадатурский

1153
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

нууу как всегда....люди ,работающие на оборонку получают по 20.000 со всеми премиями и наработками в месяц  молча тянут свою ношу,водители скорой помощи, госструктур молча работают за 30000 в месяц и молчат...а всё лето пробегавшие с мегафоном-Моооорссскиииеее прррроооогууулкииии........ выклянчивают себе бюджетные деньги(и довольно таки успешно!38000 р)..Нормально так устроились...Торгаши, в разы взвинчивающие исходя из политическо -вирусной обстановки цену на ходовые товары ещё не приходили к губернатору с протянутой рукой!????? Кто следующий!?

Profile picture for user love19596
3063

Так ведь всегда зимой у них нет прибыли и теперь постоянно поддерживать? Других бедных нет?

Profile picture for user tatarin67
1997

Как Димон говорил? Если учителям мало платят, то надо уходить в коммерцию. Здесь такой же вариант. Нет зарплаты, ищем другую работу. И не надо обвинять в бессердечии и жестокости, все это проходил сам. Не платят, ищем другую работу, а не клянчем у государства. 

Profile picture for user AlexNSN
1619

Чиновники-понаехи тоже относятся к туристической отрасли или они просто турЫсты? 

Profile picture for user Худи
864

Как же это интересно))) Вчера была статья о субсидировании ОПК - ныли, сегодня о субсидировании ТО - ноют)) О каком субсидировании расскажут завтра, чтоб был повод поныть?))) Не меняйте традиции, нытики вам этого не простят)))

Profile picture for user tatarin67
1997

Взываю к доброте, пониманию, сочувствию модераторов. Естественно, в мире должно быть равновесие, белое компенсирует чёрное, плюс смягчает негатив минуса, но может пора закончить глумиться над больными? Установите какой-то предел минусовой карме, ну тысяча, ну полторы, после чего отправляйте болезного в нирвану. Пожалейте живую личность. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)

Как же это интересно))) Вчера была статья о субсидировании ОПК - ныли,

Худи, я от Вас балдею! Вы комментируете тексты, из которых вряд-ли читаете первых пару слов...

Не ныли, а возмущались севастопольцы тем, что работавшие ранее В ОПК Севастополя профессионалы своего дела, выброшенные на улицу из-за закрытия и очень часто "продажи" местных ОПК, сейчас не имеют возможности возвратится на свои места из-за привлечения посредством субсидирования иногородних рабочих. 

сегодня о субсидировании ТО - ноют))

Не о субсидировании ТО ноют, а субсидировании приезжих издалека в то время, когда местные специалисты не имеют возможности трудоустройства из-за дефицита и даже отсутствия рабочих мест.

Вы русский язык понимаете?

О каком субсидировании расскажут завтра, чтоб был повод поныть?

Это что-же такое нужно совершить, чтоб героические люди вчерашнего героического Севастополя, как это Вы сказали: заныли?.

Profile picture for user Вентура
4467

3 тысячи работников туристической отрасли Севастополя получат бюджетные деньги

Что произошло? Всегда самоокупаемая туристическая отрасль Крыма и Севастополя пополняла бюджет города, а сейчас стала дотационной из бюджета города.

Profile picture for user Худи
864

to Вентура:  Смотреть на вопросы надо ширше, а не через личные потребности.

Есть экономика, и в ней есть свои закономерности. Но то, как тут преподносятся новости и как они обсуждаются, к экономике не имеет никакого отношения.

Profile picture for user Худи
864

to tatarin67:  

Взываю к доброте

Не к доброте вы взываете, а к возможностям и личной выгоде. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Худи:  Поныть? у меня з\п бюджетника грязными 15279руб,чистыми 13тыс. с копейками. С меня дерут налог,чтоб отдать" бедным"предпринимателям от туризма?  Пусть ноги в руки берут(как и я) и чешут подрабатывать!!

Profile picture for user peka
1408

Туризм должен быть как хобби, а основная работа или вид заработка это не с мегафоном по пл. Нахимова бегать и втихаря сдавать хатынки-самострои!!! Производство поднимать надо а не этим дармоедам деньги выделять !!!

Profile picture for user Худи
864

to Йоланда:  

Пусть ноги в руки берут(как и я) и чешут подрабатывать!!

Судя по тому времени, которое Вы тут проводите, могу догадаться, где Вы подрабатываете. 

Profile picture for user Вентура
4467

 Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)

 

to Вентура:  Смотреть на вопросы надо ширше, а не через личные потребности.

Объясните это т.ем, кто получает восемь миллионов до обеда, как и тем, кто ворует у страны золото и доллары тоннами, находясь всего в званиях уровня всего лишь полковников. Вот бы Вам там среди них начать проводить "разъяснительную работу", а не в Севастополе, где Вы "акредитовались" пропагандировать севастопольцев о самопожертвовании...

Скатертью дорога в любое почтовое отделение в день получения пенсии пенсионерами, отдавшими жизнь свою и здоровье "за светлое будущее".

Есть экономика, и в ней есть свои закономерности.

Есть! И как видим, в одних местах эта экономика поднимает уровень жизни индивидума до высочайшего уровня, а в других - не дает умереть от голода.

Но то, как тут преподносятся новости и как они обсуждаются, к экономике не имеет никакого отношения.

И как раз Форум дает в том числе Вам просвещать посетителей Форума по вопросам законов именно этой науки ЭКОНОМИКА. Совершите благое дело. Пока же Вы ведете разговор ни о чем. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Худи:  Да мы уже поняли,что большую часть комментаторов здесь Вы считаете людьми второго сорта и только Вы один такой высокообразованный,все знающий лучше других и восхищающийся работой понаехавших руководителей. biggrin А может один из них....

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1094

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
498